После того, как я решила перейти на органический уход, возникла проблема в подборе правильных продуктов. Найти безвредное укладочное средство - еще та морока. Не могу сказать, что постоянно пользуюсь такими средствами, но иногда они просто необходимы.
Немного информации о производителе:
ECO COSMETICS - первая немецкая марка органической косметики, которая получила сертификат ECOCERT organic cosmetics, одного из наиболее уважаемых и строгих международных органов сертификации органической продукции.
За серьезное отношение к вопросам охраны окружающей среды компании присвоили сертификат «co2-neutral», который свидетельствует об организации производства таким образом, чтобы минимизировать выбросы углекислого газа в атмосферу. В упаковке максимально сокращено использование бумаги, она минималистична и подлежит переработке.
Продукция полностью биоразлагаема и нетоксична, поэтому не наносит вред экологии. То, что продукты не тестируются на животных подтверждено знаком «not tested on animals». Благодаря этому и 100% растительному составу, имеет сертификат «vegan».
Вот эти сертификаты, указаны на упаковке:
Обещания производителя:
Мусс для укладки придает волосам объем и обеспечивает продолжительную укладку даже при повышенной влажности.
Состав: С экстрактом граната и ягод годжи
Преимущества:
Обогащенный экстрактом целебных ягод годжи, мусс придает волосам силу и обеспечивает защиту в течение всего дня.
Облегчает укладку и делает волосы шелковистыми и блестящими, усиливает структуру волос.
Ценный экстракт граната защищает кожу головы и волосы от обезвоживания.
Волосы остаются мягкими и послушными даже при повторном использовании продукта.
Применение:Нанесите небольшое количество мусса на волосы и уложите как обычно. Не смывать. Можно наносить на сухие или влажные волосы.
Из всего вышеперечисленного уже можно сделать вывод, что этот мусс супер-полезный и не принесет вреда волосам, изготовлен с уважением к природе и не тестировался на животных.
Имеет удобный дозатор, но есть одно замечание к нему - так как мусс экологический, пушистой пены не будет, поэтому мусс будет немного течь. Настоятельно рекомендую хорошенько потрясти флакон перед выдавливанием - иначе выльется водичка, а не пенка.
Аромат приятный, легкий. На волосах не задерживается. Мусс хорошо приглаживает волосы, не склеивает и не делает их грязными. Можно даже второй раз использовать (например, на следующий день, волосы также будут свежо выглядеть).
В сырую погоду тоже хорошо работает, но при условии тугой прически. Я обычно использую его для усмирения пушка у границы роста волос и для высоких причесок - чтобы волоск к волоску лежал. С этим он справляется на отлично. Руки после использования немного липковаты, поэтому лучше их помыть.
Состав идеальный. Я серьезно, он просто идеальный. Даже отдушка натуральная - из эфирных масел.
Самое лучшее средство для укладки. Как закончится, обязательно возьму еще.
Уход за волосами. Восстановление
Как отрастить волосы на 2 см в неделю
Никотиновая кислота для роста волос
Натуральный силикон для кончиков волос
Облепиховый комплекс масел для роста волос от Natura Siberica