Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 13:59

900 руб по акции в Лэтуаль

Всем привет:)

Моё знакомство с маркой CLINIQUE началось с этого отшелушивающего лосьона под номером 2.

Моя кожа: нормальная, склонна к сухости, слегка чувствительная к перемены климата и погоде, высыпания если и бывают, то всегда 2-3 подножника.

Скажу наперёд, что лосьон 2-ка мне подошел, несмотря на то, что кожа по большей части склонна к сухости, весь секрет данного лосьона я нашла в его применении.!

Что нам обещает производитель?

Комфортный лосьон-экфолиант не сушит кожу и придаёт коже гладкость и свечение. Рекомендуется использовать дважды в сутки.

Стоит сказать, что лосьон предназначен для сухой и нормальной кожи (не соответствует заявленному) и он идет в 3-х ступенчатой системе ухода от CLINIQUE. Сам же лосьон нужно использовать как 2 ступень, но я этим правилом не пользуюсь, т.к мой уход корейский и этот лосьон я использую по-другому, точно не дважды в сутки.

СОСТАВ:

В обновленном составе производитель убрал салициловую кислоту. На втором месте стоит денатурированный спирт и это многих отталкивает. Скажу по себе, что я со своей сухой кожей не боюсь спирта в составах, т.к. те средства со спиртом, которые я пробовала я не использовала на постоянной основе, а делала это раз в 4-6 дней. Этот лосьон не исключение! Всё плохое в составе - это красители, которые на моей коже ничего плохого не вызывают.

МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ЛОСЬОНА БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ КОЖИ:

1) Протирка лица один раз в 5-7 дней, затем питательная ночная маска или крем на ночь.

2) Я использовала лосьон параллельно с кислотами. Например: сегодня кислоты- через 4 дня лосьон- через 3 дня кислоты - через 4 дня лосьон и по этой же схеме дальше... (кислоты курсом в 2 месяца). Затем питательная маска.

3) Два дня подряд по вечерам протирка лица лосьоном = более очищенная кожа, как после хороших масок. Если уже 3 дня - лицо сухое сухое и если еще 4 день протереть - чувствую будет ожог). Так что 2 дня самое то.

Сам лосьон кожу слегка подсушивает, но с последующим увлажнением кожи сухости не заметно.

РЕЗУЛЬТАТ:

ஐ Лосьон действительно работает, как очищающий, а именно: поры на утро вычищены и сужены даже мои нерасширенные!

ஐ Лосьон работает, как кислоты - мягко полирует лицо, лицо действительно светиться изнутри, придает хорошее свечение на утро.

ஐ Ожогов, покраснений, шелушений и т.д не вызывал (при применении которое я использовала).

Помогает "гасить" вот-вот возникшие воспаления, подсушивает имеющиеся, хорошо влияет на постакне - заметно их уменьшает и снимает покраснения.

ஐ Не считаю лосьон агрессивным при правильном применении.

Всем спасибо, кто заглянул:)

******************************************************************************

Точечный отбеливающий крем, который убирает постакне

Лосьон, который нужно обходить стороной.

Достоинства
  • Не вызвал проблем
  • Отшелушивает отмершие клетки
  • Помогает бороться с воспалениями
  • Придает коже свечение
  • Способствует уничтожению постакне
  • Хорошо удаляет остатки грязи
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Подсушивает кожу
  • Применять не по инструкции
  • Требует хорошего доп.увлажнения
Boeing737рекомендует
24.02.2018
Интересное средство.
06.03.2018
за такую цену заморачиваться и искать ему применение?) Puzzled
06.03.2018
я всегда ищу применение средствам, независимо от их цены, будь то дешевый тоник, который не работает, будь то лосьон за 800 р. Я нашла ему применение, и теперь он отлично себя проявляет, в отличии от тех девчонок, которые сожгли себе кожу и отставили его на полку)
06.03.2018
это понятно. Просто обидно, вещь не дешевая
09.03.2018
по описанию он неплох)
10.03.2018
Нравится, что лосьон работает как кислоты. Нужно будет попробовать.
14.03.2018
Судя по описанию лосьон классный! Smile Тоже захотелось его попробовать! Shy Понравился отзыв, кратко и по делу!
14.03.2018
Благодарю))) в точно еще попробую другие лосьоны у Клиник. Действительно работают)
Непосредственно на флаконе на 6 языках написаны рекомендации пользоваться им дважды в день (не считая наклейки на русском). Лосьон для лица покупают, чтобы использовать его для очищения, регулярно. По крайней мере, ежедневно, если вечером умываются с водой. Семь средств на неделю может позволить себе далеко не каждый, да и какой в этом смысл, если можно купить одно нормальное, в комплексе с устраивающей кожу косметикой?)

Использовать этот лосьон дважды в день на лице и шее (это по инструкции на флаконе) - мягко говоря, убийственно для кожи, даже молодой и здоровой.
Зачем ему искать особенное применение за такую стоимость?)) Этот "лосьон" стоит в десятки раз дороже обычного денатурированного спирта, а представляет собой состав вода+спирт (остальное - милимизерные добавки).
Во мне сейчас говорят потраченные по совету консультанта ден. средства, ничего личного. Дезинфицирую дома руки, за 1549 руб, ага.
Девочки, просто откройте в магазине (флакон с отвинчивающейся крышкой, вы ничего не нарушите и не вскроете), и понюхайте это!! И можно никого и ничего не читать.
20.03.2018
То, как пишут на упаковке - это одно! Если я нашла ему применение вне инструкции и вижу результат, то почему бы и нет? А думать, вот если бы я протирала 2 раза на день, то наверное возможно был бы ожог. Смысл этих если бы? Я описала свое применение и свой результат, нашла подход свой. А описание на упаковках...ну спорный вопрос. По совету своего косметолога я прохожу курс гель-крема 911, который предназначен для ног)))) многие у виска покрутят, а я вижу результат!) Так что теперь, если он для ног, то все?) Я считаю применение лосьона так, как я для себя открыла лучше, чем оставить его на полке пылиться) кому как
Вы, допустим, проходите этот курс по совету косметолога, на упаковке данного крема для ног не написано, что его рекомендуют использовать всем, скажем, с проблемной кожей (просто пример) для лица дважды в день.
А этот лосьон рекомендуется всем просто по типу кожи, дважды в день, и производитель должен соблюдать, по минимуму, принцип "не навредить".
Ничего личного к вам, работу в сети я весьма уважаю, но у меня личные счёты с этой маркой. По крайней мере, пока не закончится эта проклятая бутылка, я продолжу писать правду про её содержимое, заранее сорри))
03.04.2018
как-то неоднозначно Oups но, наверное, ожидала большее.
22.04.2018
Мне от клиник нравится скраб, вот он прям лучший из лучших Star А про лосьон с интересным применением впервые слышу) присмотрюсь)