Опубликовано 2 Июль, 2020 - 14:31

Всем доброго времени суток)))

Данный отзыв посвящен замечательному продукту, моей палочке-выручалочке - увлажняющему и защитному крему для лица Moisture protector cream от профессиональной марки ARAVIA PROFESSIONAL.

Предыстория

Это мой первый профессиональный крем, до этого в основном брала кремы из масс-маркета и в целом была довольна. Но зимой эти кремы не справлялись с задачей увлажнения и питания кожи, появились шелушения ,поэтому решила я что нужна мне более тяжелая артиллерия.

Купила я данный крем по совету продавца, которая отозвалась о нем как очень качественном продукте, любимчике визажистов.

С маркой ARAVIA PROFESSIONAL я была совсем незнакома, видела на стеллажах их продукцию, но цены мягко говоря на многие их товары кусались, поэтому проходила я мимо. Но на данный продукт цена оказалась более-менее приемлемой, да еще и скидка приличная была, поэтому я все же решилась. И нисколько не пожалела.

Место покупки: магазин "Профессионал"

Цена покупки: около 750 рублей (со скидкой 25 % вышло около 560 руб)

Дата покупки - декабрь 2019 год

Объем продукта – 150 мл

Страна-производитель - Россия

Информация о производителе

Компания «Аравия» — ведущий российский производитель профессиональной косметики.

Специалисты лаборатории «Аравия» совместно с ведущими косметологами разработали и создали уникальную линейку косметических средств для проведения качественной и безболезненной процедуры депиляции и продуктов по уходу за кожей.

В состав всех косметических средств входят только натуральные активные компоненты, полученные из экстрактов растений, эфирных масел, витамины и аминокислоты, все продукты отлично подходят и дополняют друг друга, обеспечивая бережный уход и заботу о Вашей коже.

Эффективность продукции подтверждена как при специальных испытаниях в клинических и научных центрах, так и многолетним опытом её применения в профессиональных салонах красоты.

Косметические средства гигиеничны и безопасны, продукция сертифицирована в соответствии с международными стандартами, имеет Сертификаты качества и Декларации соответствия.

Описание товара от производителя

Профессиональный крем для сухой и комбинированной кожи предназначен для завершения профессиональной процедуры. Содержит комплекс витаминов, полисахаридов и микроэлементов из морских водорослей. Обеспечивает пролонгированное увлажнение, препятствуя трансэпидермальной потере влаги. Регулярное применение крема нормализует процесс кератинизации и регенерации кожи, повышает эластичность, препятствуя появлению мелких морщин

Таким образом, данный продукт по заверениям производителя должен выполнять следующие задачи:

• увлажнять кожу, причем надолго
  • иметь регенирирующий эффект
  • повышать эластичность кожи
  • препятствовать старению кожи и появлению морщин.

Состав продукта

Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Vitus Vinifera (Grape) Seed Oil, Sorbitol, Urea, Isopentyldiol, Aqua and Glucose and Sorbitol and Sodium Glutamate and Urea and Sodium PCA and Glycine and Lactic Acid and Hydrolyzed Wheat Protein and Panthenol, Aqua and Glycerin and Sorbitol and Laminaria Digitata Extract and Lecithin and Xanthan Gum and Diathomeaceous Earth, Sodium acrylates copolymer and Lecithin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Ceteareth-20, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, ВНТ, Parfum, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben

Состав средства нельзя назвать полностью органическим и сайт "Экоголик" его не одобряет.

Но знаете, что меня поразило?

Во-первых, "Экоголик" нашел 35 из 36 ингредиентов!!!! Чаще всего, когда проверяю средства на органику на данном сайте, он от силы находит 70 % компонентов, здесь же 99 %.

Во-вторых, практически половина ингредиентов имеют натуральное происхождение! И идут они в составе в основном в начале списка!

Выделим некоторые "полезности" в составе крема

Кокосовое масло (на 2 месте в составе после воды!)

Эмолент, растворитель, питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное.

Масло виноградных косточек

Антиакне, антиоксидант, бактерицидное, питает волосяные луковицы, противовоспалительное, стимулирует рост волос, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

Мочевина

Кондиционирование кожи, увлажнитель, успокаивающее, защитная функция, регенерирует кожу, ароматизатор.

Протеин зародышей пшеницы

Кондиционирование кожи, отбеливает кожу, антиоксидант, антисептик, увлажнитель, смягчающий компонент, антивозрастное, омолаживающее, повышает упругость.

Экстракт ламинарии

заживляющее, повышает упругость кожи, придает блеск волосам, противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнение кожи, антиоксидант.

Масло какао

Увлажнитель, антиоксидант, антивозрастное, повышает упругость кожи, регенерирующее, смягчитель, тонизирует кожу.

Внешний вид продукта

Упаковка - белый флакон с полупрозрачной матовой крышкой. Правда оформление мне чем-то напоминает шампуни для волос))) Но главное ведь содержимое!

Флакон снабжен удобным дозатором-помпой. Люблю именно такое решение, так как это позволяет более экономично и гигиенично использовать продукт (не нужно руками в баночке лазить).

Стоит отметить, огромный объем флакона - 150 мл, это три стандартных баночки крема по 50 мл. Получается, что цена такой баночки этого крема была бы 250 рублей (без учета скидки). Ну и где вы найдете средство с таким приличным составом и профессионального качества? по крайней мере ,я не знаю таких продуктов.

По своей текстуре крем белого цвета, средней густоты. Запах имеет нейтральный, косметический.

Применение

Использую я данный крем утром и вечером.

Процедура стандартная: очищение кожи, протирание лица тоником, нанесение крема.

Единственное, после применения тоника даю ему впитаться, а потом уже наношу крем. Заметила, что если сразу наносить крем на еще не высохший окончательно тоник, то появляется ощущение пленочки, и крем будет впитываться дольше.

Также наношу крем на шею и область декольте.

Распределяется крем на коже достаточно легко, но не сказала бы, что прямо скользит, приходится немножко вбивать его похлопывающими движениями.

Впитывается крем быстро, буквально секунд 30.

Результат

Сразу оговорюсь, что кожа у меня комбинированная, ближе к жирной. Но при этом увлажнения ей не хватает, да и периодически в области подбородка, у губ возникают шелушения (зимой, в ветреную погоду, от загара), а крем все-таки предназначен для сухой и комбинированной кожи. Поэтому я побаивалась, что он может сделать мою кожу еще жирнее.

Но я зря переживала)))

1. Крем очень хорошо впитывается и не жирнит кожу. Нет ощущения чего-то инородного на лице (главное, не переборщить и нанести крем легким слоем).
  2. Кожа после применения становится более мягкой, исчезают шелушения, ощущения стянутости кожи. Появляется такое ощущение бархатистости кожи.
  3. Крем препятствует появлению новых шелушений, защищает кожу от мороза, ветра
  4. На крем достаточно хорошо и ровно ложится тональный крем, то есть он подходит и как база под макияж
  5. Эффект от крема держится на протяжении всего дня, а при регулярном применении эффект увлажнения и питания накапливается)))

Из минусов крема лично для меня: использую его я все-так не каждый день, а в период, когда кожа подвергается большему воздействую окружающей среды: зимой (это мой мастхэв абсолютный), а также в ветреную и дождливую погоду для профилактики шелушений. Могу использовать летом, когда кожа уже обгорела и нужно ее "подлечить" (не зря же в составе крема есть и пантенол).

Итог. Кремом я абсолютно довольна, ну просто замечательное профессиональное средство в огромном объеме отличного качества и с достойным составом. Рекомендую однозначно!

Спасибо за просмотр)

-----------------------------------------------------------

Ссылки на мои другие отзывы:

Корейское увлажняющее средство с гиалуроном ESTHETIC HOUSE "FORMULA AMPOULE HYALURONIC ACID"...Так ли оно хорошо, как обещает производитель. Подробный отзыв, разбор состава, все плюсы и минусы

Бальзам для губ Estel "Первый поцелуй" - классный бальзам для сухой кожи губ с трещинками и шелушениями

Классный недорогой увлажняющий BB-крем от корейского бренда Holika Holika Moisture petit , но с одним недостатком...

Достоинства
  • Большой объем флакона
  • Длительное увлажнение
  • Не вызывает прыщи и высыпания
  • Не комедогенен
  • Не оставляет жирной плёнки и не скатывается
  • Не оставляет ощущение липкости
  • Питает кожу
  • Подходит в качестве основы под макияж
  • Удобный носик-дозатор
Недостатки
  • Не на каждый день и не в любое время года
shilesyaрекомендует