Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 08:17

Я тут что-то не так давно в себя поверила и решила, а почему бы мне не печь красивые торты по профессиональным рецептам кондитеров. Торт с использованием этой сметаны был как раз из этой серии)))

Когда я пришла в магазин и стала выбирать сметану,то глаза разбегались. Я не профи и все,что я знала - мне нужна жирность не менее 20% и что бы это была сметана, а не сметанный продукт.

О данной марке я знаю с детства,это наш, так скажем, местный производитель, который находится в Новосибирской области, нареканий по их продуктам не было,поэтому я решила остановить выбор на этой марке. Единственное, я не нашла ни одной банки с этим % жирности,которые были меньше по объему, почему-то 20% сметана выпускается только в больших упаковках,жаль😒 По рецепту мне нужно юыло две больших упаковки и одна маленькая,пришлось брать три больших.

Эта сметана довольно скромная по цене в сравнении с разрекламированным Простоквашино и т.п. Но разницы во вкусе я не вижу,но я и не ценитель сметаны, максимум зто для тортов и борща/блинов,поэтому сильно большого рассказа по вкусовым характеристикам тут не будет.

Сметана вкусная, с кислинкой, плотной консистенции. Я как раз хотела сварить борщ,поэтому остатки сметаны не пропадут точно😅 Меня радует,что тара стала такой,что сметану можно закрывать крышкой и не бояться,что она засохет,помню рантше была в тетрапаках. Да,для природы это большой урон,но так удобнее это факт. Я бы с радостью ходила со своей тарой и наливала сметану на развес,но лиж бы не тетрапаки😆

Мне она нужна была для теста и для крема.

Что туда,что туда подошла прекрасно, а крем с ней...🥰 Очень вкусный! В составе только сметана и сахар, взбитые до полного растворения сахара.

В упаковке она держит форму, а вот во взбитом виде и при комнатной температуре начинает растекаться. Но в моем случае,для пропитки это не минус! Я сразу же отправила торт в холодильник на ночь и ничего нигде не поплыло.

Поэтому тест на состав для крема сметана прошла на 100%😁

В борще она тоже мне понравилась, за счет того,что она жирненькая, много ее в борщ не положишь)))

Торт внешне,конечно,получился из серии ожидание/реальность,но на вкусе это не отражается, в следующий раз доработаю форму)) Но то,что я буду брать в след.раз эту же сметану-это 100%😊

В общем, к сметане претензий нет, вкусная, доступная и наш местный производитель. Ставлю четкие 5 баллов и рекомендую🤗

Другие мои отзывы на детские товары можно посмотреть тут.

Остальные мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

OlaFloraрекомендует
23.10.2021
❤😍
Отличная у нее консистенция прямр
Тортик хорошенький!!Smile