Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 10:20

У нас на даче очень жесткая вода. Так всегда бывает, когда грунтовая вода из колодца. Она проходит через известняки, и как результат - налет на всех поверхностях, имеющих контакт с водой.

Стекла душевой кабины покрываются разводами буквально сразу, поэтому выбор средства против налета для меня более чем актуально.

Особенно когда вода подтекает, образуются следы, которые очень сложно удалить. Известковый налёт буквально вьедается в пластик. А металл начинает подвергаться коррозии и давать ржавчину.

В былые времена даже дорогие средства с трудом справлялись с этим звучит как в рекламе.

Но сейчас я активно пользуюсь средствами от Grass (они все безумно эффективны).

А именно для таких случаев хорош " Gloss" Антиналет.

_____________________________________________________

Название: Gloss антиналет

Бренд: Grass

Обьем: 600 мл

Форма выпуска: спрей

Цена: 170 рублей

Где купить: практически в любом супкрмаркете и хоз.магазине

_____________________________________________________

Глосс кстати переводится, как блеск. И это вполне соответствует действительности.

Отдельный плюс - он подходит для всех поверхностей.

Подходит для чистки ванны, раковины, джакузи, бассейна, сантехники, фаянсовых изделий и кафеля от известкового налета, потеков ржавчины, мыльных разводов и солевых отложений не повреждая поверхность.

___________________________________________________

Можно написать тысячу слов, но давайте я лучше покажу Глосс в действии.

Итак, вот мой налет. Вода подтекала, и за две недели, пока я не была в доме, образовался вот такой слой известнякового налета. Он настолько плотный, что кажется, что его легче сковырнуть ножом.

Но, разумеется, мы этого делать не будем, и портить поверхности тоже.

Наношу спрей. Струя мощная, пена обильная, хорошая. Пару пшиков хватает, чтоб покрыть большую поверхность.

Даже на фото видно, как спрей начинает тут же разьедать налет.

Далее буквально 2-3 минуты, и просто сполоснуть водой.

Не просто идеально, а суперидеально. Не нужно тереть, не нужно вообще контактировать с бытовой химией: побрызгал, чуть-чуть подождал и смыл.

_________________________________________________

Итак, почему я его выбираю?

• Он невероятно эффективен. Удаляет со всего, и с пластика/акрила, и с металла, и с керамики. Ничего не портит, все сияет.
  • Он экономичен. Пользуюсь им очень часто, и все равно, хватает на долго, из-за грамотно продуманной системы распыления.
  • Безопасен для рук. Понятно, что мыть лучше в перчатках, но все равно бывает, что попадает на кожу. Не раздражает, как будто обычная мыльная пена.
  • Низкая цена. Так как средство отечественное, оно недорогое. В пределах 200 рублей, у нас постоянно акции, по 160-170 рублей. Аналогичные импортные средства стоят 600-1000 рублей.

Рекомендую ли я его? Тысячу раз да! Как и все средства Грасс. Это реально лучшее на рынке бытовой химии.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасность и экологичность
  • Можно использовать на сантехнику
  • Объем
  • Отлично справилась с налетом
  • Отмывает ванную до белизны
kat_86рекомендует
04.10.2022
Классный результат, отличное средство )