Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 09:31

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Невозможно представить ежедневную рутину без очищения лица, а для эффективного и качественного очищения понадобится гель или пенка, кто что любит) Сегодня поделюсь своим неизменным любимчиком уже на протяжении больше двух лет- гель для умывания от бренда Vichy. Выбор пал на этот гель, поскольку косметика данной линейки разработана специально для людей с проблемной кожей, обладателем которой я и являюсь.

Объем: 200 мл.

Производитель: Франция.

Цена: 940 рублей (рекомендую мониторить скидки, на данное средство они бывают очень хорошие).

Где приобрести: ЗЯ, Л'Этуаль, на маркетплейсах брать не советую, так как там часто продают подделку от данного бренда).

AQUA / WATER / EAU, COCO-BETAINE, PROPANEDIOL, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM COCOYL GLYCINATE, SALICYLIC ACID, HYDROXYACETOPHENONE, CAPRYLYL GLYCOL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, BIFIDA FERMENT LYSATE, ZINC GLUCONATE, SODIUM HYDROXIDE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, TOCOPHEROL, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, ACETIC ACID, LACTIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE.

Упаковка хорошая, добротная, ни разу не было, чтобы дозатор сломался, что-то откололось или краска слезла, упаковка полностью оправдывает стоимость! Цвет у всей серии темно зеленый, мне по душе такое исполнение, за столько лет еще не приелась))

Что я заметила после применения данного геля:

Гель хорошо подсушивает высыпания, закрытые воспаления также быстро "снимает". Но с черными точками данный гель никак не борется.

Данным средством приятно пользоваться, легко распределяется, аромат приятный.

Я использую утром и вечером, после использую крем этой же серии, кожу не сушит.

Расход экономичный, мне хватает упаковки 200 мл на месяца 3-4, 400 мл не рекомендую приобретать, поскольку взять его с собой огромная проблема, из-за большого размера и дозатора.

Также поделюсь мнением специалиста: мой дерматолог одобрил использование данной линейки, сказав, что эта серия отлично подходит для проблемной кожи и является одной из лучших.

Итог:

+ расход

+ консистенция

+ упаковка

+ матирует кожу

+ подсушивает воспаления

+ высветляет акне

Минусов для себя не выделила.

Так, что если Вы обладатель проблемной кожи и находитесь в поиске хорошей умывалки, искренне Вам советую присмотреться к данному средству. Но если у Вас сухая кожа, то настоятельно рекомендую присмотреться к другим вариантам от данного бренда.

Благодарю за просмотр!)

Желаю Вам хорошего дня!

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Мягкое очищение
  • Не сушит
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
alina.blog99рекомендует
13.02.2024
Хороший гель, как и лосьон из серии, покупаю периодически, чередую с любимым Ля Рош Smile .
13.02.2024
У Ля Рош пробовала гель, но это было давно, надо будет приобрести и обновить в памяти Laughing out loud Лосьон пробовала от Виши, но на моей коже он не оказал желаемого действия и покупку не стала повторять.
13.02.2024
Да, Виши слабее, поэтому летом покупаю серию для проблемной кожи от Ля Рош, она более сильная Smile .
13.02.2024
Буду иметь ввиду, спасибо Laughing out loud Думаю, на лето будет отлично!
Средство крутое, единственное не нравится, что в тубе, очень не хватает дозатора
Там есть вариант 400 мл и он как раз идет с дозатором Laughing out loud
Спасибо большое за информацию, я вот и не знала об этом 🙌