Опубликовано 15 Январь, 2020 - 09:56

Привет!

Думаю, каждая девочка любит побаловать себя ароматной маской для лица. А если маска ещё и с хорошим рабочим составом, то приятней вдвойне.

Я обожаю аромат лаванды, открыв баночку с маской от Ми&Ко «лаванда», я погружаюсь в воспоминания как мы с любимым гуляли по лавандовым полям в Крыму!

Маска прекрасная, но давайте обо всем по-порядку.

Упакована она в увесистую баночку из темного стекла, закрывается пластмассовой чёрной крышкой

Дизайн у Ми&Ко просто потрясающий! Веет натуральностью и дорогой косметикой.

Баночка расписана со всех сторон информацией о средстве:

Где купить: на официальном сайте mi&ko

Цена: 640₽

Объём: 60гр

глицерин**, миндаля сладкого масло рафинированное*, глина белая, масло оливковое*, масло абрикосовых косточек*, стеарат сахарозы, масло виноградных косточек*, эфирное масло лаванды*, экстракт шалфея, экстракт календулы, экстракт окопника, экстракт эхинацеи, экстракт дуба, эфирное масло ромашки голубой*

Состав маски идеальный! Просто посмотрите сколько в ней полезных для здоровья кожи ингредиентов.

Для меня очень важно выбирать не только качественную пищу, но и косметику, потому, что часть того, что мы наносим на кожу, впитывается в организм.

Бренду mi&ko я полностью доверяю.

Кстати, эта маска имеет печать «eco cert»!

Сертификация ECOCERT COSMOS ORGANIC - один из строжайших контролей качества органической продукции.

Что говорит производитель о составе:

• Масло сладкого миндаля — легкое питательное масло, изобилующее витаминами (Е, А, F, группы B). Смягчает, снимает раздражения, замедляет процессы старения. Особенно рекомендовано обладателям зрелой и утомленной кожи. Масло подсолнечникаувлажняет и смягчает сухие участки кожи, обладает восстанавливающими свойствами.

• Особой суперспособностью к регенерации кожи обладает масло абрикосовых косточек. Оно насыщает антиоксидантами (витамины Е и С), питает и смягчает кожу любого типа.

• Масло виноградных косточек — кладезь витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. Тонизирует и освежает, разглаживает мелкие морщинки, не забивая поры.

• Масло ши хранит в себе вечную молодость великих деревьев, которые продолжают плодоносить даже в возрасте более двухсот лет. Глубоко питает кожу, бережно защищает от агрессивных воздействий и стрессов, стимулирует синтез нового коллагена и содержит природные УФ-фильтры.

• Белая глина (каолин) насыщает кожу ценными минералами и микроэлементами, очищает, укрепляет и подтягивает. Регулирует работу сальных желез.

• Экстракты шалфея и ромашкирасслабляют кожу, снимают стресс, настраивают на отдых. Противовоспалительный эффект преумножают экстракты календулы и маклейи, а также экстракт дуба с его антисептическими свойствами. Эти ингредиенты быстро успокаивают и разглаживают кожу, заживляют микротравмы.

Консистенция маслянистая, легко распределяется и смывается:

расход очень экономный!

Аромат самый лавандовый! Пахнёт на всю ванную комнату.

У меня и раньше было эфирное масло лаванды, я примерно понимала какой будет аромат у маски.

Использование

Я наношу масочку тонким слоем на сухое чистой лицо и держу, пока чищу зубы или моюсь в душе.

Производитель советует держатель маску 3-5 минут-это очень удобно-пока чистишь зубы, собираясь на работу, можно ещё и успеть поухаживать за собой!

Смывается маска очень легко, тёплой водичкой.

Результат

После использования этой маски кожа очень гладкая, воспаления успокаиваются, полезные ингредиенты со временем их совсем убирают(при регулярном использовании), в целом лицо выглядит более отдохнувшим.

Больше всего мне нравится в этой маске то, что есть эффект очищения и кожа не пересушивается при этом!

Нет, даже стянутость отсутствует!

На осень-зиму для меня - идеально❤️

Если вы ещё не знакомы с этим замечательным брендом натуральной косметики, то обязательно советую вам заказать себе что-нибудь!

Можно начать с маски «Лаванда»

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • *приятная консистенция
  • + смягчает и питает кожу
  • Аромат
  • Благоприятно воздействует на кожу в целом
  • Красивая упаковка
  • Легко смывается
  • Моментальный эффект