Опубликовано 4 Июль, 2017 - 21:38

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    246 рублей

Для натуральной блондинки без бровей есть только три выхода:

  • красить их краской в салоне/самой;
  • ежедневно красить их карандашом/тенями;
  • пытаться вырастить их с помощью сомнительных средств, например, таких, как Карепрост (Careprost), которые маловероятно дадут положительный результат, а вот побочками наградят на 80%.

 

С краской дело обстоит проще и после неё я обладаю бровями аж почти месяц) Но сейчас бегать в салон возможности нет, а дома мои эксперименты в самоокрашивании не всегда дают длительный результат - больше мороки получается. Плюс отсутствие даже подобия формы из-за, простите, отсутствия волос на бровях делает процесс домашнего окрашивания довольно сложным и неэффективным.

 

Голые брови

 

Я имела опыт с набором теней для бровей, результат мне очень нравился, но нанесение и оформление опять же занимало много времени, а стойкость оставляла желать лучшего.

Остается верный друг и помощник - карандаш. Подобрать подходящий оттенок жуть, как непросто, и многие меня поймут. То рыжит, то бледный, то тёмный... По моему светотипу мне вообще полагается носить серый цвет на бровях, но из-за долгого бесцветного существования мне всегда хотелось выделяющиеся брови и ресницы( Поэтому после долгих поисков я нашла свой идеал бровяного карандаша у фирмы Вивьен Сабо очень качественного тёплого, но все же темноватого для меня по общепризнанному мнению оттенка. Но мне нравится, что уж поделать)

Итак, карандаш для бровей Vivienne Sabo в оттенках 001 и 002.

Карандаш для бровей Vivienne Sabo

002 я взяла по ошибке, но по цвету он оказался даже более подходящим мне, однако, по качеству совсем другим, нежели мой привычный 001, который я беру уже несколько лет и изменять ему пока не собираюсь.

 

Карандаш для бровей Vivienne Sabo

 

Цена на данный момент в Лету: 246 руб со скидкой. В Магнит-Косметик я беру его чуть дешевле даже без скидки, а последний раз брала по акции типа 1+1=1) В любом случае, это не самый бюджетный карандаш.

Карандаш для бровей Vivienne Sabo

 

Карандаши легко затачиваются любой косметический точилкой, "стружка" сходит равномерной лентой, не крошится, чем грешили многие карандаши на моем веку. Грифели при заточке не ломаются, быстро становятся остренькими.

Закрываются карандаши прозрачными прочными колпачками, оснащёнными щеточками. Они, действительно, очень выносливые - единственный треснул только после полугода использования и частого таскания карандаша с собой.

 

Карандаш для бровей Vivienne Sabo

На них всегда есть наклейка с информацией о продукте.

Щеточка довольно удобна, ворсинки очень плотные, особенно, на новых карандашах. Со временем она очень сильно махрится и становится очень пушистой) Вот пример:

 

Карандаш для бровей Vivienne Sabo

Сверху свежекупленный карандаш, а снизу - после полугодового использования. И мне даже нравится, когда щёточка становится такой пухлой, удобнее ею орудовать. Расчесываю брови перед и после рисования)

Мой фаворит, оттенок 001, имеет твёрдый грифель, но мягкую текстуру - карандаш можно наносить лёгкими штрихами, которые сразу будут заметны. Пигментация отличная!

 

Карандаш для бровей Vivienne Sabo 001

 

Оттенок реально коричневый, без намёка на рыжину или что-то ещё. Насыщенный, яркий цвет. Можно варьировать цвет путём наслаивания. Блондинкам, главное, не переборщить - пары-тройки штрихов обычно бывает достаточно. Но все зависит от основного макияжа.

 

Карандаш для бровей Vivienne Sabo 001

 

Хорошо ложится на голую кожу в моем случае. Можно получить тончайшую линию, если использовать свежезаточенный карандаш.

 

Карандаш для бровей Vivienne Sabo 001

В целом, оттенок довольно универсальный, как мне кажется. Если нажимать на карандаш сильнее или наслаивать, то он вполне подойдёт и брюнеткам. Точнее, я так и думаю, что это больше их цвет, нежели мой) К сожалению, ещё не замечала у нас оттенок 000, который как раз позиционируется для обладательниц светлой кожи и волос(. Обязательно бы его попробовала.

Небольшим минусом считаю то, что к концу дня 001 немного плывёт на коже - именно на голой коже, с волосков он никуда не девается) Проблема, конечно, решаема с помощью ватной палочки, но обладательницам жирного типа кожи этот нюанс будет интересен.

А сам по себе карандаш довольно стойкий, порой умываюсь и вижу, что он не сразу поддаётся гидрофилке или масляному мылу на равне со стойкой тушью и карандашом для глаз.

 

Далее - Оттенок 002.

Очень удивил! Вот честно, не ожидала, что карандаш для бровей будет содержать... ШИММЕР! Зачем?!

 

Карандаш для бровей Vivienne Sabo 002

 

Даже на фото виден блеск грифеля. А вот для сравнения свотчи на руке:

 

Карандаш для бровей Vivienne Sabo

 

Справа 001, а слева 002. К тому же, текстура карандаша оказалась жирно-мягкой. Нет, точится он тоже хорошо, но вот брови рисуешь будто масляной палочкой. И эффект соответствующий - на солнце брови бликуют в разных ракурсах) Блестки вроде незаметны, но карандаш на волосках, а, особенно, на коже выглядит так, будто нанесён на слой жирного крема.

 

Карандаш для бровей Vivienne Sabo 002

 

Кстати, не устаю любоваться видом моей кожи вблизи ) На мне СС-крем Аравии, который отлично выравнивает тон, скрывая поры, и даёт замечательный финиш!

На фото трудно это все передать, а в жизни все немного иначе. Благо, за счёт хорошего скольжения удобно рисовать брови, карандаш не обрадует комочков. А с тонкой линией будет сложнее - все равно вскоре она начнёт плыть.

Оттенок сам по себе очень приятный, тёплый, светло-коричневый, более подходящий для блондинок. Но по мере нОски становится ещё светлее, да и он не такой стойкий, как 001.

 

В целом, я была удивлена таким разительным отличием текстуры карандашей... Не так, чтобы неприятно, потому что я все же ношу и тот, и другой оттенок, но до сих пор не понимаю, зачем там блестки...

Лично я оттенку 001 ставлю твёрдую пятёрку, а 002 удостаивается четверки. Но плюсов в любом случае у карандашей много, поэтому оценю на пять звёзд, не зря же я ими столько лет пользуюсь)

✔️ Все мои отзывы на декоративную косметику и лаки можно прочитать >>ЗДЕСЬ<<

 

Карандаш для бровей Vivienne Sabo

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Качественный и недорогой
  • Не мягкий и не твердый
  • Отлично точится
  • Оттенок для блондинок
  • Со щеточкой-расческой
  • Стойкий
  • Цвет без рыжины
Недостатки
  • Блестки
Soho Dollрекомендует
Читать все отзывы 394
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.07.2017
Брови, моя больная тема ((( сейчас удаляю татуаж (
Хороший карандаш! 😊
04.07.2017
У меня совсем больная... Их нет 😁
04.07.2017
Очень удачные оттенки)
04.07.2017
Добавлю в закладки, отлично смотрится!
04.07.2017
ведьмы, как вы можете так ровно стрелки рисовать??? тем более на бровях 😘
04.07.2017
Блестки не всем угодны
04.07.2017
miss.Balღvniсa, что ты, что ты, я вообще криворучко 😁
04.07.2017
Никогда не приходилось пользоваться карандашами для бровей.
04.07.2017
Классно он рисует бровки, мне такой нужен))
04.07.2017
Вообще карандаши этого бренда мне тоже очень понравились
05.07.2017
Вот для бровей карандаш не брала ( у меня брови не нуждаются в нем), так что премудрость подбора и рисования, увы, освоить не могу. А на тебе очень хорошо смотрятся эти карандаши, естественно.
05.07.2017
интересно зачем во втором оттенки блестки?(
Я в поиске идеального карандаша для бровей
05.07.2017
А я хной крашу
05.07.2017
С краской дело обстоит проще и после неё я обладаю бровями аж почти месяц
Я не блондинка, но брови у меня почти такие же светлые, как у тебя. Краска у меня смывается уже дня через 3-4, и к концу недели я возвращаюсь к родному пигменту. О месяце с бровями я могу только мечтать 😢
Поэтому с карандашами для бровей я не расстаюсь(
05.07.2017
MalinKa_U, ну почти на месяц мне хватало, когда красили в салоне. Вот только фирму не знаю( а так бы купила. Ну вот и я не расстаюсь. Недавно ходила на окраску - две недели только более-менее продержалась, но и салон другой.
Очень естественно получается 😊
05.07.2017
Какие у вас бровки тонюююсенькие)) Завидую даже немного) У меня как у Брежнева 😁
05.07.2017
Очень красивый цвет, прям идеальный. Ни намека на рыжину
05.07.2017
был такой карандаш, наличие блесток в нем не понравилось!
05.07.2017
Бровки у вас такие тоненькие! Непривычно видеть из-за моды на густые!
05.07.2017
Хорошенький оттенок, оченьестественно выглядит!
05.07.2017
Естественный оттенок получается на бровях!
05.07.2017
удачный карандаш, тоже таким пользуюсь)
05.07.2017
Брови очень естественно выглядят 😊 Я люблю, когда они вот такие аккуратные и не на пол лица 😉
Да про блестки в этих карандашах наслышана, тоже не понимаю зачем. Но на фото оформленные брови выглядят очень естественно 😉
Inc аватар
Inc
05.07.2017
Один раз покупала карандашик, неплохой, уже и не осталось от него ничего, сейчас у меня другие в фаворитах, с испуга, что не найду, купила аж 5 штук - надолго хватит, не скоро к ВС вернусь))
05.07.2017
238210, мне если только брови наращивать 😁 совсем не модная я))

Inc, а я вот так ВС беру оптом) по скидкам, акциям. А то разметают очень быстро.
05.07.2017
Смотрится очень естественно и натурально! И все за небольшие деньги!
05.07.2017
Даже не подумала бы, что 001 и 002 будут настолько разными по качеству...шиммер!??? Вот что что, а его не ожидаешь увидеть
06.07.2017
Отличный вариант!
06.07.2017
очень красиво получается!)
люблю карандаши, легко и просто использовать, да и смотрится аккуратно и естественно, если правильно подобрать оттенок
06.07.2017
Шиммер почти не вижу, вот у меня карандаш был, так там золотые блестки прям с муравья были, тоже спрашивается- на.. зачем? Из-за этих крупинок еще и рисовал мерзопакостно.
У Вас красивые брови, не знаю, чего говорите, что их нет, все есть и Вы их аккуратно подчеркиваете.
06.07.2017
AnZHnA, на расстоянии в два шага их уже не видно( а начиная с середины они вообще не растут( зато под бровью всегда куча волос появляется 😈
А так хочется, чтоб они всегда были видны, без этого карандаша, за столько лет уже прямо надоедает их красить(
06.07.2017
У меня 002, вообще его не поняла, для меня слишком мягкий и нестойкий, да и блестки ненужные 😩
06.07.2017
У меня был этот карандаш, не подошел к сожалению из-за низкой стойкости, быстро стирался
хороший карандашик
06.07.2017
Смотрится очень естественно!
06.07.2017
этой маркой карандашей не доводилось пользоваться, как по мне так оттенки просто идеальные
06.07.2017
оттенки суперские
07.07.2017
очень удачный цвет. не "рыжит." Карепост я пробовала для ресниц. Очень даже. Но лень всю жизнь им мазаться 😊
Ещё 7 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 394
Смотрите также