Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 18:45

полгода или более
    447 руб

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ моющий "Масло чайного дерева"

Средство, купленное по совету гинеколога!!! Очень хорошее, но один минус все же есть!

Сегодня хочу рассказать про Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ моющий "Масло чайного дерева"

Это средство мне посоветовал купить мой гинеколог. Я искала бюджетный аналог Эпигену.На мой взгляд это отличное средство в данной ценовой категории. К сожалению, данное средство можно купить не во всех магазинах! Покупала я этот гель в аптеке за 447 рублей. Эпиген стоит 1800 рублей в 3 раза дороже Гинокомфорта.

Гель предназначен для ежедневной интимной гигиены, в том числе в дни менструации

У геля есть оптимальный для интимной гигиены ph и молочная кислота.

Активные компоненты:

Масло чайного дерева оказывает выраженное антисептическое, противомикробное и противовоспалительное действие Молочная кислота восстанавливает баланс вагинальной флоры и поддерживает pH слизистых половых органов на физиологическом уровне; Пантенол ускоряет процессы регенерации тканей, устраняет раздражение Экстракт ромашки и бисаболол смягчают слизистую оболочку влагалища, снимают воспаление и оказывают заживляющее действие Лактат натрия создает защитный барьер на коже и слизистой, препятствуя размножению патогенной микроорганизмов. Не содержит отдушек, красителей, парабенов

Упаковка:

Флакон пластиковый 200 мл с дозатором

Производитель:

Россия

Консистенция:

Средство имеет прозрачную гелевую консистенцию. Консистенция больше жидкая, чем густая.

Срок годности:

2 года

Условия отпуска из аптек:

Без рецепта

Аромат нейтральный

Средство очень хорошо мылится

Гель не очень экономно расходуется, что уже не очень бюджетно

Еще дозатор у меня немного заедает при первом открытии, хотя я всё делаю по инструкции.

Достоинства

• хороший состав, натуральные компоненты есть
  • Нежное очищение без сухости кожи

Недостатки:

Гель не очень экономный

ИТОГ:

Гель очень мягко очищает. Не вызывает сухости, мне кажется, что это один из главных критериев. Бюджетный! Средство неплохое, но всё индивидуально. Покупайте то, что подходит именно вам!

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Дарит чувство свежести и чистоты
  • Мягкое и нежное средство
  • Наличие дозатора
  • Снимает зуд и раздражение
Недостатки
  • Быстро расходуется
ice7queenрекомендует
Гель весьма не плох. Спасибо за отзыв😀 👍