Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 16:12

несколько раз

Я совсем недавно узнала, как вода, обогащенная большим количеством минералов, может усложнить жизнь. 3 года назад мы с мужем купили квартиру и вот тогда впервые столкнулись с сильнейшим известковым налетом, который стал образовываться на нашей сантехнике. Конечно, я и раньше была знакома с этой бедой, но не в таких масштабах. Сейчас достаточно один раз не протереть после принятия душа насухо все, куда попали капли воды и все, тут же образуется известковый налет. К тому же у нас маленькая ванная комната и установить там полноценную ванну не получилось и мы ограничились душевой кабиной. Соответственно, масштабы трагедии возросли еще больше - отмывать стеклянные панели душевой кабины то еще "удовольствие".

Я перепробовала очень много способов, чтобы как можно проще и легче избавляться от известкового налета, - от народных способов с лимонов до бытовой химии разной силы.

На данный момент лучшее, что я попробовала - это средство Анти-налет Grass Gloss. Купить можно и на маркетплейсах, и в обычных магазинах.

Упаковка представляет собой стандартную для подобного рода средств бутылку, слегка "пузатую" у основания, с узким горлышком. Изготовлена бутылка из мягкого белого пластика. Оформление в стандартных для бренда Grass цветах - белый, синий и зеленый. На самом деле сочетание оттенков в дизайне этого бренда достаточно узнаваемо и эти средства всегда цепляют взгляд на полках магазинов.

Флакон большой, но достаточно комфортный для использования. Отлично лежит в руке и работать с ним очень легко.

Бутылка оснащена распылителем, который приводится в действие нажатием на "курок". Работает распылитель хорошо, нажатие легкое и не требует усилий.

Головка распылителя крутится в разные стороны, тем самым открываясь и закрываясь. На мой взгляд, в средствах бытовой химии обязательно должна быть блокировка в качестве защиты от протекания средства, а также от детей и животных.

Наносить средство можно двумя способами - распылением через сеточку либо струей через небольшое отверстие.

На оборотной стороне очень много информации, которая нанесена таким мелким шрифтом, что ее очень проблематично прочитать. Здесь и состав, и меры предосторожности, и способ применения.

Также производитель напоминает, что с бытовой химией обязательно надо работать в перчатках.

Запах у средства не резкий и не удушающий, присутствуют даже какие-то цитрусовые нотки что-ли.

Я использую средство Grass Gloss для очистки от известкового налета различных поверхностей - сантехники, стекол, плитки.

Наношу на поверхность средство, оставляю на несколько минут, затем обрабатываю поверхность губкой или щеткой, после чего смываю водой и вытираю насухо.

С известковым налетом на керамической плитке средство справляется отлично, очищает еще и швы между плитками. Тут даже не требуется особых усилий для очищения.

Также легко справляется средство Grass Gloss и со стеклянными дверцами душевой кабины, что не может меня не радовать, так как это самый объемный кусок работы - отмыть четыре стеклянные панели.

Хуже обстоит дела со смесителем. За него известковый налет цепляется очень крепко. Здесь мне приходится очень тщательно и с некоторым усилием обрабатывать поверхности. Как видно по фото результат есть, но он не идеален.

В целом я очень довольна средством анти-налет Grass Gloss и на сегодняшний день это пока что лучшее из всех опробованных мною средств. Однако тяжелые загрязнения оказались и ему "не по зубам".

Достоинства
  • Качество
  • Можно использовать на сантехнику
  • Удобный распылитель
  • Удобный флакон
  • Эффективный
Недостатки
  • Не работает на все 100
Helleрекомендует