Опубликовано 28 Январь, 2019 - 05:21

1300 руб

Косметику марки Clinique, очень уважаю, пользовалась ею около десяти лет, сейчас из патриотических соображений, перешла на греческую марку фрези дерм. Но все же, некоторые любимые вещи покупаю именно от Clinique.

В частности клиник пудра, подходит мне идеально, замену даже не пытаюсь искать и отшелушивающий лосьон Clarifying Lotion 2.

В Греции, большие торговые центры с разными видами марочной продукции, называются Hondos Center, они есть во всех крупных городах . Как правило, это многоэтажка, в которой известные марки занимают по половине или целому этажу.

В Hondos, можно попробовать любой вид продукции, подобрать его помогает профессиональный косметолог-визажист. Процедура очень приятная, да еще и бесплатная, правда запись на нее полгода вперед.

Ну, нужно просто записаться и забыть об этом, через полгода тебе напомнят по телефону, уточнив время.

До консультации косметолога Clinique, у меня не было косметики этой марки, скажу больше того, - я записалась в Clinique, потому что у Lancome, куда я пришла изначально, очередь была еще больше.

Но попав в клиник, к хорошему косметологу, возможно, мне повезло, средства которые мне предложили протестировать, подошли мне идеально.

Ну и собственно речь о Clarifying Lotion 2, хорош для жаркого времени года. Спиртовой раствор, как и все продукты Clinique с натуральными растительными составляющими, при нанесении на кожу освежает и немного холодит, в жару пользуюсь им два раза в день, очищая кожу плавным движением.

Протирать несколько раз, даже воспаленное место не нужно, достаточно раз осторожно пройтись по коже лица ватным тампоном.

Хорошо подходит для моей комбинированной кожи, но пользуюсь им ,только летом, зимой как-то нет нужды. Кожа не потеет, нет избытка жира и воспалений.

Возможно для молодых девушек с жирной кожей, понадобится круглогодичное применение, в любом случае, что бы правильно подобрать средство, попросите помочь продавца или консультанта и используйте тестеры для пробы.

Лосьон не дешевый, стоит 18 евро, правда есть скидки два раза в год, еще есть фри шоп- 30%.

В Турецком фри шопе видела всю косметику Clinique, на много дешевле, там выгоднее покупать.

Расходуется пузырек емкостью 200 мл очень экономично, мне хватает бутылочки на целый год, распечатав, разливаю лосьон в две бутылочки поровну, и вторую половину храню в холодильнике, на нижней полочке.

Достоинства
  • Быстро избавляет от воспалений на коже
  • Дезинфицирует
  • Кожа обновляется
  • Не вызвал проблем
  • Не сушит кожу
  • Освежает и охлаждает кожу
  • Отшелушивает отмершие клетки
  • Хорошо матирует
  • Хорошо удаляет остатки грязи
Недостатки
  • Завышенная цена
Альба_рекомендует