Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 20:46

Многие девушки пропускают такой шаг в уходе за кожей, как использование лосьона для лица. Умываются очищающим средством (гель/пенка/мусс и др.), а затем сразу наносят крем. Но не стоит пренебрегать лосьоном, ведь он помогает коже стать еще нежнее, еще мягче и, в целом, еще красивее. Более того, применение лосьона тоже относится к этапу очищения. Лосьон направлен на борьбу с жирностью кожи, с высыпаниями, угрями и другими несовершенствами. Обычные средства для умывания не могут проникнуть в поры также глубоко, как лосьон. Помимо этого, в лосьон обычно добавляют спирт, так что лосьон работает еще и как антисептик.

В этом отзыве я расскажу об очищающем лосьоне Vichy «Normaderm» сужающем поры.

Страна-производитель: Франция

Объем: 200 мл

Тип средства: лосьон

Серия: Normaderm (для кожи, склонной к акне)

Эффект: сужение пор, очищение, тонизирование, матирование

Тип кожи: чувствительная, проблемная, имеющая высыпания

Лосьон находится в флаконе из затемненного пластика. Цвет флакона темно-зеленый. В этом стиле выполнены и другие средства Vichy из серии "Normaderm".

На обратной стороне флаконе можно увидеть основную информацию о средстве: описание, способ применения, состав, данные производителя и т.д.

Активными компонентами в этом лосьоне являются салициловая и гликолевая кислоты.
Не обошлось и без синтетических добавок, но негативных последствий от применения лосьона я не увидела.

AQUA/WATER, ALCOHOL DENAT, GLYCERIN, SODIUM CITRATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, CI 19140/YELLOW 5, CI 42053/GREEN 3, GLYCOLIC ACID, TRIETHANOLAMINE , SALICYLIC ACID, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PARFUM /FRAGRANCE

После вскрытия лосьоном можно пользоваться в течение двенадцати месяцев. Но так как я наношу его на кожу ежедневно, то закончится он, конечно, намного быстрее.

Крышка у флакона откидывающаяся. Проблем с открыванием не возникает, есть специальное углубление, чтобы крышку было удобнее подцепить. Отверстие небольшое, сразу много лосьона не вытечет.

Немного лосьона я выливаю на ватный диск и протираю им лицо. Смывать лосьон не требуется.
Запах у него спиртовой, немного резковатый. Но выветривается достаточно быстро. Меня не напрягает.

Лосьон жидкий, как вода. Высыхает очень быстро, можно сказать, что мгновенно. Красноты, пощипывания, жжения и других неприятных ощущений не возникает.

Лосьон успокаивает, подсушивает прыщики, выравнивает тон. При этом кожу он не стягивает и не сушит. Хорошо матирует.

Поры действительно сужает, результат заметен. Конечно, эффект не мгновенный. Ежедневно протираю лицо уже в течение месяца. Но ожидание стоит того:)

Лосьон рекомендую к использованию!

Достоинства
  • Очищает
  • Устраняет жирный блеск
  • Хороший результат
Танчоусрекомендует