Опубликовано 17 Июнь, 2013 - 16:14

Начали выбирать стульчик, когда дочке было месяцев 6. Долго читали, ездили по магазинам.

В итоге через месяц выбрали Peg-Perego Prima Pappa Diner в расцветке Savana Rosa (розовый цвет).

Стульчик потрясающий, очень качественный, в нём всё продумано до мелочей.

Плюсы:

1. Качественный стульчик, производство Италия (что сейчас большая редкость)

2. Угол наклона спинки регулируется в 4 положениях. В 7 месяцев наша дочка еще только начинала сидеть и стульчик с прямой спинкой нам не подходил. Поэтому выбрали такой вариант и сделали полулежачее положение. Сейчас дочке 1г8мес, а этим положением мы пользуемся до сих пор, например, когда даём ей самостоятельно пить. Эти положения спинки меняются очень просто-нажатием одного рычажка.

3. Чехол стульчика клеёнчатый и очень прочный, когда стул пачкается его можно просто протереть влажной тряпкой и всё. Это тоже был один из критериев выбора данного стульчика для нас.

4. Пятиточечные ремни безопасности. Не страшно оставить ребёнка одного в этом стульчике. Наша дочка в этом стуле даже смотрит мультик одна, а я занимаюсь в это время домашними делами и не беспокоюсь, что она куда-то убежит 😊 Так же ремни можно снять и постирать при необходимости. Можно сделать трёхточечные ремни для более взрослых детей.

5. Столик-Поднос с двойной столешницей. Так же столик можно полностью снять и пододвинуть стульчик к общему столу.

6. Регулировка высоту стульчика (правда мы пока не пользуемся такой функцией)

7. Стульчик складывается, что очень удобно

8. Очень устойчив. Впереди имеются два колеса, с помощью которых стульчик можно перевозить по квартире

9. Вставка для разделения ножек ребёнка является еще и дополнительной защитой от падения малыша, если он не пристёгнут. При необходимости её можно открутить отвёрткой.

10. Цена невысокая для такого качественного и многофункционального стульчика.

11. Стульчик невероятно красивый и стильный, очень удобный.

Минусы:

1. Ножки стульчика белого цвета и их постоянно приходится протирать-минус несущественный.

2. Столешница тоже быстро грязнится, следы от карандашей сложно оттереть. Но производитель заявляет о том, что столешницу можно мыть в посудомоечной машине. У кого она есть-стоит попробовать. У нас есть, но пока ребёнок рисует в этом стульчике-смысла отмывать следы его творений я не вижу )) всё равно всё будет так же.

3. Стульчик немаленький и занимает достаточно много места. Так что у кого маленькая кухня-думаю он не подойдёт. Хотя и есть функция складывания-тем не менее, удобнее, чтобы стульчик стоял всегда разобранным, ведь каждый раз собирать и разбирать его никто не будет. У нас кухня совмещена с залом, поэтому этот минус для нас не критичен.

Вывод такой- данный стульчик очень хороший помощник родителям. Покупайте, не пожалеете ))

Достоинства
  • 2 столешницы
  • 4 положения наклона спинки
  • Очень устойчивый
  • Ремни безопасности
Недостатки
  • Громоздкий
KateZZрекомендует
Читать все отзывы 61
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 61
Смотрите также