Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 07:43

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Я люблю пенки для умывания, но пользуюсь ими очень редко. Почему? Да просто потому что очень сложно найти подходящую. Некоторые (корейские имею ввиду в основном) хорошо очищают, но беспощадно сушат кожу. Другие наоборот "работают" бережно, но не обеспечивают заветной чистоты и свежести. И вот наконец я нашла средство, производители которого сумели найти тот самый баланс - это пенка из линейки STEM CELLS COLLECTION от Крымской натуральной коллекции. И, конечно же, я спешу поделиться впечатлениями о ней.

• Общая информация

Бренд - Крымская натуральная коллекция (Россия)

Тип кожи - любой

Действие - очищение, увлажнение, сужение пор, улучшение цвета лица

Форма выпуска - пластиковый флакон с помповым дозатором объемом 150 мл

Цена, где купить - стоит пенка 800 рублей, купить ее можно в интернет-магазинах крымской косметики. Например, здесь. К сожалению, в свободной оффлайн-продаже пенку не встречала

• От производителя
Очищающая пенка для умывания с комплексом растительных стволовых клеток деликатно очищает от загрязнений и макияжа, успокаивает воспаленную кожу, поддерживает естественный уровень увлажнённости.
После использования пенки кожа становится ровнее, очищенные поры сужаются, тусклый цвет и шелушения кожи исчезают. Лицо сияет чистотой и свежестью.
  • Внешний вид

Для линейки STEM CELLS COLLECTION выбран "растительный" стиль, вся она оформлена в бело-зеленой цветовой гамме, надписи золотистые.

Если повертеть флакон в руках можно найти много интересной и полезной информации.

Дозатор - помповый, работает мягко и исправно. Выдает обильную воздушную пенку оптимальными "порциями".

В целом пользоваться пенкой в таком формате очень удобно, да и визуально она вполне приятная.

• Состав

Первое что поражает в этой пенке - огромный список активных компонентов, среди которых есть и традиционные, и не очень. Именно на их свойствах основано действие продукта и обещания производителя.

Полный состав вполне себе "приличный" - гораздо менее "химический" чем у многих других аналогичных средств.

• Способ применения

Традиционный, никаких сюрпризов. Пенка отлично смывается как теплой, так и прохладной водой.

• Текстура, первые впечатления

По текстуре пенка нежная, воздушная. Белого цвета. Приятно пахнет какими-то травами, мне кажется я улавливаю липу.

Пенка легко распределяется по лицу, достаточно долго не "оседает". Смывается тоже легко, не оставляя липкости или других неприятных ощущений.

Расходуется пенка очень экономично - флакона мне хватило больше чем на четыре месяца. Правда, время от времени (больше по настроению) я "меняла" пенку на гель и крем для умывания.

• Результат применения

Скажу сразу - я долго искала идеальную пенку. И вот наконец нашла!

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.

Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

Очищающая пенка из линейки STEM CELLS COLLECTION от Крымской натуральной коллекции прекрасно очищает и совершенно не сушит кожу, я бы даже сказала слегка увлажняет. Ощущение свежести и чистоты без стянутости, еще и при такой прекрасной текстуре - это то о чем можно только мечтать!

При регулярном применении пенка очищает кожу не только "поверхностно", но и "изнутри". Поры становятся более светлыми и менее заметными, черные точки со временем начинаются пропадать. Да и в общем тон кожи существенно выравнивается.

За время применения мне показалось, что пенка обладает пусть и не мощным, но все же себорегулирующим эффектом.

• Итог

Для моего типа кожи эта пенка подошла просто идеально - одна из лучших, что я когда-либо пробовала. Кончено же я ее рекомендую, и сама буду пользоваться дальше.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Бережно очищает
  • Выравнивает тон лица
  • Не стягивает кожу
  • Нежная
  • Очищает поры
Недостатки
  • Нет в свободной продаже
anna20064рекомендует