Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 08:01

26 октября на телеканале СТС стартовал показ нового комедийного телесериала под названием "Гости из прошлого". Его режиссёром стал Владимир Виноградов, знакомый такими работами, как "Шахта", "Лесник", "Пенсильвания" и другими. Сериал состоит из 17 серий длительностью около 22-25 минут, из которых на данный момент к просмотру доступно 3. Новые эпизоды выходят с понедельника по четверг, и посмотреть их можно на телеканале СТС в 19:00 по Московскому времени.

СЮЖЕТ:

По сюжету в 1982 году профессор Матвей Пиотровский создаёт машину времени и проводит научный эксперимент, в результате которого одна половина его квартиры останется в восьмидесятых, а вторая попадёт в эпоху интернета. В наше время жилплощадь делят бизнесмен Сергей, его жена Светлана и дочь Кристина. Новое соседство доставляет героям массу неудобств, ведь наслоение двух времён лишает каждую из семей доступа ко второй половине квартиры. Проблем добавит и внук учёного Паша, прождавший целых 38 лет, чтобы предотвратить одно трагическое событие.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Матвей Платонович Пиотровский (актёр Юрий Стоянов):

Профессор, изобретатель. Много лет днём и ночью трудился над машиной времени и вот,наконец, его 96 по счёту эксперимент оказался удачным. Милый, добрый дедушка, живёт вместе с внуком.

Паша Комаров (актёр Евгений Михеев):

Внук Матвея Платоновича. Всерьёз увлекается фотографией и помогает деду с машиной времени. Добрый, позитивный парень, очень любит своего дедушку.

Павел Алексеевич Комаров (актёр Михаил Трухин):

Внук Матвея Платоновича в наше время. Жизнь Павла сложилась не так, как хотелось бы, поэтому машина времени - это его шанс всё изменить.

Сергей Данилов (актёр Алексей Макаров):

Бизнесмен. Из-за произошедшего вынужден делить свою жилплощадь с Матвеем Платоновичем и Пашкой, чего ему, естественно, совершенно не хочется. Вспыльчивый, но отходчивый человек.

Светлана Данилова (актриса Анна Невская):

Супруга Сергея. Мягкая, спокойная женщина, умеет сдерживать гнев мужа, но совершенно не понимает свою дочь. Новым соседям Света не то чтобы рада, но по-крайней мере она принимает их спокойно и гостеприимно.

Кристина Данилова (актриса Анастасия Акатова):

Дочь Светланы и Сергея. Начинающая танцовщица. Стильная, современная девушка, не выпускает из рук смартфон и практически ничего не знает о 80-х годах прошлого века.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОСМОТРЕ:

"Гости из прошлого" - это уже второй сериал о перемещениях во времени, вышедший на экраны за последний месяц. Первым был "Гусар" на ТНТ и, если сравнивать их между собой, то герой моего сегодняшнего отзыва, безусловно, займёт лидирующую позицию. Сюжет "Гостей из прошлого" рассказывает зрителю историю, в которой герои из разных временных отрезков и эпох существуют в одной квартире.

Причём в одной её половине идёт 2020 год, а в другой - 1982. В этой квартире помимо главного выхода на улицу существует ещё и запасной, и интереса сюжету придаёт тот факт, что покинув квартиру через главную дверь, герои попадают в наше время, а если выйти через чёрный ход, то можно попасть прямиком в советский союз.

Очутившись в другом времени, герои, безусловно, шокированы и изо всех сил пытаются вернуть всё, как было, но это оказывается не так-то просто. Некоторое время им придётся жить в одной квартире, а также бывать в другом временном отрезке и непривычных для себя условиях.

Сюжет сериала, по большей части, строится вокруг приключений героев в другом времени, а также их попыток ужиться вместе. И если общий язык они находят относительно быстро, то удивление от происходящего в прошлом для Даниловых и в будущем для профессора и его внука будет длиться, по всей видимости, на протяжении всего сериала.

Действие сериала происходит в двух временных отрезках одновременно, и постоянно идёт сравнение между нашим временем и 80-ми годами. Одна половина героев шокирована прогрессом, который произошёл за 38 лет: изобилие товаров, роллы, пицца, мобильные телефоны, моноколесо...

А семья Даниловых (особенно Кристина) находится в не меньшем шоке от советского союза. И если профессора с внуком понять можно, то изумление, в которое приходит Кристина, увидев проводной телефон, мне не совсем понятно. Ведь хотя бы на картинке в интернете она должна была его видеть? Также удивил тот факт, что девушка не знает, что такое коммуналки. Не знаю, как в Москве, но в нашей провинции некоторые люди до сих пор в них проживают...

Действия в сериале развиваются динамично и не затянуто, смотрится он легко и интересно. Атмосфера 80-х годов, на мой взгляд, передана достаточно реалистично. Как на улицах города, так и в квартире профессора всё выглядит очень натурально. Проводной телефон, очередь за квасом, плакаты группы ABBA, ковры на стенах, хрустальные сервизы - всё это отлично передаёт обстановку тех лет и очень контрастно смотрится рядом с современным антуражем.

Также мне очень понравился актёрский состав сериала. Всё артисты тщательно подобраны и прекрасно справились со своими ролями.

Единственное что мне бросилось в глаза, так это Михаил Трухин, который выглядит на 40 с небольшим, а играет мужчину, которому, судя по моим подсчётам, должно быть уже под 60. Хотя, несмотря на эту небольшую несостыковку, он отлично справился со своей ролью.

Поскольку жанром "Гостей из прошлого" заявлена комедия, в нём должен присутствовать юмор. И вот тут я не могу сказать, что сериал очень смешной. Он интересный, добрый, увлекательный, но не особо смешной. Нет, в нём есть забавные моменты и курьёзные случаи, но посмотрев первые 3 серии, я улыбнулась, может раз 5, что, согласитесь, негусто.

Кроме того, мне очень понравилось, что в сериале нет мата, чернухи, пошлости и шуток ниже пояса, чего сейчас в российских сериалах просто с избытком. "Гости из прошлого" - это добрая, семейная комедия, которую можно смотреть всей семьёй вместе с детьми и пожилыми родственниками.

Музыкальное сопровождение состоит, по большей части из ненавязчивых мелодий, которые всегда звучат в тему, а также из различных композиций, среди которых есть и современные, такие, как "Времена не выбрать" в исполнении Ёлки и Дениса Звонкого, так и музыка 80-х, например, Анна Герман "Колыбельная".

ВЫВОД:

Сериал мне понравился, ставлю ему 5 звёзд и рекомендую к просмотру!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Водоворот;

Агентство О.К.О.

Elenka89рекомендует
28.10.2020
Тоже смотрю, в отличие от Гусара, этот сериал мне нравится больше)
28.10.2020
Пойду поищу где посмотреть...
28.10.2020
Прикольно, надо посмотреть. Спасибо за отзыв!
не смотрела