Опубликовано 20 Март, 2023 - 07:14

Всем привет)

Я крайне редко повторяю покупку туши. Даже несмотря на то, что попадались варианты, которые мне очень-очень нравились.

Сложно сдержаться, когда такой ассортимент в магазинах, а бренды выпускают всё новые и новые версии.

И вот я обратила внимание на довольно популярные уже туши корейского бренда Darling. На момент покупки в ассортименте у них было 2 варианта: термо-тушь и объёмная с микро-щёточкой. Сейчас появилась ещё какая-то третья, я ещё не успела с ней познакомиться поближе)

Термотушь мне не настолько интересна (я пока не прониклась форматом), а вот маленькая щёточка привлекла моё внимание.

Общая информация

Описание:

Я твой ИСПОЛНЯЮЩИЙ ЖЕЛАНИЯ ДЖИН из туши для ресниц. Эластичная формула слой за слоем создает желаемый объем от НАТУРАЛЬНОГО до ВАУ-ЭФФЕКТА. Чтобы одним движением прокрасить верхние, нижние и вот-даже-те-маленькие реснички в уголках глаз. 3D микро щеточка не упустит ни одну ресничку, легко наслаивая тушь каждым взмахом. Простое нанесение и легковесность обеспечивается за счет 200% водосвязующего полимера в составе.

Масса: 3,5 г.

Стоимость: около 30 белорусских рублей, но часто можно увидеть на скидке. Я ухватила даже меньше, чем за 20 белорусских рублей.

Где купить? Бренд продаётся в сети Золотое Яблоко.

Упаковка

***

Как и другие продукты бренда, тушь запакована в фольгированный пакет. У этой туши он ярко-розовый, типа фуксия.

На обороте размещена информация о средстве и производителе.

Water, Iron Oxides (CI 77499) , PEG-12 Carnauba , PEG-8 Beeswax, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Paraffin, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, PVP, Stearyl Alcohol, Stearic Acid, Hydroxyethylcellulose, Mica (CI 77019), Pentylene Glycol, VP/Eicosene Copolymer, Palmitic Acid, Aminomethyl Propanediol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Methylglucamine, C11-15 Pareth-7, Sodium Laureth-12 Sulfate, Tetrasodium EDTA, Disodium EDTA, Sodium Nitrate, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate.

Я не сильна в составах декоративной косметики, но могу отметить наличие разных восков и парафина. А объёмный эффект как раз-таки чаще всего достигается за счёт воска.

Для лёгкого вскрытия пакета имеются специальные насечки.

Флакончик туши очень миниатюрный. Он пластиковый, но покрашен под серебристый металл. Из-за этого бликует и сложно его фотографировать. А ещё очень сильно собирает отпечатки)

Почти никакой информации на самом флаконе нет - самый минимум оставили.

Крышечка - более длинная часть. Сама тушь находится в меньшей.

Щёточка слегка изогнутая (такие называют "ложечкой", и они обычно у подкручивающих тушей), ворсинки здесь не пластиковые и не силиконовые, а классические. Они довольно мелкие, размещены как бы по спирали, если присмотреться.

Ограничитель работает очень хорошо, туши набирается ровно столько, сколько нужно.

Характеристики средства, оттенок

***

Тушь довольно густая (вероятно, за счёт воска), но не слишком. Она не кажется сухой.

Оттенок - насыщенный чёрный. И да, у этой туши только один оттенок (в то время как термотушь есть в чёрном и коричневом цветах).

Мои ресницы

***

Ресницы у меня далеки от идеала. Хоть после курса сыворотки для роста ресниц ситуация улучшилась, всё равно основные моменты остались прежними.

Оттенок ресниц тёмный сам по себе, но при этом они короткие, невзрачные (особенно при насыщенном макияже глаз теряются).

Почти прямые, свой изгиб минимальный.

Из-за "мелкоты" своих ресниц, я иногда не могла подружиться с популярными тушами, так как их щёточки были огромными, и я просто не могла подлезть, чтобы прокрасить ресницы полностью. Уже молчу про свои нижние ресницы. Хотя они такие, что я уже даже перестала их красить (только в редких случаях это делаю).

От туши я жду:

• насыщенного чёрного оттенка
  • визуального выделения ресниц
  • учитывая название - объёма
  • учитывая щёточку - подкручивания
  • хотелось бы обойтись без склеивания и "паучьих лапок"

Применение

***

Думаю, никому не надо объяснять, как красить ресницы тушью)

Здесь я лишь отмечу особенности.

Так как щёточка очень тоненькая, ей можно подлезть в самые уголки, и там аккуратно прокрасить каждую ресничку, не заляпывая всё веко тушью.

А за счёт формы щёточки в совокупности с её размером, ресницы прокрашиваются от самых корней. Это помогает максимально приподнять ресницы, задаёт хорошее подкручивание.

Но важно сказать, что с этой тушью лучше не зевать - она довольно быстро подсыхает и как бы фиксируется. Так что движения щёточкой должны быть уверенными, чёткими и быстрыми.

При желании можно наслаивать тушь, но меня устраивает эффект с одного слоя.

Результат

***

Как я уже сказала, тушь очень хорошо подкручивает ресницы. За счёт того, что подкручивание это идёт от самого основания, взгляд получается как бы более распахнутым, глаза вообще начинают выглядеть немного иначе.

Объём тушь даёт. Это не эффект накладных ресниц, итог вполне натуральный (в один слой по крайней мере). Может быть, при наслаивании будет что-то посерьёзнее, но мне это не нужно.

Длину, мне кажется, тушь тоже немного увеличивает. А может, это из-за подкручивания кажется, будто ресницы стали длиннее.

И, что очень важно для меня, ресницы с этой тушью выглядят вполне натурально.

Но это не та натуральность, когда тушь как будто бы ничего не сделала. Здесь ресницы выглядят намного лучше, чем они есть: ярче, длиннее, объёмнее. Но при этом они не склеены, ни визуально наличие туши не кажется чрезмерным, ни по ощущениям я не заметила ни утяжеления, ни какого-то мешающего слоя на ресницах.

Мне максимально комфортно с этой тушью, я могу забыть даже, что я накрашена. Но при этом мне очень нравится, как мои глаза выглядят.

Стойкость, демакияж

***

Стойкость туши меня тоже радует.

В первый день, когда я ей накрасилась, на улице был противный такой снегодождь, да ещё и прямо в лицо. И я действительно переживала, в каком состоянии будет мой макияж, пока я дойду до работы...

Тушь справилась безупречно! Ни одного подтёка, ни одного отпечатка.

Тушь прекрасно выдерживает больше 12 часов. Не осыпается, не исчезает с ресниц, не отпечатывается на пожирневшем веке.

Смывать я её пробовала и маслами, и мицелляркой - любое средство справляется, но иногда приходится чуть дольше повозиться. Я говорила, что тушь как будто фиксируется. Это ощущается в двух ситуациях - при прокрашивании ресниц, если зазеваться, и при смывании туши. Ей нужно дать время размокнуть, чтобы она действительно хорошо смылась. Если торопиться, то есть шанс удалить её не до конца.

Вывод

Я влюбилась в эту тушь!

Да, возможно, она не самая выгодная по соотношению цена/количество (да, 3,5 г продукта - это действительно маловато).

Но я не так много тушей могу вспомнить, которые бы производили на меня такое впечатление. И делали бы из моих неказистых ресниц красоту.

Мне кажется, эти коллажи "до-после" передают эффект лучше всяких слов. До - ресниц как будто и не было. А после - аккуратная, подкрученная красота без перебора.

Возможно, эта тушь не совсем подойдёт обладательницам очень длинных или густых ресниц.

Но для таких, как у меня - она идеальна.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие туши для ресниц

Тушь для ресниц Vivienne Sabo с эффектом объема и удлинения Excentrique

Тушь для ресниц Lancome Hypnose