Опубликовано 27 Май, 2017 - 11:51

полгода или более

Приветствую всех, кто зашёл в мой отзыв! Smile

Я часто пробую новые средства для оформления бровей, особенно я люблю карандаши для бровей. Когда я не нашла в магазине свой любимый карандаш, решила купить Divage Pastel.

Цена - 190 рублей

Место покупки - Впрок

Произведено в Китае

✰ Внешний вид ✰

Карандаш как карандаш Smile Выполнен в минималистичном стиле, но я и не знаю, что может быть нестандартного у карандашей для бровей. Колпачок глянцевый, корпус матовый, приятный на ощупь. Цвет корпуса похож на цвет самого карандаша, но точного попадания как всегда нет.

Колпачок с щёточкой на конце. С ним бывают проблемы. То его тяжело нормально надеть на карандаш, то он вываливается с него. Ну да ладно, это не большая проблема.

Щёточка мне не совсем нравится, так как она жёсткая для моих бровей. Ею тяжело хорошенько уложить брови. Также у меня чувствительная кожа в зоне бровей, прочёсывание этой щёточкой раздражает кожу. Неприятные ощущения, в общем.

✰ Состав и другая информация ✰

Как и во многих составах карандашей для бровей, во главе стоит воск.

Информация от производителя:

Карандаш плотной текстуры идеально подходит для графичного моделирования формы бровей. Воздушный пудровый контур придаёт бровям совершенную форму и гармоничный объём. Обеспечивает эффект натуральных, ровных и густых бровей. Эффект достигается не только благодаря насыщенному составу, но и маленькой расчёске, которая используется до и после применения карандаша. Она предварительно подготавливает брови для использования карандаша, а затем облегчает его равномерное распределение для придания брови формы и ровного цвета. Касторовое масло и растительные воски, содержащиеся в составе карандаша бережно ухаживают за нежной кожей века. Подари образу максимальную естественность с карандашами для бровей PASTEL от DIVAGE!

✰ Характеристика ✰

Оттенок # 1104 - идеальный пепельно-русый оттенок, который подойдёт блондинкам русым и шатенкам.

По текстуре карандаш твёрдый, какой-то пластилиновый, липкий. Может немного осыпаться. Его бывает тяжело растушёвывать. Именно из-за своей текстуры он мне и не нравится.

Пигментация хорошая, цвет ложится равномерно.

Стойкость карандаша отличная. Спокойно держится весь день на бровях. Ничего не сотрётся во время дождя. Я даже пробовала намочить под водой и немного потереть, всё оставалось почти таким же.

✰ Нанесение✰

Вот так выглядит моя светлая и голенькая бровь. В начале и середине брови у меня достаточно волосков, а вот кончик довольно лысый. Именно при рисовании кончика у меня возникают проблемы.

Сначала я провожу линии по форме брови сверху и снизу. Затем начинаю прорисовывать кончик. Видно, что в этом месте карандаш скатывается. Заполняю бровь по середине.

Но дорисовываю я начало брови и окончательно оформляю брови уже тенями для бровей от того же Divage. Ну не получается у меня нормально нарисовать брови только этим карандашом из-за его текстуры. А вот как подложка под тени для бровей - это отличный вариант.

Вот так выглядит уже оформленная бровь. С тенями брови стали более пудровыми. Ничего не скатывается, никаких комочков нет.

Обычно тени у меня не держатся долго, да и я не могу оформлять брови только ими, так как у меня светлые волоски. Но этот карандаш стал идеальной базой под тени из-за своей липкой восковой текстуры, тени держатся на нём весь день.

Ну и для сравнения лысая бровь и оформленная Smile Взгляд сразу меняется, становится более выразительным. Без бровей я никуда.

Скоро я напишу отзыв на тени для бровей, которые принимали участие в этом отзыве.

Подведём итог.

Достоинства:

• идеальный русый оттенок
  • отличная стойкость
  • бюджетная цена
  • твёрдый грифель
  • матовый финиш

Недостатки:

• образовывает комочки и скатывается на пустых участках брови
  • твёрдая щёточка, которой тяжело расчесать брови

В общем, я рекомендую этот карандаш обладательницам густых бровей, а также тем, кто готов его использовать в качестве подложки под тени для бровей, как и я.

Спасибо за прочтение отзыва. А также буду благодарна, если посетите другие мои отзывы.

Вам могут быть интересными эти отзывы:

Бюджетная матовая помада с большим выбором оттенков

Ужасный BB-крем от Avon

Отличная подводка для ежедневного использования

Хорошая мицеллярка для снятия макияжа

До встречи! Wink

Достоинства
  • Недорогой
  • Стойкий
  • Хороший цвет
Недостатки
  • - скатывается
  • Неудобная кисточка
holymountainsрекомендует
27.05.2017
Удобно когда на карандаше сразу щеточка!!!)))
Красивые у вас брови, а у меня очень тонкие и прозрачные. Приходится красить в салоне.
27.05.2017
Отличный оттенок, не рыжит!
Формат карандаша радует Smile а вот то, что скатывается - нет Puzzled
Я обычно с такими стержнями сильно мучаюсь, без конца убирая "катышки" эти на бровях Sad( подтираю, растираю, в итоге мазня)) Laughing out loud
27.05.2017
iNESSA World вот да, раздражает, когда все начинает так размазываться Puzzled
27.05.2017
Разница конечно огромна между оформленной и голой бровью).а такими кисточками я вообще никогда не пользовалась, бесполезные они какие-то)
27.05.2017
ksellena мне нравится такая щёточка у карандаша для бровей от эссенс. С остальными ещё не очень везло)
27.05.2017
Попробуйте карандаш для бровей Eva Mosaic. Он не скатывается, идеален для бровей.
Masretsporta хорошо, спасибо за совет. Поищу в магазинах его Smile
27.05.2017
Я больше привыкла к теням для бровей, а вот оттенок этого карандаша мне понравился, мне бы тоже подошел.
Хороший результат Glasses
27.05.2017
Оттенок карандаша хорошо смотрится на бровях
27.05.2017
мне кажется, карандаш слегка рыхлый, из-за этого его довольно сложно растушевать, но сами брови получились красивые)
27.05.2017
как вы здорово "нарисовали" бровь))
Оттенок просто суперский Smile
27.05.2017
Оттенок мне понравился,жалко правда что скатывается.
Я себе от старой туши оставила щеточку, вымыла её и расчесываю бровки, очень удобно!
27.05.2017
Skymbria спасибо, надо и мне так сделать Wink
Неплохой карандаш.
Отлично цвет подошел.
27.05.2017
можно попробовать такой, мне в принципе понравился результат)
27.05.2017
я бы не сказала, то у вас голенькая бровь!Для меня это мечта, иметь такую голышню Star
27.05.2017
Мне с такими щеточками вообще не везет, они все жесткие для меня слишком, а вот комочки я бы не потерпела и выкинула бы его
27.05.2017
Оттенок и правда хороший, возьму на заметку! А то вечно рыжие попадаются...
27.05.2017
Такой неплохой карандаш, очень хороший оттенок Laughing out loud
красиво вы бровки оформляете Wink
Николяша спасибо Smile
27.05.2017
Я уже давно поняла, карандаши для бровей это не мою, Теперь кроме краски ничего не использую
хорошо смотрится
27.05.2017
Оттенок хороший, на бровях смотрится очень естественно Smile Хотя конечно, недостатки тоже несколько смущают.
27.05.2017
хороший, я правда привыкла к теням больше
27.05.2017
очень естественный оттенок у карандаша .красиво смотрится
результат очень заметный до после ! Неплохой карандаш Smile
27.05.2017
образовывает комочки и скатывается на пустых участках брови
Точно не вариант для моих лысых бровей Big smile А на ваших смотрится отлично)
27.05.2017
Текстура немного странная у карандаша, мне наверно не подойдет. А бровки красиво оформили)
27.05.2017
malvinochka спасибо, годы тренировок не прошли зря Laughing out loud
27.05.2017
Оттенок мне понравился, так же как и эффект
оттенок действительно прекрасный!
27.05.2017
Понравился правильный серый подтон без намека на рыжину
Здоровски получилось!
27.05.2017
классный оттенок! мне бы подошел и круто что щеточка имеется Smile
27.05.2017
У меня вообще никогда карандашом не получается, только тенями)
27.05.2017
Понравилось, как вы оформили брови, хочу так научиться ровно подрисовывать брови
27.05.2017
Комочки образовываются у всех карандашей, которые мне встречались Big smile я даже не обращаю на это внимание, стряхиваю их потом щеткой!
27.05.2017
Yulishta да, бывают комочки, которые легко стряхнуть. Но из-за текстуры карандаша они скатываются, тяжеловато убрать Sad
Засмотрелась на Ваши реснички Shy и карандашик возьму на заметку Wink
27.05.2017
Ой, а я вообще не люблю эти комочки от карандашей, поэтому этот, скорее, обойду.
Очень хорошо смотрится Smile
Ещё 22 комментария