Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 05:37

Я уже рассказала вам о своем мнении о гелях алоэ и бамбук, но у меня есть еще одно универсальное средство из Кореи - крем-гель на основе лошадиного жира THE SAEM HORSE OIL SOOTHING GEL CREAM.

С интересным ингредиентом конского жира я уже была знакома до этого геля, у меня в уходе есть крем на основе конского жира от Secret Key, которым я очень довольна и о нем я обязательно напишу отдельно, но так как крем питателем, я решила что крем-гель будет по-легче, и я не ошиблась.

крем-гель на основе лошадиного жира THE SAEM HORSE OIL SOOTHING GEL CREAM, я покупала в ИМ [ссылка] - прямая ссылка за 350 рублей

Крем находится в пластиковом тюбике персикового цвета, на котором изображена белая лошадь, в отличие от алоэ и бамбука, этот тюбик не прозрачный, объем тюбика 120 мл.

Что же такого особенного в этом креме-геле?

Крем смягчает, питает и наполняет кожу, всеми необходимыми питательными веществами. Конский жир богат витаминами и жирными кислотами, благодаря схожему структурному составу, прекрасно воспринимается кожей человека. Помогает залечивать ожоги, раны и воспаления, защищая кожу от обезвоживания, смягчая и питая ее.

А содержащиеся в составе крема экстракты лекарственных растений, оказывают противовоспалительное и успокаивающее действие, увлажняют и восстанавливают жизненные силы кожи.

Крем имеет хороший состав, в нем много полезных экстрактов, а на первом месте всеми любимй экстракт алоэ:

Крем оснащен обычной отщелкивающейся крышкой, под которой есть защитная фольга:

Консистенция крема-геля очень приятная, сначала она более похожа на крем, молочного цвета, но при распределении по коже консистенция кажется более гелевой, крем абсолютно не жирный, и не силиконистый, как например многие мизоновские крема, наверно поэтому его и назвали крем-гель:

Аромат средства - мне почему -то казалось, что этот крем-гель должен пахнуть сладко-кремово, но нет, он пахнет легким цветочно-свежим ароматом:

Крем-гель впитывается очень быстро, при этом не оставляет жирной пленки на коже, а так же не оставляет липкости:

Я применяю крем преимущественно для рук и ног, но так же пробовала его в действии и на лице.

У меня проблемная, комбинированная, в данный момент склонная к жирности кожа, этот крем хорошо питает и увлажняет мою кожу, макияж ложится на кожу хорошо и не расплывается, крем не провоцирует жирный блеск, не закупоривает поры, а следовательно не провоцирует прыщи.

Для рук я применяю этот крем, как обычный крем для рук, для лета он вполне хорош, оптимально, без излишеств увлажняет и питает кожу рук.

Так же и для ног, на ночь наношу крем на ноги, до колен и на пяточки, крем хорошо увлажняет и немного питает кожу, когда мне требуется больше питания для пяточек, я уже прибегаю к помощи масла.

Вообще считаю, что корейцы молодцы, я уже попробовала огуречный, бамбуковый и алоевый, а теперь и лошадиный, гели, которые считаются многоцелевыми. универсальными, если вам важно соотношение цена-качество-эффективность, и у вас нет особых проблем с кожей, можете смело покупать один из представленных гелей, и применять их как на тело, так и на лицо.

Гель-крем на основе натурального конского жира THE SAEM HORSE OIL SOOTHING GEL CREAM я рекомендую!

Спасибо всем кто читает отзыв =)

CardiacAnnaрекомендует
10.06.2016
Отличный крем Love Я бы попробовала)
Хороший крем гель) у корейцев подобные средства еще не покупала, даже интересно стало))
10.06.2016
Я очень люблю такие многофункциональные средства! Smile
10.06.2016
о, а вот этой "лошадиной силой" я заинтересовалась)))
отзыв беру в закладки, чтобы купить потом)
Лошадиный гель Shock
Для меня это что-то новенькое Exclamation Mark
пробовала только огуречный и гель с алоэ)
интересный крем, захотелось попробовать Wink
10.06.2016
с таким кремом еще не довелось познакомится))
10.06.2016
а меня все же конский жир смущает...
10.06.2016
Согласна с вами корейцы молодцы.
10.06.2016
Опять что-то новое корейцы придумали) такой плотненький!
10.06.2016
Лошадиную силу по русски я уже попробовала Big smile интересно было бы попробовать и по корейски. Средства с лошадиным жиром очень хвалят Smile
10.06.2016
А я думала он будет пахнут лошадиным жиром) Вернее, когда я стала читать про запазя почему-то об этом подумала)
10.06.2016
Конский жир-это что-то новенькое Big smile
10.06.2016
Да корейцы не стоят на месте Big smile
Уже и лошадиный жир добывают для крема)
10.06.2016
Надо тоже такой купить, спасибо Smile
Бедные лошадки! Shock Как это так у них забирают жир? Специально убивают? Или уже после естественной смерти?

Для меня это кошмар, а не крем... Не смогла бы им пользоваться.

Но корейцы, конечно, молодцы, умеют угодить на любой вкус и запрос.

Я уже видела подобные универсальные гели не только традиционные алоэ, бамбук, огурец, но и арбузный гель, морковный, розовый, персиковый...

Чего только не придумают, чтобы нам, корея-маньячкам тяжело было удержаться от очередной покупки!
10.06.2016
Заберу в закладки! Соберу коллекцию действенных корейских средств и буду по-тихоньку пробовать Smile
Любопытный продукт Smile .
отличный крем!
10.06.2016
Интересный продукт)) на лицо бы наверное не рискнула, а так по описанию очень даже хорош!
10.06.2016
Впитывается быстро, не оставляя жирности и липкости - это то, что мне нужно) Я вот всё думала как же этот крем себя будет вести, лучше ли его на зиму всё же заказать... Консистенция мне напоминает мою сыворотку от Либридерм Shy
10.06.2016
Один тюбик, а столько применений....
10.06.2016
Я бы побоялась на лицо крем с конским жиром наносить) Но похоже бояться то и нечего. Хотя выглядит достаточно жирноватым. Для тела однозначно хочу попробовать!
10.06.2016
Оказывается не только у нас лошадиные средства есть Big smile
10.06.2016
Очень многофункциональный продукт, раз его можно использовать и для лица, и для рук, и для ног.
Отличный многофункциональный вариант!
тоже хочу такой крем)
10.06.2016
интересный крем, я б попробовала, тем более на основе конского жира)
Необычный крем, - хотелось бы такой попробовать Glasses
Можно сказать идеальный
10.06.2016
Лошадиные шампуни уже не в тренде, видать! Настала эра лошадиных кремов Big smile А вообще, если серьезно, лошадку жалко Sad
У меня такой же сейчас)!
10.06.2016
интересно узнать, что за состав у геля, он ведь без лошади Big smile
10.06.2016
Ой, раз вам почти все эти гели понравились - прикуплю и я парочку Big smile
10.06.2016
Авненько присматривалась к нему, но думала что он более питательный, и будет жирную пленку создавать, а оказалось что наоборот. Нужно будет и себе прикупить
10.06.2016
ух ты)) корейцы молодцы, чего только не придумают)))
Лошадиная сила по-корейски - что-то новенькое, хочется попробовать!
10.06.2016
Здорово, ранее не знала о таком!
У меня есть крем с лошадиным жиром от Тони Моли, тоже очень классный, моя "выручалочка", только он где-то в 10 раз дороже...
Теперь и этот вариант хочу попробовать Wink
10.06.2016
Огромное всем спасибо за внимание и комментарии!
10.06.2016
Лошадки пользуются популярностью не только в России)
Ещё 24 комментария