Опубликовано 12 Июль, 2023 - 09:39

Привет! В моём профиле вы найдете много отзывов на солнцезащитные средства для лица, так как , я считаю, что защита от солнца - это один из важнейших этапов в уходе. Сегодня поделюсь отзывом на флюид от Vichy, который как раз сегодня у меня закончился.

Речь пойдёт о Vichy Capital Soleil UV-clear против несовершенств кожи.

Доверяю бренду Vichy и чаще всего пользуюсь именно их санскритами, поэтому когда увидела новинку, идеально подходящую по описанию для моей кожи, не смогла не купить.

Купила флюид на Ламоде, он продавался в наборе с миниатюркой Геля для умывания, по цене наборчик вышел 1350 рублей.

ОПИСАНИЕ:

Описание

Невесомый солнцезащитный флюид для лица против признаков фотостарения UV-Age Daily с формулой, усиленной вулканической термальной водой Vichy, пробиотической фракцией, пептидом и ниацинамидом в составе, защищает от признаков фотостарения кожи - пигментации, преждевременных морщин и снижения эластичности кожи, вызванных воздействием UV-лучей.

Обеспечивает антиоксидантную защиту от последствий негативного воздействия окружающей среды и инфракрасного излучения. Запатентованная технология Netlock создает на поверхности кожи невесомую и невидимую защиту.

Компоненты

• запатентованная технология Netlockусиливает действие защитных фильтров широкого спектра и гарантирует невесомую и невидимую защиту без жирного блеска и следов на коже
  • химический фильтр нового поколения для защиты от ультра-широкого спектра излучения (UVA-UVB-BLUE LIGHT HEV) - обеспечивает оптимальную эффективность, фотостабильность более 90%, водостойкость.

МОЯ КОЖА комбинированная, склонная к жирности, с расширенными порами, а так же уже и с возрастными изменениями, мне 29 лет.

УПАКОВКА СРЕДСТВА сразу показалась удобной. Это флакончик объемом 40 мл с удобным качественным дозатором , который не проливает лишнего. Единственный минус - флакон не особо компактный, в маленькую сумочку не закинешь, но в целом в использовании он отличный.

ПО КОНСИСТЕНЦИИ это действительно флюид, лёгкий, жиденький, но в то же время не совсем вода.

НАНОСИТСЯ ровно, легко распределяется и не выбеливает кожу, а это качество в санскритах вообще очень редко встречается.

Вот кожа сразу после нанесения:

НА КОЖЕ флюид некоторое время ещё ощущается, есть немного липкости даже, но спустя минут 10 уже впитывается до конца. Флюид НЕ МАТИРУЕТ, но и долго не дает жирному блеску появиться. Долго, по-сравнению с другими солнцезащитными средствами, в целом конечно-же через несколько часов всё равно жирный блеск появляется. Спасают матирующие салфетки.

ФОТО до, во время нанесения и после. Случайно флюид потек по руке, но специально добавила именно это фото, так как оно отлично и более точно показывает текстуру средства. А на последнем фото видно, что после нанесения средство вообще не заметного коже.

РАСХОД достаточно большой из-за легкой текстуры, за 1 раз наношу примерно столько:

1 упаковки средства мне хватило чуть больше, чем на месяц. Я считаю, это нормально.

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ о данном флюиде от Vichy максимально положительное. Для моей кожи это просто находка. О текстуре и других свойствах я писала выше, но совсем забыла сказать о самом главном - ЗАЩИТЕ. Флюид прекрасно защищает от появления пигментных пятен, он солнечных ожогов. Некоторое время я использовала на ночь кислоты в уходе, а утром использовала данный солнцезащитный флюид и никаких покраснений и раздражений не получила, так же использовала флюид и на пляже в жаркую погоду, всё супер, защита 100%.
Поэтому однозначно рекомендую флюид Vichy Capital Soleil UV-clear против несовершенств кожи обладателям проблемной, комбинированной кожи и просто тем, кто хочет идеальное легкое солнцезащитное средство.
5⭐️

Достоинства
  • Абсолютно не жирный
  • Легкий
  • Нейтральный аромат
  • Некомедогенный
  • Текстура
  • Упаковка
Недостатки
  • Нет
Мария Помыткинарекомендует