Опубликовано 10 Июль, 2019 - 19:27

полгода или более
    219 руб.

Как то раз решила я взять карандаш для бровей. С чего вдруг я решила взять именно этот я не знаю. Наверное я подумала что раз Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil от Vivienne Sabo классный, то и Coup De Genie будет хорош.

Но в линейке косметики не без плохого карандаша. Но об этом я, на тот момент, и не догадывалась. Карандаш для бровей у меня не самый ходовой продукт в косметичке. К примеру этот карандаш от мак я использовала год, если не больше.

Coup De Genie по идее должен был быть похож на OMEGA от MAC, визуально покрайнее мере. Но на деле оказалось что хоть оттенки и близкие, но это совсем не то.

Основные характеристики.

• Цена 219 руб.
  • Вес 1,4 гр.
  • Где конкретно произведен карандаш не понятно, но стоит Париж, Франция. А там как знать.
  • Купила карандаш для бровей в магазине Подружка.

Оформление.

Самое простое и всем нам знакомое. Карандаш деревянный, его надо точить. Древко окрашено в цвет грифеля.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie
На корпусе есть информация по составу и немного сведений по производителю.
Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Колпачок у карандаша прозрачный со щеточкой. Не скажу что это самая удачная форма, но брови ей расчесать можно.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Ворс жесткий и густой. Но по качеству ниже среднего. Видали и лучше у бюджетных карандашей.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Как я и говорила, карандаш надо затачивать. Но надо отдать должное что при заточке грифель не обламывается, но тут скорее из-за того что карандаш кремовый очень.

Оттенок.

У меня карандаш Coup De Genie в 002 оттенке. Это тауповый цвет, который хорошо подходит русым волосам. Оттенок очень красивый, натуральный, без активной рыжины. Но в составе есть блестки. Понятное дело, производитель таким образом хотел добавить пару звезд карандашу, что бы брови смотрелись более менее естественно, но мое мнение что напрасно они это сделали.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

В более легком нанесении оттенок соответствует правилу карандаша для бровей. Цвет карандаша должен быть в тон с тенью под бровью.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Решила показать на фотографии в сравнении с Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil в схожих оттенках (BA). Brow Arcade гораздо более рыжие в отличии от Coup De Genie, что конечно очень хорошо.

Применение карандаша.

Я не скажу что у меня плохие брови, нет напротив очень даже хороши. Они густые, но вот растут как получится. Поэтому приходиться подрисовывать то тут, то там...

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

И вот что получается с карандашом Coup De Genie в 002 оттенке. Понятное дело, визуально все смотрится более менее. Но меня раздражает, что карандаш слишком мягкий и залипает на корнях, приходиться вычесывать. Не прорисовывает четкую линию, я знаю что это сейчас не тренд, но хоть какая то граница должна быть.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Блесток на бровях нет, они незаметны. И если немного похлопотать, то на выходе можно получить более менее вменяемую бровь.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie

Ну и в общем образе как смотрятся брови. Они не рыжие, в принципе по оттенку совпадают с моим натуральным цветом бровей.

Мое мнение.

- Ну мне как то не очень понравился этот карандаш. Да много хороших отзывов на него, но это не самое лучшее что я пробовала из бюджета, но и не самое ужасное.

- Карандаш не пойдет на жару, он не фиксируется, а если у вас жирная кожа, то пигмент начинает расползаться, и бровь уже не то что не имеет четких границ, она становиться безгранична.

- Карандаш из-за излишней мягкости залипает на волосках, что так же не очень приятно. Да им можно заполнить бровь, но очень внимательно, что бы не ходить потом с пятнами.

- Волосковая техника - это не про него, опять же мягкость, карандаш быстро стачивается, так что даже изначально тонкая линия превращается в толстую.

- Брови исчезают в полдень. Серьезно вот смотришь в зеркало, есть карандаш, через пять минут подходишь его нет. Потерла рукой, одела водолазку, любое прикосновение к бровям стирает карандаш.

+ Но да, оттенок хорош, очень натуральный и в принципе у бюджета такие оттенки это достижение.

+ К нему можно приноровится и в итоге получать необходимый результат, но опять же оно вам надо или нет.

Вывод.

Я не рекомендую, есть гораздо более удобные и простые в использовании карандаши для бровей.

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Небольшая цена
  • Отлично точится
  • С кисточкой
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Жирный
  • Нестойкий
  • Образует комочки
  • Поддается воздействиям
  • Содержит блёстки
Бьюти без правилне рекомендует
Покупала такой, не понравился Smile
10.07.2019
Аааа, ну зачем они туда блестки запихнули?
Лучше брать их микроматики, как по мне)
10.07.2019
Блестки то куда? Laughing out loud я как-то не особо понимаю,зачем это)
А так, я его тестила, мне текстура не очень понравилась, не стала брать, хотя смотрится красиво
10.07.2019
Тон красивый, холодный, но блестки совсем не к месту)
я вот долгое время сижу на гелях для бровей) пока не знаю, как с них слезть