Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 07:40

Моя самая любимая линейка у La roche-posay это Effaclar. Особенно люблю из этой линейки гель для умывания, глиняную маску, тонирующий крем-уход duo+. Почему я отдала предпочтение именно этой линии продукции? У меня комбинированный тип кожи, и данные продукты отлично подходят мне.

Недавно у La roche-posay появилась новая линейка средств для увлажнения кожи - Hydraphase. Мне удалось одной из первых попробовать новый крем для лица, который подходит для комбинированного типа кожи. Посмотрим, так ли хорош этот крем, как обещает производитель.

Сегодня я Вас познакомлю с легким кремом La Roche-Posay Hydraphase HA для интенсивного увлажнения.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Изготовитель Л'Ореаль С.А., Франция.

Объем 50 мл.

Срок годности 3 года.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Цена 2000 руб.

УПАКОВКА. Тюбик с кремом находится в картонной упаковке.

На упаковке имеется информация на русском языке.

Указана дата производства продукта и его срок годности.

Внутри упаковки находится пластиковый тюбик. Упаковка имеет привлекательный вид. Пластик глянцевый, приятный на ощупь.

Тюбик имеет съемную крышку, которая надежно держится.

С обратной стороны тюбика есть краткая информация о продукте, указан срок годности продукта.

Дозатор нажимается мягко. С его помощью можно даже сделать половину нажатия, что очень удобно.

Упаковка отличная, но есть одно "НО" - нет защиты от вскрытия. Определить, что средством до Вас никто не пользовался можно только нажав на дозатор (первые несколько нажатий должны быть холостыми).

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Описание продукта:

Обезвоженность – временное состояние дефицита влаги, свойственное любому типу кожи, которое проявляется шелушением и чувством стянутости. Гиалуроновая кислота, полученная путем биоферментации растительных сахаров, в составе интенсивного увлажняющего средства HYDRAPHASE HA Легкий крем, обеспечивает интенсивное увлажнение кожи в течение 72 часов.

Показания к применению:

Появление признаков обезвоженности кожи: ощущения стянутости, сухости, тусклый цвет лица.

Активные компоненты и их свойства:

Формула, обогащенная [ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ] натурального происхождения, увлажняет кожу в течение 72 часов и придает коже заметную гладкость и сияние. [ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA-ROCHE POSAY] уменьшает чувство дискомфорта и защищает кожу.

Ожидаемый эффект:

• Интенсивно увлажняет в течение 72 часов
  • Кожа заметно более гладкая и сияющая
  • Протестировано под контролем дерматологов
  • Легкая текстура адаптирована для нормальной и комбинированной кожи, в том числе с признаками обезвоженности.

СОСТАВ. Полный состав крема указан на упаковке:

• AQUA/WATER/EAU
  • GLYCINE
  • CAPRYLYL GLYCOL
  • XANTHAN GUM
  • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE
  • PARFUM / FRAGRANCE. (CODE F.I.L.: B251280/1)

В составе средства действительно есть гиалуроновая кислота.

Уникальность этого крема в том, что в нем содержится 2 вида гиалуроновой кислоты (высоко- и низкомолекулярная). Очень люблю гиалуроновую кислоту!

ОСОБЕННОСТИ. Для комбинированного типа кожи идеальна гелевая консистенция средств. У данного продукта консистенция кремовая. Но хотелось бы отметить, что крем имеет легкую консистенцию. Он нежирный и нелипкий. При нанесеении на кожу хорошо держит форму, и не растекается.

Крем хорошо скользит по коже, легко распределяется, не создает маслянистой пленочки.

Цвет белый. Аромат приятный свежий. Но есть в аромате тонкая "пыльная" нотка. Она мне не очень нравится. Но, т.к. после нанесения средства я не чувствую аромат, эта особенность крема для меня неважна.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Я использую крем 2 раза в день (утром и вечером). Перед использованием крема я очищаю и тонизирую кожу.

Для 1 нанесения крема мне достаточно 1 нажатия дозатора. Средство расходуется экономично.

Крем я наношу на всю поверхность лица, избегая области вокруг глаз. Крем отлично скользит по коже. Распределяется равномерно. Пользоваться новым кремом комфортно.

ОЩУЩЕНИЯ. Во время использования чувствуется аромат средства. Но аромат исчезает практически сразу после нанесения. Ощущения после использования крема комфортные. Кожу не щиплет, не жжет. Появляется комфорт.

Крем не создает матовый финиш. Финиш естественный, ближе к сатиновому.

На ощупь кожа нелипкая и нежирная. Но крем не создает эффекта гладкости и шелковистости на моей комбинированной коже.

Средство Hydraphase HA это тонкая грань между кремом и гелем. Крем идеален на зиму, гель - на лето, а Hydraphase HA - на весну и нежаркое лето. В пик жары у меня данный крем вызывает дискомфорт. Поэтому в жару я использую Hydraphase HA только в вечернее время.

ЭФФЕКТ. В последнее время, читая обещания производителей, диву даешься! Сколько волшебных свойств приписывают продуктам.

Что обещает La roshe-posay? Всё просто: увлажнение.

С увлажнением кожи крем справляется на отлично! После очищения кожи у меня часто появляется ощущение сухости и стянутости кожи. Наношу крем, и это ощущение исчезает. Кожу не сушит и не стягивает. Ощущения становятся комфортными. Кожа отлично увлажнена.

Обладательницы комбинированного типа кожи знают, что чрезмерное увлажнение приводит к жирному блеску и липкости на коже. Hydraphase HA - это увлажнение "на грани" - кожа увлажнена, а жирного блеска и липкости нет.

Крем не вызвал аллергических реакций и не закупорил поры. Через месяц использования крема я отметила, что кожа стала выглядеть лучше. Появилось сияние. Эффект у средства есть, и он мне очень понравился.

ИТОГ. Крем Hydraphase HA оцениваю на твердую 4. Оценку снизила только из-за нюансов использования в летнее время. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается, не забивает поры
  • Быстро убирает шелушения
  • Герметичный дозатор препятствует попаданию воздуха
  • Легкая текстура
  • Нелипкая текстура
  • Отлично увлажняет
  • Удобный флакон с дозатором
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Возможно для жаркого лета не подойдет
  • Нет spf
Helen Fingerрекомендует
18.06.2021
Люблю легкие крема!
Что обещает La roshe-posay? Всё просто: увлажнение.
В точку. Я в последнее время чувствую усталость от цветистых обещаний. Хочется просто - увлажнения и без сюрпризов. Обещали - увлажнили.
19.05.2022
как база под макияж подойдет комби коже (склонна к жирности)?
19.05.2022
В прохладное время года - да. На лето что-то полегче нужно.