Опубликовано 20 Июль, 2017 - 09:36

У меня довольно светлые брови с тонкими волосками, но подкрашивать их постоянно краской или хной нет времени и желания. Мне проще рисовать их каждое утро, это занимает у меня всего пару минут.

Для меня брови - самая важная часть в макияже, поэтому я постоянно покупаю новые карандаши, гели, тени, помадки. Постоянно пробую что-то новое, но карандаши для бровей являются для меня самым удобным средством для оформления бровей.

Когда я увидела в магазине карандаш для бровей Vivienne Sabo Coup De Genie, мне сразу понравился оттенок 001. И теперь карандаш в этом оттенке является одним из моих любимых.

Цена - 190 рублей

Где купить: косметика Vivienne Sabo продаётся почти в каждом магазине косметики, найти её не составит труда

✰ Внешний вид ✰

Оформление довольно простое, но симпатичное. Надписи не стираются, хотя я часто таскаю карандаш с собой в сумке.

Цвет карандаша почти такой же, как и цвет грифеля, что удобно при выборе оттенка в магазине.

Колпачок карандаша прозрачный, сидит плотно, не спадает, так что вероятность, что вы его потеряете очень мала. А я часто теряю колпачки.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie - отзыв

У этого карандаша хорошая и удобная щёточка. Ею легко и быстро можно прочесать волоски, растушевать карандаш. Для меня важно то, что эта щёточка довольно мягкая, она не вызывает неприятных ощущений при расчесывании.

✰ Характеристика ✰

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie - отзыв
У меня оттенок карандаша 001. Для меня это идеальный коричневый оттенок без рыжины. Он подойдёт русым и шатенкам, а также блондинкам с тёплым тоном волос.

У меня тёмно-русые волосы с тёплым тоном, оттенок этого карандаша чем-то похож на цвет моих натуральных волос.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie - отзыв

Пигментация карандаша хорошая, цвет насыщенный.

На фото видно, что интенсивность цвета можно легко регулировать. Так в начале брови я подкрашиваю брови довольно легкими и светлыми штрихами, а середину и кончик брови темнее и интенсивнее. После того, как всё это растушевать, получаются довольно естественные брови с красивым и натуральным переходом.

По текстуре карандаш мягкий. Он ложится равномерно, не комкуется, что для меня является огромным плюсом. Его легко растушевать прилагающейся щёточкой.

Стойкость карандаша хорошая. Вот только есть одно но! Карандаш плоховато держится на жирной коже, с сухой и нормальной всё хорошо. Летом моя кожа жирная в Т-зоне, из-за этого карандаш немного начинает стираться, весь день в первозданном виде проходить не получится. А вот в холодные времена года проблем у меня нет, так как кожа наоборот становится сухой.

Но вот водой так просто этот карандаш не оттереть. Я пользовалась этим карандашом в поездке на море. Я постоянно плавала, но брови оставались на месте. Бывало, если потереть брови, то они могли немного стереться, но бровей совсем я не лишалась. Этот карандаш оказался моим хорошим помощником на море.

Точится карандаш легко, но из-за своей мягкой текстуры он быстро тупеет, приходится точить почаще. Расход из-за этого по сути должен быть большим, но мне хватает этого карандаша на месяца 2-3 с условием ежедневного использования, в то время как других карандашей мне хватает на 1-1,5 месяца.

✰ Нанесение✰

Вот так выглядят мои светленькие брови с тонкими волосками. На кончике у меня недостаточно хорошая густота, бывают проблемы с рисованием этого участка.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie - отзыв

Для начала я рисую лёгкими штрихами линии по форме брови, чтобы бровь не получилась слишком очерчённой и графичной. Я всё же больше за естественность, а не за инста-брови.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie - отзыв

Также заполняю бровь лёгкими штрихами. У начала брови я делаю не горизонтальные, а вертикальные штрихи, так как волоски в этом месте растут по направлению вверх.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie - отзыв

Остаётся лишь всё растушевать, расчесать волоски и красивые и естественные бровки готовы. Меня очень радует такой результат. Smile

Что ж, подведём итоги.

Достоинства:

• хорошая и удобная щёточка на колпачке карандаша
  • идеальный коричневый оттенок 001 без намёка на рыжину
  • карандаш ложится равномерно и не комкуется
  • хватает на 2-3 месяца
  • помогает быстро создать естественные брови
  • бюджетная цена

Недостатки:

• стирается на жирной коже и смазывается к концу дня

Конечно же, я рекомендую этот карандаш. Наконец-то я смогла найти хороший и естественный оттенок коричневого. Вообще, многие карандаши могут стираться, поэтому снижать за это 1 звезду не буду и поставлю 5 с минусом. Smile

Другие отзывы на средства для бровей:

Карандаш для бровей от Divage

Гель для бровей Lavelle

До встречи! Wink

holymountainsрекомендует
прям мой оттенок
Да, этот карандаш классный!
оттенок потрясающе естественный!!!!
Хороший оттенок Smile
20.07.2017
Смотрится на коже очень естественно Smile
20.07.2017
Согласна, найти подобный оттенок без рыжины ооочень сложно!)))
Действительно идеальный оттенок)
реально классный!
У Вивьен карандаш для бровей не брала, обычно покупаю от Ева мосаик)) Smile
20.07.2017
sova2021 вот тоже хочу взять от Евы, только всё не могу найти его в магазинах Sad
У нас в Рив Гош продают Wink
20.07.2017
sova2021 о, спасибо, часто бываю в рив гош, но не видела косметику этой марки. Я туда хожу косметику nyx покупать, ничего другого и не замечаю Big smile
20.07.2017
Неплохой карандаш, но я предпочитаю прям очень стойкие средства, иначе сотру все ))
20.07.2017
Оттенок просто отличный и бровки вы оформили шикарно.
Мне у ессенс нравятся и оттенки для себя именно у них подобрала идеальные. Big smile
20.07.2017
Svetok22 спасибо Smile Карандаши от Эссенс у меня тоже в любимчиках, есть целых 3 оттенка. Больше 2 лет покупаю их чаще всего Smile
20.07.2017
Тоже имеется этот карандаш и в целом я им довольна, но есть в моем арсенале варианты и получше по аналогичной цене, почему я все таки его на четверочку оценила бы.
20.07.2017
lama79 а у меня было не много карандашей, которые были бы по качеству лучше. Да и по своим ощущениям я оцениваю на пятерочку с минусом Smile
действительно удачный оттенок)
20.07.2017
Не изменяю этому карандашику несколько лет, очень люблю Laughing out loud
Отличный карандаш!
20.07.2017
Очень естественный результат, много хороших отзывов на этот карандашик Smile
Wredin@, NataliENV, Мария2604 спасибо за ваши комментарии Smile
20.07.2017
Отличный получился результат, брови Вы рисуете очень аккуратно Smile, и цвет, действительно Ваш, выглядит естественно.
Пы.сы. у Вас очень милые веснушки Sexy.
20.07.2017
Смотрится очень естественно. Кстати, брови очень аккуратно нарисованы, а у меня видимо руки не оттуда растут Big smile
20.07.2017
хороший цвет)) как раз под мои брови))
20.07.2017
У меня был такой карандашик, оттенок у него действительно натуральный.
21.07.2017
Хороший карандашик, мне бы такой тоже понравился))
Красивый оттенок ??
21.07.2017
хороший бюджетный карандаш
22.07.2017
Красивый результат! Оттенок действительно очень приятный и натуральный.
22.07.2017
Натурально получилось! Smile
23.07.2017
Люблю этот карандаш для бровей, за естественные оттенки Love
23.07.2017
Какой красивый результат! У меня брови чем-то похожи по цвету и структуре на Ваши. Думаю и мне такой карандашик пригодится Smile
23.07.2017
Вы так здорово оформляете бровки Love карандаш прекрасный, оттенок чудесный
Хорошо рисует!
24.07.2017
Записала в свои хотелки спасибо Smile
25.07.2017
Тоже им пользуюсь
26.07.2017
Для меня этот карандаш слишком мягкий Smile
30.07.2017
Я тоже за естественные (прорисованные) брови)))
02.08.2017
У меня что-то этот карандаш не пошел. расплывался на моей жирной коже))
04.08.2017
Мой оттенок! Классный карандаш!
04.08.2017
А мне он не нравится, комкуется и плохо строгается Sad
04.08.2017
мне нравятся карандаши у Vivienne sabo, натуральные брови получаются)
04.08.2017
Карандашь качественный, сама покупала несколько раз
05.08.2017
Интересно попробовать такой карандаш, у меня сейчас ИвРоше, тоже кстати без рыжины)
Ещё 3 комментария