Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 21:29

Всем привет. 😘😘😘

Умывалок много не бывает, говорю регулярно, в каждом своём отзыве про новую умывалку.

Так как работаю на пищевом производстве, где замешиваю тесто и постоянно контактирую с мукой. Мука очень летучее вещество, она забивает поры, провоцирует сухость и раздражение кожи. Я использую полноценный уход за кожей, включая умывание -3 раза в день.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿 Моя кожа. Мой уход. 🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Моя кожа комбинированного типа. В зависимости от сезона и погодных условий, состояние кожи меняется.

В осенне-зимний период кожа склонна к сухости, шелушениям и раздражениям, а в весенне-летний период кожа склонна к жирности.

В моём арсенале уходовых средств очень много продуктов.

Есть продукты для жирной, сухой, комбинированной, нормальной кожи.

Я использую одновременно много продуктов по уходу за кожей.

У меня нет такого, что я открою один крем и использую его до конца, только затем открываю новый. Одновременно в использовании у меня более 10 умывалок, кремов для лица 2-3 сыворотки, а также огромное количество масок. Причём, таким образом я подбираю уход ежедневно основываясь и ориентируясь на состояние своей кожи, что помогает мне поддерживать кожу в хорошем состоянии и избегать рецидивов воспалений.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿 Знакомство с маркой Чистая линия. 🌿🌿

С маркой Чистая линия познакомилась очень давно, сразу полюбила её крепкой любовью.

Благодаря кремом из серии "Идеальная кожа", мне удалось побороть и восстановить кожу после сильнейших высыпаний, которые лечила с помощью гормональных препаратов. Продукция достойная, бюджетная и доступная. Очень нравится серия Идеальная кожа, но гель для умывания "Нежное очищение" попробовала впервые.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿 Гель для умывания Чистая линия идеальная кожа нежное очищение для нормальной и комбинированной кожи. 🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

В юности особенно важно деликатное очищение лица. Для решения этой задачи специалистами бренда Чистая Линия была создана особенная косметика - Чистая Линия ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА гель для умывания нежное очищение, 160 мл. Средство разработано для девушек с нормальной и комбинированной кожей. Этот гель для умывания сделает твой утренний уход за кожей лица особенно нежным - продукт не содержит мыла и деликатно очищает, не вызывая неприятного ощущения сухости. Как и другие товары бренда Чистая Линия, он изготовлен на основе натуральных природных компонентов. Гель для лица с экстрактом граната дарит клеткам эпидермиса антиоксиданты и витамины для тонуса и энергии, а входящая в состав эссенция ромашки активизирует восстановление кожи, питает ее и увлажняет на целых 24 часа. Каждая Чистая Линия помогает сохранить природу России. Каждый U творит добро. Не является лекарственным средством

Я соглашусь с производителем, что продукция этой линейки подходит больше для молодой, подростковой кожи, но я с огромным удовольствием использую продукцию производителя, так как она бюджетная и очень качественная.

Страна-производитель:

Россия.

Где купить и сколько стоит:

Продукция производителя очень популярна и продаётся во многих магазинах, супермаркетах. Можно купить в интернет-магазинах, а также на маркетплейсах. Стоит гель в пределах 150-160 руб.

Объём упаковки:

160 мл.

Срок годности:

Дата производства и дата, до которой годен гель, указаны на упаковке. Годен в течение 3 лет, после производства.

вода, глицерин, лимонная кислота, аллантоин, линалоол, калия сорбат, феноксиэтанол, этилендиаминтетрауксусная кислота, триэтаноламин, токоферол, кокамид дэа, зверобоя экстракт, тысячелистника экстракт, кокамидопропилбетаин, натрия бензоат, парфюм, чистотела экстракт, натрия лауретсульфат, граната сок, поликватерниум-10, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, пэг-7 глицерил кокоат, крапивы травяная пудра, бутилгидрокситолуол, краситель cl 42090, динатрия лаурет сульфосукцинат, краситель cl 19140, ромашки аптечной цветков экстракт

Состав далёк от идеального, производитель об этом и не заявляет, поэтому никаких претензий нет.

Гель я не вызвал аллергии ни у меня, ни у моей старшей дочери-подростка.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿 🌿🌿 Упаковка. 🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Гель упакован в пластиковую флакон, на котором имеется наклейка с подробной информацией о составе, производителе, а также сроках годности.

Флакон выполнен из плотного, качественного пластика-он прозрачный.

Флакон оснащен помповым дозатором, что очень удобно в применении.

Дозатор работает замечательно, никаких проблем с ним не возникало.

Упаковка достойная, качественная, удобная в применении. Она прекрасно подойдёт для личного использования, а также в качестве небольшого подарка.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿 Описание. 🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Гель имеет гелевую текстуру, густую консистенцию. Он прекрасно наносится и распределяется по коже, даёт мягкую, пышную пенку.

Гель замечательно очищает кожу практически до скрипа.

Я не могу назвать этот гель деликатным или бережным для сухой кожи. Если вы обладаете супер сухой кожей, склонной к раздражениям и болезненной сухости, то этот гель вам не подойдёт.

Если же у вас кожа комбинированная типа, которая склонна к переменам, как у меня, то можно присмотреться к этому продукту и использовать его в те моменты, когда у кожи состояние склонное к жирности.

Аромат.

гель имеет приятный косметический аромат, который, совершенно, ничем не примечателен.

Он ощущается во время использования, совершенно не запоминается и не остаётся на коже после применения.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿 Применение. Впечатления от использования. 🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Таким образом кожа выглядит до применения геля. На данный период времени, я довольна состоянием своей кожи. Бывают периоды высыпаний, раздражения или сухости, в последнее время стали мучить аллергические реакции в связи с аллергенной работой. Но кожа меня устраивает в полном объёме.

Гель использую привычным нам способом. На влажную кожу лица наношу и вспению продукт, затем тщательно смываю проточной водой. Стараюсь не использовать горячую воду для умывания, так как она провоцирует появление жирности. Воду использую комнатной температуры или прохладную.

Гель хорошо пенится. Пена мягкая, приятная.

Продукт замечательно очищает кожу, до скрипа. Смывается хорошо, достаточно быстро и без остатка.

После умывания кожа чистая, но гель достаточно сильно её подсушивает.

После использования геля нужно срочно наносить увлажняющий уход, иначе кожа начинает сильно сохнуть.

Так как на упаковке указано, что гель предназначен для нормальной и комбинированной кожи, я не стану снижать ему сильно оценку.

Начинает появляться сухость на коже, если не использовать увлажняющий уход.

Так как на данный момент моя кожа склонна больше к сухости, нежели к жирности. В начале осени, когда я только купила этот гель, он мне совершенно не сушил кожу, так как кожа была склонна к жирности.

Мои впечатления.

Гель для умывания Чистая линия "Идеальная кожа" мне понравился и хочу отметить некоторые плюсы и минусы.

• Он хорошо очищает кожу, освежает её.
  • Гель имеет приятную гелевую консистенцию, которая замечательно пенится.
  • Продукт хорошо смывается водой без остатка.
  • Удобная упаковка.
  • Экономичный расход.
  • Продукт не вызвал аллергию или раздражение.

Минус только один:

• Гель сушит кожу, если она склонна к сухости.

Подведя итог могу смело рекомендовать гель для умывания идеальная кожа к покупке, так как он прекрасно справляется со всеми своими обещаниями, а также не вызывает аллергию или раздражение.

Всем спасибо за внимание и до скорых встреч. 😘😘😘

Достоинства
  • Доступность
  • Легкая текстура
  • Объем
  • Освежает кожу.
  • Очищает до скрипа.
  • Прекрасно пенится и хорошо смывается.
  • Экономично используется
Недостатки
  • Сушит кожу
TatianaAksрекомендует
02.02.2022
умывание -3 раза в день
Это уверенная заявка на звание эксперта по умывашкам Exclamation Mark
03.02.2022
Да, приходится так поступать) Так как работаю на пекарне, где жара, масла, мука - если не умыться тчательно после смены, то прыщи не заставят себя долго ждать. 🙂
03.02.2022
У меня кожа жирная, но средство ее не сушило при использовании Smile .
Не покупала такой
03.02.2022
В целом у Чистой линии вполне достойные средства для очищения кожи )) Нужно будет и такую попробовать
04.02.2022
Вот, кстати, мне косметолог прям не разрешает менять много средств, максимум разделять утро вечер, говорит, что сухость кожи усугубиться, значит будет толще кожа и больше эпидермиса, забивающего поры. Короче, без широкой русской души в этом вопросе)
08.02.2022
Вы правы, но все мы разные. Такой уход мне рекомендовала моя дерматолог, когда мы лечили акне.
Сейчас кожа в хорошом состоянии и я придерживаюсь ее рекомендаций!
😘