Опубликовано 7 Июль, 2022 - 06:35

Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Пару лет назад по совету коллеги я купила сухой шампунь от Avon. Он не особо меня впечатлил и поэтому к подобным продуктам я еще долго не прибегала. Но вот этой зимой возникла проблема - я ходила пешком на работу, зачастую в быстром темпе, поэтому зачастую приходила со слегка взмокшей прической и всклоченной челкой. К слову, без шапки зимой я ходить вообще не могу - я простужаюсь и заболеваю от малейшего дуновения ветерка.

Было решено снова попробовать подружиться с каким-нибудь сухим шампунем. Нужен был - хороший, для темных волос (обычно я крашусь в темно-рыжие или красные тона). Ну и, конечно же, мне нужен был недорогой продукт, например по акции, так как отваливать 3-5 сотен за него я была не готова... И вселенная сжалилась) надо мною, подогнав нужное средство по вкусной цене в ближайшем Магнит-косметике.

Сухой шампунь "Шам-пуньк на случай длительной поездки", 7days

Задержали вылет? Слишком долгая дорога в машине? Или, быть может, ты путешествуешь поездом? Для каждой из этих ситуаций идеально подойдет сухой шампунь Your emotions today в специальном travel-формате! Незаменимый помощник, когда волосы требуют внимания, а времени на укладку нет.
Сухой шампунь от 7DAYS эффективно удаляет естественные загрязнения с волос, различных по типу, структуре и длине. Средство придаст им свежий вид, приподнимет локоны у корней без утяжеления и структурирует пряди, придав прическе дополнительный объем. Сухой шампунь позволяет волосам оставаться визуально чистыми до 2-х дней.

💥💥💥 Производитель: АО "Арнест", Россия, Ставропольский край

💥💥💥 Место покупки: я покупала в Магнит-косметик, также можно заказать на различных маркетплейсах, например, на Вайлдбериз или Озон

​​​​​​💥💥💥 Ссылка для заказа на ВБ: сухой шампунь

💥💥💥 Цена: покупала я его по акционной цене с большой скидкой в декабре 2021 за 179 рублей; на Вб на момент написания отзыва (в начале июля 2022) составляет 283 рубля

💥💥💥 Объем: 100 мл

💣💣💣 Упакован данный сухой шампунь во флакон с дозатором. В принципе, баллон под давлением - это стандартная упаковка для сухих шампуней (СШ), единственное отличие - данный СШ имеет небольшой объем и по сути является трэвел-форматом. Зато его удобно носить с собой в дамской сумочке.

Сухой шампунь 7days Шам-пуньк на случай длительной поездки

Флакон снабжен распылителем, спрятанным под крышку. Работает он исправно, выдавая чёткие струи средства, но только после тщательного встряхивания.

Сухой шампунь 7days Шам-пуньк на случай длительной поездки

💣💣💣 Вся основная информация о данном сухом шампуне находится на обратной стороне флакона. Но шрифт мелковат - флакон мал, а текста много.

Сухой шампунь 7days Шам-пуньк на случай длительной поездки

Тем не менее, состав и способ применения, хоть и с трудом, но прочитать можно.

Состав: тальк, кремнезем, рисовый крахмал, парфюм, вода минеральная

Сухой шампунь 7days Шам-пуньк на случай длительной поездки

Самым ценным компонентом в составе является рисовый крахмал, который и выполняет основную функцию сухого шампуня - устраняет жирность волос не первой свежести.

В составе сухого шампуня содержится рисовый крахмал, который является мягким, натуральным и безопасным абсорбентом. Данный компонент прекрасно впитывает влагу, регулирует работу сальных желез, снимает ощущение зуда и защищает кожу головы от внешних воздействий.

На дне баллона можно найти дату производства данного сухого шампуня.

Срок годности составляет 36 месяцев с даты изготовления.

Сухой шампунь 7days Шам-пуньк на случай длительной поездки

💣💣💣 Органолептика. После тщательного встряхивания из дозатора баллончика с СШ появляется мощная струя, которая оседает на волосах белым налетом.

Сухой шампунь 7days Шам-пуньк на случай длительной поездки

Данный сухой шампунь имеет приятный ягодный аромат, в котором я слышу приятные ноты любимой мною вишни. Аромат не приторный и не навязчивый. (А вот мой предыдущий СШ от Эйвон ужасно вонял, что аж мне хотелось бежать в душ))).

💣💣💣 Как пользоваться сухим шампунем. Тут всё очень просто - встряхиваем флакон и, удалив его от себя, распыляем на волосы.

Сухой шампунь 7days Шам-пуньк на случай длительной поездки

Тщатетьно встряхни баллон и распыли средство на сухие волосы с расстояния 20-30 см, уделяя особое внимание корням. Подожди 30-60 сек., затем массирующими движениями распредели средство по волосам. Тщательно расчеши волосы расческой.

Сухой шампунь 7days Шам-пуньк на случай длительной поездки

По прошествии пары минут, за которые СШ оседает на волосах, начинаем тщательно прочёсывать их расческой с частыми зубцами (не массажкой).

Рисовый крахмал, содержащийся в сухом шампунем, впитывает в себя грязь и жир с волос. И с помощью расчески всё это "добро" счёсывается с волос, обеспечивая им не только чистоту, но и придавая объем волосам.

Сухой шампунь 7days Шам-пуньк на случай длительной поездки

💣💣💣 Опыт использования на волосах с медным или красным оттенком.

Данным СШ я пользовалась как летом, так и зимой. Зимой так часто получалось, что к моменту прихода на работу мои волосы были очень влажными (под шапкой). Больше всего доставалось чёлке, которую я еще и тереблю постоянно в течение дня (чтобы она лежала ровно). Волосы выглядели неопрятно, свисая сырыми сосулями.

Сухой шампунь 7days Шам-пуньк на случай длительной поездки

Поэтому необходимость пользования СШ у меня возникала каждое утро, даже в тот день, когда я утром мыла голову перед работой (мою голову я в среднем через каждые 3 дня).

Поэтому первое, что я делала придя на работу и раздевшись - шла в дамскую комнату приводить в порядок волосы.

Занимает это совсем немного времени - встряхнул, распылил, расчесал. И вот уже волосы имеют опрятный вид, они не выглядят прилизанными, жирными и их хочется трогать (обычно если мои волосы грязные или просто влажные, мне неприятно до них прикасаться).

Сухой шампунь 7days Шам-пуньк на случай длительной поездки

Кстати, благодаря крахмалу и интенсивному расчесыванию, волосы у корней приобретают приятный объем - не зря же сейчас есть много средств для укладки в виде сухой пудры.

Сухой шампунь 7days Шам-пуньк на случай длительной поездки

Кроме того, мне очень нравится то, что данный СШ, в отличие от Эйвонского, не пылит при использовании - ведь это так было неприятно для меня ощущать СШ не только на волосах, но и по рту, и в носу... Он оседал везде. А вот розовый сухой Шампуньк не доставил мне никакого дискомфорта при использовании. Наоборот, мне нравится его приятный ягодный аромат и очень нравился эффект от его использования.

Результат от использования данного СШ сохраняется в течение всего дня и вечером я уже мою волосы обычным жидким) шампунем. Но несколько раз было и такое, что я и на следующий день пользовалась сухим шампунем (третий день после крайнего мытья) и снова результат меня только радовал.

💣💣💣 Расход СШ не смотря на его небольшой объем оказался достаточно экономным. Купила я сухой шампунь в середине декабря и при практически ежедневном использовании в будни, мне хватило его на 2,5-3 месяца. Тут, конечно всё индивидуально и расход СШ зависит от длины и густоты волос. Я обычно ношу прическу длиной до плеч или чуть короче, а СШ я чаще всего наносила только на челку и иногда и на корни волос, поэтому даже такого маленького флакона мне хватило надолго. Остатки СШ после зимы мне пригодились и летом - тут уже я пару раз его использовала на всю длину, когда лень утром было встать пораньше и помыть голову.

Сухой шампунь 7days Шам-пуньк на случай длительной поездки

Сухой шампунь 7days Шам-пуньк на случай длительной поездки оказался очень эффективным средством для влажных и грязных волос. Он прекрасно очищает их благодаря рисовому крахмалу в составе, устраняет эффект грязных склеенных сосуль и при этом еще и придает волосам у корней видимый объем. К покупке рекомендую!

☑ российское производство,

☑ удобный флакон,

☑ отлично очищает волосы без воды,

☑ приятный аромат,

☑ эффект сохраняется на весь день,

☑ придаёт объем прическе,

☑ возвращает волосам потребный вид,

☑ комфортен в использовании.

Необычная моющая маска для волос.

Рыжее солнышкорекомендует
Вообще супер результат. Мне точно надо купить для непредвиденных ситуаций
Да, мне очень он понравился
07.07.2022
Всё хорошо, но кремнезем в составе повеселил до глубины души)) в строительных смесях его куда привычней видеть 😃
08.07.2022
Хороший результат,возьму в закладки. 👍