Опубликовано 12 Май, 2017 - 16:26

полгода или более

Мицеллярная вода L'oreal для сухой и чувствительной кожи у меня уже давно и вот, когда она заканчивается, я решила написать о нём отзыв Smile

✰ Информация о средстве ✰

Цена - от 200 до 250 руб

Место покупки - Впрок

Объём - 200 мл

Срок годности - 3 года

Описание:

Одним движением мицеллярная вода L'Oreal Paris Абсолютная нежность бережно очищает кожу лица и деликатную область вокруг глаз.
Мицеллярная вода специально разработана для сухой и чувствительной кожи. Удаляя макияж и загрязнения, она заметно улучшает состояние кожи. Не требует дополнительного умывания.
Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем.

✰ Внешний вид ✰

Компактная, удобная пластиковая бутылочка с яркой розовой наклейкой и основной информацией о средстве.

Крышка откидная, удобная. Из дозатора может вылиться слишком много мицеллярной воды, если передержать ватный диск.

✰ Полезная информация ✰

Гамма Мицеллярная вода специально адаптирована для кожи, склонной к появлению раздражений. Эффективно и бережно удаляя макияж и загрязнения, она заметно улучшает состояние кожи.
Одним движением мицеллярный лосьон бережно очищает кожу лица, губ и деликатную область вокруг глаз. Гипоаллергенная формула без отдушек и спирта успокаивает даже самую чувствительную кожу.
Мицеллярный лосьон - это больше, чем просто снятие макияжа. Он буквально преображает Вашу кожу, успокаивая и смягчая ее.

Aqua / Water, Hexylene Glycol, Glycerin, Poloxamer 184, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium Edta, Polyaminopropyl Biguanide

Короткий, но разочаровавший меня состав. Содержит раздражители, поэтому стоит быть осторожнее со средством.

Консистенция мицеллярной воды, как ей и полагается, жидкая и прозрачная. Но я заметила, что она пенится лучше остальных.

Аромат мыльный, но очень лёгкий, почти незаметный.

✰ Применение ✰

Смочите ватный диск мицеллярной водой и легкими круговыми движениями очистите кожу лица и губ.
Для снятия макияжа с глаз приложите ватный диск, смоченный в мицеллярной воде, к закрытым глазам на несколько секунд, затем аккуратно удалите остатки макияжа.
Не требует трения и смывания.

Мне достаточно 2-3 дисков для удаления полного макияжа с лица.

Пишут, что не требуется смывание, но я так не могу, потому что после мицеллярных водичек присутствует липкость и стянутость кожи, вот и с этой то же самое.

Мицеллярная вода немного раздражает мою кожу в особенно чувствительных и сухих участках (щёки и брови), вызывая покраснения. Но она абсолютно не сушит её.

Во время снятия косметики с глаз обычно раздражения нет.

Расход средний, хоть и пользовалась водой не часто.

Кожа после её использования гладкая, но после смывания её обычной водичкой.

✰ Действие мицеллярной воды ✰

В тесте мицеллярной водички принимали участие: подводка, карандаш для глаз, тушь, матовая помада, карандаш для губ, тени. В общем, та декоративная косметика средней и высокой стойкости, с которой у меня чаще всего возникают проблемы при демакияже.

Видно, что водичка немного с трудом справляется с карандашом для глаз, матовой помадой и карандашом для губ, так что пришлось повозиться.

✰ Итоги ✰

Достоинства:

• Не сушит кожу
  • Отлично справляется с лёгкой косметикой для ежедневного макияжа
  • Хорошо пенится
  • Не раздражает слизистую глаз

Недостатки:

• Вызывает покраснения на чувствительных участках кожи
  • Не легко справляется со стойкой косметикой
  • Неудобный дозатор

Рекомендую эту мицеллярную водичку тем, кому нужно снятие лёгкого ежедневного макияжа. Ставлю ей твёрдую четвёрку.

Можете посмотреть другие мои отзывы:

Отличная увлажняющая маска для лица по очень бюджетной цене
Маска-пленка, которая освежит кожу лица и сделает кожу ровнее
Крем, который спасёт самые сухие руки
Любимый гель для умывания
Ужасный bb-крем от Avon

А также буду благодарна, если посмотрите другие отзывы в моем профиле Smile

До встречи!

Достоинства
  • Быстро снимает макияж
  • Можно использовать на каждый день
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Дозатор
  • После неё все же необходимо умыться
  • При стойком макияже требуется побольше средства
holymountainsрекомендует
12.05.2017
А мне совсем не понравилась ),ну и ни одна мицелярка нормально макияж не смывала что-то) хотя он у меня даже не водостойкий и только на глазах) вот гидрофильное масло- другое дело, там реально мгновенное действие)
12.05.2017
Мне она не особо понравилась, у меня от неё раздражение на глаза, больше от Гарниер люблю)
12.05.2017
Явно не самый удачный экземпляр, но вполне бюджетно
12.05.2017
такую мицеллярку не пробовала, мне больше всех гарньер нравится Smile
Я пользуюсь розовой Гарниер, мне прям очень нравится Smile
Эта в принципе неплохая Smile
12.05.2017
То что вызывает покраснения на сухих участках мне не особо нравится конечно, но вот то что не раздражает кожу вокруг глаз -отлично Smile

Но Гарньер все же больше хвалят)
12.05.2017
Я пока только розовую гарнье пробовала
Неплохая водичка Smile
12.05.2017
а мне она не понравилась(
Эту водичку я ещё не покупала Smile
12.05.2017
Какие фотки нежные красивые Smile Не пробовала такую мицеллярку, пока не могу подобрать ту, что смывает хорошо макияж с глаз и без раздражений Sad
12.05.2017
У меня такая же, запах у неё сомнительный для меня и действие среднее, по моим ощущениям Smile
12.05.2017
Вполне неплохая, я ее пару раз брала
Пользуюсь ашановской мицеляркой. Нареканий пока нет Smile
была такая, неплохая)
12.05.2017
Мне сейчас нравится только мицеллярная вода от либредерм.
Хорошо очищает кожу и не создает чувства пленки на лице.
Хорошая вода, покупала, но Гарнье больше люблю все же Glasses
12.05.2017
Собираюсь купить, когда своя закончится. Попробую
Неплохой эффект
13.05.2017
Ни разу эту мицеллярку не пробовала... Результат, в принципе, неплохой)
13.05.2017
Такую водичку еще не пробовала не разу. Все в сомнениях
13.05.2017
Хорошо смывает, но хотелось бы и её потом не смывать Big smile
13.05.2017
Смывает хорошо) но мне по ощущениям на коже не понравилась эта мицелярка
13.05.2017
а я так привыкла к гарнье, но такую тоже хочу попробовать
13.05.2017
Часто вижу на эту мицелярную не совсем хвалебные отзывы, сама у ив роше уже вторую бутылку зелёную беру Smile на которую тоже много расстроенных отзывов, но как говорится "каждому своё" Innocent
14.05.2017
у меня такая же стоит в ванной -мне она нравится)
Inc аватар
Inc
14.05.2017
Ну, результат не лучший. Всё же с глаз так, повозившись, и половину ресниц сотрёшь)
14.05.2017
У меня такая была - достойная. Но больше мне подошла от Нивеи. У нее состав приятнее.
20.05.2017
Да, так я ее себе и представляла!)))
21.05.2017
Была у меня дважды. Как по мне, не самая классная мицеллярная вода
23.08.2017
А какой Вы мицелляркой пользуетесь, чтоб лучше этой? Просто я в этой как-то сомневаюсь((
24.09.2017
Victoria I я пользуюсь освежающей мицелляркой от нивеа, мне прям очень нравится. Покупаю 2 раз большую бадью 400 мл) Извиняюсь, что так поздно ответила Wink
Официальный представитель LOreal Paris
15.12.2023
Добрый день! Благодарим Вас за доверие к бренду L'Oreal Paris и Вашу отзывчивость. Для снятия стойкого макияжа рекомендуем нанести небольшое количество мицеллярной воды на ватный диск, приложить на несколько секунд, затем плавно снять макияж. Отличных покупок и замечательного настроения!