Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 19:42

Данный лосьон от CLINIQUE мне посоветовала косметолог, она очень сильно нахваливала это средство.

Искала я именно ClarifyIng Lotion 2, т. к. мне понравился эффект холодка на коже после использования (удалось потестить тоник после чистки у того же косметолога), да и кожа у меня местами очень сухая, а средство как раз таки разработано для сухой кожи.

Я очень надеялась, что CLINIQUE ClarifyIng Lotion 2 поможет немного очистить поры на носу и щеках и станет моим любимым эксфолиантом.

Но после 2 месяцев использования поняла, что кожа абсолютно не поменялась в лучшую сторону, наоборот: чёрные точки остались, а кожа местами стала тонкой и сухой, как пергамент.

Что обещал мне производитель?

Отшелушивающий лосьон 2 Clarifying Lotion 2 для комбинированной, склонной к сухости кожи удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, а также остатки грязи и жира.

И так, по порядку:

Классификация: миддл маркет

Тип кожи: комбинированная, сухая

Страна ТМ: США

Сделано в: Бельгия или Великобритания

Состав: емм... Мне кажется, даже самый дешёвый тоник от "Чистой линии" будет иметь более эффективный состав. Активных компонентов почти нет. Спирт, вода, глицерин и гамамелис вирджинский.

water, alcohol denat, glycerin, salicylic acid, hamamelis virginiana (witch hazel), menthol, trehalose, sodium hyaluronate, butylene glycol, citric acid, sodium hydroxide, disodium EDTA, BHT, phenoxyethanol, benzophenone-4, RED 6 (CI 15850), RED 33 (CI 17200), ext. violet 2 (CI 60730) [LN37004].

Цена: в среднем - 17-20 долларов за 200 миллилитров. Не очень дешёвое удовольствие, если учитывать расход.

Если хорошо смачивать ватный диск, 200 мл хватит на 2 месяца. Пробовала наносить буквально несколько капель (как мне посоветовала та же косметолог, когда я пожаловалась на то, что средство быстро расходуется), но от этого дико страдает кожа, т.к. я просто тру её полусухим диском. Неприятные ощущения. Тоник должен намочить хотя бы половину диска, иначе он не будет скользить по лицу, ИМХО.

Запах: спирт + Ментол. Я очень удивилась, когда косметолог сказала, что ClarifyIng Lotion 2 не содершит алкоголь, так как аромат бьёт в голову очень сильно (после этого у меня возникли серьезные вопросы об компетенции косметолога, который не умеет читать состав).

Ощущения от использования: если ватный диск достаточно хорошо пропитан тоником, ощущаю приятною прохладу и чистоту, потом ещё минут 5 этот морозок не проходит. На лето самое то!

Но! Уже с 10 минуты - ощущения жёсткой натянутости кожи. На ощупь лицо, как пергамент для кулинарии.

Потом кожа начинает дико блестеть и трескаться, как земля в пустыне. И от этого начинает жутко чесаться.

Если после ClarifyIng Lotion 2 не нанести увлажняющий крем - *как бы так помягче написать* ХАНА ЛИЦУ! рулю и седлу

Результат: чёрные точки, грязные поры так и остались на месте. Эффекта даже меньше, чем от обычной аптечной салицилки за 0.50 центов. А вот кожа стала тонкой и ещё более сухой. Никакого нежного пилинга нет. Это не эксфолиат, это тупо ментоловый спирт!

Ну и вместо обещанного очищения - обратный эффект, т.к. кожа начинает продуцировать ещё больше жира, который забивается в порах и порождает те самые чёрные точки и подкожники.

Да, он подсушивает воспаления, но это может сделать и обычный спирт, камон!

Сразу после использования, прыщики начинают ещё больше краснеть, это хорошо видно на фото ДО и ПОСЛЕ.

А здесь должна быть заездженная история о том, как я пафосно выбросила ClarifyIng Lotion 2 в мусорный бак. Но я этого не сделала, конечно! Потому что мне очень жаль денег. Сейчас я использую средство локально на воспаления либо же как обезжирователь перед окрашиванием бровей. Или же протираю себе плечи или спинку.

Ватный диск после использования на плечах и спинке

Нет, не рекомендую вам покупать это средство, т.к. цена завышена в десятки раз! Купите салициловый и борный спирт, добавьте экстракт ментола, свой любимый гидролат и вы получите тот же CLINIQUE ClarifyIng Lotion 2.

Достоинства
  • Подходит как сплошной спирт для дезинфекции
Недостатки
  • Без скидки довольно высокая цена
  • За счёт спирта кожа жирнится быстрей
  • Завышенная цена
  • Может вызвать шелушение
  • Неудобная упаковка
  • Сильный запах спирта
  • Сушит кожу
  • Цена не соотвествует качеству
tiareflowerне рекомендует
13.11.2018
Лет 5-6 назад пользовалась 3-х ступенчатой системой ухода для жирной кожи, все пересушила себе, в связи с чем лирный блеск только усиливался. Сейчас наоборот больше увлажнения в уходе и результат есть!