Опубликовано 20 Август, 2019 - 13:03

Свежая маска для лица

Место покупки: сеть магазинов "LUSH"

Название: Мятно - шоколадная

Стоимость: 550р.

Давнеенько я не писала отзывы на продукты от моего любимого LUSH, очень люблю эту фирму, всё, что бы я там не купила - попадает в список must - have. Моя предыдущая покупка свежей маски очень меня порадовала, маска полностью "окупила" свою стоимость и работала за троих. И по ее окончанию я вновь приобрела другую, на этот раз новую.

Сразу хочу сказать, что за 28 дней у меня не заканчивалась ни одна маска, поэтому, этим сроком хранения я пренебрегаю. Например, мою предыдущую версию хватило на 4 месяца и она совершенно не поменяла ни свой вид, ни свои свойства.

Кроме того, хочу отметить один момент, в описании указано:

Срок хранения 28 дней

⠀И вот пойми, это с момента открытия или с момента изготовления, т.к. я знаю, что доставка идет только по Москве, наверное, с момента изготовления. В этом случае не знаю, успеет ли кто за 28 дней ее опустошить. Для меня это максимально универсальный уход, поэтому, я ориентируюсь скорее на эффективность продукта: работает\нет.

⠀Такая маска будет настоящим десертом для Вашей кожи лица, кстати, об этом же пишет и производитель:

«Мятно-шоколадная» маска – настоящее шоколадное наслаждение для жирной и подростковой кожи. Она помогает избавиться от избыточного кожного сала и снять воспаление. Марокканская глина очищает и успокаивает кожу; какао масло, льняное семя и какао порошок смягчают её. А балансирующие масла перечной и курчавой мяты и масло сандала не только регулируют выделения сальных желез, но и украшают своим ароматом это вкуснейшее лакомство для кожи.

⠀Маска в своем составе отчетливо имеет мяту и шоколад. И знаете, я отметила такой момент: при нанесении её я как бы наношу шоколадное обертывание, а вот когда смываю, появляется мята, это очень приятное, а главное -комфортное ощущение! Сразу после того, как смываешь эту маску получаешь невероятно ухоженную гладкую кожу, мне такой эффект не давала ни одна маска, разве что медовая, кстати, еще более эффективная

⠀⠀

⠀Короткий срок годности вполне оправдан, ведь в составе этой маски только максимально натуральные компоненты, которые естественно, имеют свой срок. В составе нет консервантов, благодаря которым наши любимые продукты могут так долго служить

марокканская глина, глицерин, семян льна настой (Linum usitatissimum), тальк, порошок какао (Theobroma cacao), какао - масло, свежая перечная мята (Mentha piperita), масло сандала, абсолют ванили, масло мяты курчавой (Mentha spicata), лимонен*, парфюмерная композиция

⠀Поэтому, если Вы так же как и я не можете использовать её за 28 дней, то рекомендую сразу класть ее в холодильник и хранить именно там, таким образом она сможет максимально долго прослужить Вам не верой и правдой, а своей эффективностью

Способ применения:

щедро нанесите маску на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Что же мне в ней нравится:

• эффективность, в которой я подразумеваю: ровный тон кожи, сокращение блеска на т - зоне, тк кожа у меня комбинированная, наношу я её именно туда, где особо расширены поры
  • эстетика, маска имеет удобную баночку, которую при необходимости удобно брать с собой
  • натуральный состав

К минусам могу все же отнести срок ее хранения

⠀Приглашаю почить отзыв - каталог всех моих любимчиков (и не очень) от LUSH

Достоинства
  • В составе натуральные компоненты
  • Вкусный приятный запах
  • Избавляет от черных точек
  • Матирует
  • Подсушивает воспаления
  • Убирает жирность
  • Улучшает цвет лица
  • Экономно
Недостатки
  • Короткий срок годности
AnnMossрекомендует
Отличная маска!
Согласна Love Очень эффективно работает! Party
Какая прелесть, захотелось попробовать ?
20.08.2019
А у Вас в городе есть LUSH? Party Мне вот в этом плане не повезло, приходится покупать когда приезжаю в гости Stare
И у меня нет, остаётся только смотреть на красивые картинки ?
Эффект по описанию классный Love
20.08.2019
Мне очень понравился, главное подобрать правильно, вот, например, для сухой кожи она не подойдет Sad