Опубликовано 16 Июль, 2019 - 18:30

Доброго времени суток!

Я много слышала о косметике La Roche Posay, но как-то не представлялось мне случая испытать её. Конечно, в своих заметках я указывала средства, которые хочу попробовать и обязательно куплю, когда закончатся запасы коробок уходовой косметики.

Я долгое время находилась в поиске идеального дневного крема/геля/или_что_там_ещё_предлагают для моей кожи, склонной к появлению высыпаний, и совсем недавно нашла идеальный для себя вариант. Нет, это не был флюид от LRP, как бы Вы могли подумать, это было иное средство, о котором мне еще предстоит когда-нибудь рассказать.

Заявку на тестирование я отправляла с обычной мыслью "Ну как обычно не выберут, ну и ладно". Ан нет, удача оказалась на моей стороне, и симпатичный вежливый курьер доставил заветную коробочку с дневным флюидом от долго не покорявшейся мне марки Smile

Флюид от LRP я тестировала практически с идеальной кожей:

*без высыпаний;

*без шелушений;

*без раздражения.

Задача флюида была проста: не усугубить состояние, которого добивалась методом проб и ошибок.

❗Для надежности эксперимента я заменила только одно средство в своем дневном уходе и использовала полученный флюид ежедневно в течение 4 недель (и продолжаю использовать на момент написания отзыва). Сразу оговорюсь: я не сторонник фотосессий собственной мордашки, поэтому фотографий лица не будет (такая вот я стесняшка).❗

Что ж, перейдем к рассмотрению средства.

═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ Упаковка и внешний вид═ ═ ═ ═ ═ ═ ═

Доставлен флюид был в обычной картонной упаковке, которую я не сохранила.

Само средство имеет стандартную пластиковую упаковку. Стык на дне упаковки плохо отшлифован, и я умудрилась в силу своей феноменальной везучести ПОЦАРАПАТЬСЯ ДО КРОВИ(!!!) дном флакончика. Как вам такое?

Стоит заметить, что пластик флакона не очень хорошего качества, поэтому в поездках упаковка запросто может треснуть, но это нестрашно, поскольку в пластиковом контейнере находится вакуумный пакет (назовем его так) с флюидом. По мере расходования средства пакет сжимается, что отчетливо можно заметить на фото.

Флакончик флюида венчает прозрачный дозатор, который, как раз-таки, выполнен уже из максимально прочного материала, его мне не удалось сломать никаким образом Smile Дозатор имеет два стандартных положения: открытое и закрытое. Так что можно говорить, что флюид идеально подходит для поездок: ничего не вытечет, сломать этот флакон до протечки флюида очень сложно, нужно очень постараться. Упаковка также удобна тем, что средство соприкасается с кожей только при нанесении, а также отсутствием контакта флюида с воздухом. А что это значит? Правильно, никакого окисления и сожалений, что средство испортилось раньше времени.

На упаковке две стандартные наклейки: лицевая и изнаночная, с указанием способа использования:

На флаконе не указан состав, поэтому тем, кто разбирается в составах, необходимо изучить картонную коробочку. Тем не менее, производители отмечают наличие в средстве следующих ингредиентов:

1)Нейросенсин, оказывающий успокаивающее действие;

2)Термальная вода, увлажняющая и смягчающая кожу;

3) Сквалан и масло карите, восстанавливающие липидный барьер кожи.

Срок годности средства 03/2022, выбит на флаконе. Объем средства 40 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ Текстура и консистенция═ ═ ═ ═ ═ ═ ═

Чуть ниже я представляю вам, как выглядит количество средства, выделенное одним нажатием на дозатор.

Сам флюид имеет белый цвет и ненавязчивый химический, типичный для кремов, запах, который практически не ощущается. Флюид средней плотности, он явно менее плотный, чем крем, но плотнее, чем привычные мне гели.

═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ Эффект═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═

Производители обещают нам следующий эффект:

1) Мгновенно уменьшает ощущение дискомфорта и успокаивает кожу;

2) Укрепляет защитный барьер кожи

Моя кожа достаточно чувствительна к различного рода раздражителям. Аллергии для меня уже вполне привычны, а это средство как раз удалось попробовать в сезон аллергии, как его назвали производители. Каковы же мои впечатления от использования флюида?

Как я уже сказала, в ежедневном уходе заменила только одно средство, и вот что из этого вышло.

Положительный момент № 1: состояние кожи не изменилось. За три недели использования не появилось ни раздражений, ни высыпаний, что не может не радовать! Шелушений я также не наблюдала. Кожа была увлажненной весь день. В целом, делаем вывод, флюид мне подходит, можно брать еще Smile

Положительный момент № 2: флюид идеален в качестве базы под макияж. Тональное средство после использования не скатывалось, не проваливалось в поры, а пудру можно было вообще использовать как матирующее средство.

Положительный момент № 3: никакого жирного блеска. Несмотря на то, что ранее я использовала в уходе более легкие текстуры, моё лицо не превратилось в жирный блинчик. Средство впитывалось полностью и не оставляло липкой пленки. Но есть и небольшой недостаток: в жаркую погоду средство всё-таки кажется мне плотноватым, оставлю средство для более холодного времени года.

Положительный момент № 4: экономичный расход. Для ежедневного ритуала увлажнения лица достаточно всего пару разу нажать на дозатор.

В целом, флюид мне понравился, я обязательно приобрету новый флакончик, когда закончится мой. Меня нисколько не смущает его цена в 1679 рублей на официальном сайте.

• Во-первых, La Roche Posay часто проводят акции, и можно совершить выгодную покупку.
  • Во-вторых, мой сегодняшний фаворит среди средств дневного ухода находится в той же ценовой категории.
  • В-третьих, за такое достойное средство цена шикарная.

В общем, надо брать однозначно. Мы с Балу рекомендуем Smile

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Подходит под макияж
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобный дозатор
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Для жаркого лета тяжеловат
ReLlinaрекомендует