Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 18:56

30 ноября на телеканале ТНТ состоялась премьера нового комедийного телесериала под названием "Идеальная семья". Его режиссёром стал Владимир Котт, на счету которого такие работы, как "Пётр Лещенко. Всё, что было...", "Заступники" и многие другие. А над сценарием трудились Эмиль Никогосян ("Чемпионы", "Чемпионы: Быстрее. Сильнее. Выше", "Смешанные чувства") и Александр Маркин ("Гости из прошлого", "Как я стал русским").

Сериал состоит из 16 серий длительностью около 20-25 минут каждая. Новые эпизоды выходят с понедельника по четверг на телеканале ТНТ в 20:00 по Московскому времени. Однако, если поискать, на просторах интернета уже можно найти и посмотреть первые 3 серии, ознакомившись с которыми я хочу поделиться своим впечатлением о сериале.

СЮЖЕТ СЕРИАЛА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ:

У Алексея Соколова, человека с обостренным чувством справедливости, проблемы на работе: он нашел ошибку, которую его начальство хотело бы скрыть. Чтобы защитить семью, а заодно поправить неважное материальное положение, Соколов подает заявку на участие в реалити-шоу «Идеальная семья», на площадке которого можно укрыться от неприятностей.

Проблема в том, что Соколовы неидеальны. Леша скопил кучу долгов, Катя всю жизнь посвятила семье и поняла, что ни дня не жила для себя, у Вани проблемы с дисциплиной, у Юли – с поиском себя. Несмотря на это, они видят в участии в шоу шанс сплотиться и доказать всей стране, что картинка идеальной семьи у каждого своя, и в настоящей жизни вовсе необязательно стремиться стать семьей из рекламы майонеза.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Лёша Соколов (актёр Павел Деревянко):

Глава семейства Соколовых, очень любит жену и детей. В юности увлекался футболом и учился в институте физкультуры. Однако, семейные нужды, ипотека и наличие 2 детей заставили его завязать со спортом, и теперь Алексей работает инженером по технике безопасности.

У Лёши обострённое чувство справедливости, которое порой выходит ему боком. Собственно, из-за Лёшиной чрезмерной порядочности у него и начались проблемы на работе, которые в итоге привели героев на реалити-шоу.

Катя Соколова (актриса Ольга Медынич):

Жена Лёши. Работает учительницей географии. Катя рано вышла замуж, обзавелась 2 детьми и практически ничего в своей жизни не видела. Она много работает и ничего не успевает, вследствие чего считает себя плохой матерью.

Катя очень нервная и замотанная, вследствие чего её бесят и свои собственные дети, и ученики, Видно, что хороший отдых ей просто необходим.

Ваня Соколов (актёр Иван Бычков):

Сын Лёши и Кати. Ване 12 лет и он очень весёлый, заводной мальчик. Любит развлекаться, прикалываться и разыгрывать всех вокруг. Зачастую является организатором различных хулиганских выходок и подбивает сверстников на приключения.

Юля Соколова (актриса Софья Лукьянова):

Дочь Лёши и Кати. Юле 16 лет, она не хочет учиться и работать, мечтает стать блогером. Самодостаточная, уверенная в себе девушка, не лезет за словом в карман и предпочитает всегда говорить людям правду в лицо.

Константин (актёр Вячеслав Манучаров):

Продюсер и ведущий реалити-шоу "Идеальная семья". Алчный молодой мужчина, готов на всё ради высоких рейтингов.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОСМОТРЕ:

После просмотра первых 3 серий сериала у меня сложилось о нём неоднозначное мнение. Вроде бы он и не плох, но и особого интереса и восторга не вызвал.

Сюжет сериала рассказывает историю среднестатистической российской семьи: муж, жена, 2 детей, ипотека, вечное отсутствие денег, отдых в Сочи летом. В один прекрасный день глава семьи вляпывается в нехилые неприятности и теперь ему нужно где-то скрыться. А что может быть лучше, чем реалити-шоу, на котором ты круглые сутки под присмотром камер и на глазах у всей страны.

Лёша проходит кастинг, привозит на шоу свою семью, вот только есть один нюанс: его жена Катя и не подозревает, куда она приехали. Как отреагирует на перспективу жить под прицелом видеокамер скромная учительница географии? Смогут ли Соколовы продержаться на проекте до конца и выиграть 10 миллионов, а заодно решить накопившиеся семейные проблемы?

Основной сюжетной линией сериала являются отношения главных героев. Быт, безденежье и отсутствие перспектив испортили их отношения. Катя замучена работой, заботой о детях, её раздражает всё вокруг и временами даже кажется, что она разочаровалась в своей семье. Она не считает свою семью и детей идеальными, она считает их обычными.

Лёша пытается её порадовать и приободрить, но у него это не очень получается. Хотя в общем-то мужик он неплохой и будь у него побольше денег, Катю наверное всё бы устраивало.

Масла в огонь подливают и детишки. Дочь отказывается поступать в институт и получать приличную профессию, она мечтает стать популярным блогером. А сынок постоянно хулиганит, устраивает различные подлянки и периодически позорит родителей, что также не добавляет в отношения Лёши и Кати теплоты. Реалити-шоу для Соколовых - это возможность разобраться в семейных проблемах и наладить отношения, ведь чтобы выиграть ценный денежный приз нужно быть идеальной семьёй.

Также немаловажной сюжетной линией сериала является само реалити, испытания и соперничество с другими участниками. Соколовым предстоит постоянно взаимодействовать с соперниками и стараться выглядеть более дружной и идеальной семьёй на фоне других. Кроме того, за Соколовыми будут охотиться опасные люди, которых разозлил главный герой. И чтобы избежать встречи с врагами главным героям придётся пытаться удержаться на проекте как можно дольше, ведь как только Лёша вылетит из шоу, его тут же сцапают злые дядьки.

Несмотря на то, что жанром сериала заявлена комедия, не могу сказать, что он очень смешной. Возможно, у меня что-то с чувством юмора, но за первые 3 серии я улыбнулась ну может раз 7, а прям засмеялась всего 2. Так что сказать, что здесь много шуток и юмора я не могу. Тем не менее, смотреть сериал не скучно, и ощущения затянутости не возникает. Серии короткие, смотрятся быстро, с героями всё время что-то происходит.

Актёрский состав сериала вполне неплох. Павел Деревянко в роли Алексея мне понравился, играет убедительно. Хотя, на мой взгляд, роли самовлюблённых паршивцев ("Домашний арест", "Беспринципные", "Дылды") ему идут больше.

Ольга Медынич в роли Кати также смотрится весьма органично. Ей удалось очень хорошо передать все чувства и эмоции своей героини: усталость от бытовухи, раздражение от тупых учеников и желание простого человеческого отдыха на море. Единственное, что режет глаз - это парик. Я не знаю, в чём причина облачения актрисы в паричок, но, на мой взгляд, он ей не особо к лицу.

Молодые актёры, исполнившие роли детей Соколовых также хорошо справились со своими ролями. Даже 22-летняя Софья Лукьянова в роли 16-летней школьницы выглядит вполне нормально.

Персонажей в сериале немного, все они запоминающиеся и яркие. По-большей части сюжет строится вокруг семьи Соколовых, остальных участников реалити-шоу показывают значительно реже, так что проблем с запоминанием большого количества героев (как в "Игре на выживание") возникнуть не должно.

Музыкальное сопровождение сериала состоит из весёлых, энергичных современных композиций, вроде Монатик "Кружит" и тому подобных песен, которые подобраны в тему и всегда звучат в нужное время.

ВЫВОД:

На мой взгляд, сериал "Идеальная семья" получился далеко не шедевральным, но вполне смотрибельным и неплохо подойдёт для фонового просмотра во время глажки, готовки или ужина. Моя оценка - 4 с минусом и рекомендую ознакомиться.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этой осени:

Перевал Дятлова;

Родком;