Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 11:12

Мой старший сын впервые заболел вирусным заболеванием, когда ему было чуть больше года, и заболеванием являлся ларинготрахеит. В то время я уже успела наслушаться ужасов про ларинготрахеит, а масла в огонь подливало то, что в нашем городе тогда двухлетний мальчик умер от этого заболевания. Тогда-то мы и купили компрессорный небулайзер. В 2016-м наша модель ингалятора "MED2000 S.p.A. Детский модель Р2" стоила три тысячи рублей и продавалась в специализированных аптеках.

Сейчас, конечно, купить ингалятор не представляет никакого труда благодаря многочисленным маркет-плейсам Интернета. Нашему ингалятору 6 лет, мы им активно пользуемся, поэтому я заранее прошу прощения за следы времени на коробке и инструкциях.

Наш прибор имеет большой гарантийный срок - 5 лет, обычно это говорит об уверенности производителя в своей технике.

Для ребенка мы выбрали ингалятор в форме собачки, чтобы он не пугался многочисленных трубок и шума, милая собачка должна отвлечь ребенка от всего этого и стать другом на время проведения процедур.

Собачка действительно очаровательна, она словно просит, чтобы ее погладили и улыбается вам.

Кроме того, ингалятор очень устойчивый благодаря расположению лап собачки, но мы все равно предпочитаем ставить ингалятор на пол из-за активности моих детей, которые умудряются перевернуть даже то, что стоит крепко.

На коробке есть подробная информация о небулайзере, указан вес ингалятора, он небольшой, всего полтора кг, и его технические характеристики.

Производитель указывает, при каких заболеваниях показано проведение процедур с небулайзером, все они касаются проблем с органами дыхания:

профилактика и лечение ОРВИ

бронхиальная астма

острый и хронический бронхит

пневмония

эмфизема

тонзиллит, синусит

аллергия

другие заболевания дыхательных путей.

Как я уже отметила, наш ингалятор многое пережил, инструкция у нас в очень неприглядном виде, покажу только одну фотографию инструкции и отмечу, что она не только цветная, но еще и подробная, разобраться в ней очень легко.

Сам ингалятор и все комплектующие к нему находятся в специальной сумочке с изображением собачки.

Сумочка на молнии, которая все еще жива, в сумке одно отделение и карманчик для хранения мелких комплектующих.

Также внутри сумки находится пакетик с фильтрами, их довольно много, мы меняли фильтр пока лишь однажды.

Место замены фильтра находится на небулайзере рядом с отверстием под трубку и плотно закрыто.

У ингалятора самая обычная розетка и провод среднего размера, не могу сказать, что он короткий, но и не длинный, это удобно, так как позволяет не путаться в проводах.

Для проведения ингаляций к собачке крепится вот такая прозрачная трубочка,

иногда во время процедур она отлетает, нужно лишь покрепче прикрутить ее к ингалятору.

Собираются комплектующие к ингалятору очень просто, нужно лишь запомнить, для чего какой мундштук нужно использовать. Мундштуков три, один для лечения заболеваний носа, тонкий желтый, белый для верхних отделов дыхательной системы, а толстый желтый - для нижних.

Чаще всего я использую белый мундштук,

его нужно вставить в чашу для лекарств, налить эти лекарства и далее собрать остальную конструкцию. Сейчас, когда дети немного подросли, мы используем для ингаляции детскую маску.

Среди комплектующих есть также маска для взрослых.

Когда дети были совсем крохами, они боялись одевать маску, тогда мы пользовались вот этими насадками,

одна из них для носа,

другая помещается в рот.

Во время лечения можно регулировать интенсивность ингаляции, повернув колесико.

Включается ингалятор нажатием на зеленую кнопку, расположенную между головой и шеей собаки.

Во время работы ингалятор довольно сильно шумит, но моих детей этот шум никогда не пугал, обычно мы проводим ингаляции под мультфильмы, и так как ингалятор шумит, просто делаем звук телевизора погромче.

С какими лекарствами проводим ингаляции?

Обычно это обычный натрий хлорид из аптеки, но если у кого-то из семьи проблемы с дыханием, бронхит или другое заболевание с приступами удушья, то мы используем смесь пульмикорта и беродуала, беродуал рассчитывается в зависимости от веса, так что лучше, если дозировку назначит врач. При наличии кашля мы добавляем в натрий хлорид 15 капель лазолвана. С минеральной водой врач не рекомендовал нам проводить ингаляции, так как

"не известно, из какой лужи эту воду набирали".

Ингаляции действительно способны облегчить течение многих заболеваний, снять приступ кашля, помочь быстрее начать дышать всей полнотой своих органов. Следует помнить, что любые ингаляции нельзя проводить при повышенной температуре тела. Современные врачи, не только педиатры, но и терапевты, всё чаще назначают своим пациентам ингаляции и очень здорово, если для их проведения есть хороший небулайзер.

Думаю, все помнят из детства лечение над паром картошки и свои неприятные впечатления от этой процедуры. Благодаря небулайзерам ингаляции могут быть комфортными и так же приносить очевидную пользу здоровью.

У компрессорного небулайзера "MED2000 S.p.A. Детский модель Р2" очень много существенных плюсов:

• удобный в использовании;
  • качественный;
  • большой срок гарантии;
  • эффективен в лечении органов дыхания;
  • есть насадки для детей и взрослых;
  • привлекательный для детей дизайн.
Достоинства
  • Большой срок гарантии
  • Для лечения заболеваний органов дыхания
  • Качественный
  • Красивый детский дизайн
  • Может снять приступ ларинготрахеита
  • Насадки для детей и взрослых
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Шумноват
AnastaziHoрекомендует
Главное, чтобы польза была😌🥰
Выглядит отлично
28.12.2022
Главное, чтобы ребёнку нравилось дышать с этим небулайзером!
28.12.2022
нам тоже нравится им дышать)
Выглядит мило))
Какой хороший небулайзер! Прям необходимая вещь. У нас простой, без красивого оформления.
28.12.2022
когда мы покупали его, то колебались между собакой и пингвином, но собака победила.
У нас без детской тематики, так скажем. Когда маленькому сыну делала ингаляции, приходилось уговаривать. С таким я думаю, процедуру для детей проводить несложно Smile
28.12.2022
Дизайн классный и не скучный для детей
Полезный отзыв Smile
Симпатичная собачка
28.12.2022
Какое у него классное оформление Smile .
У нас такой был, долго пользовались)
29.12.2022
Прикольный прибор Smile