Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 15:39

Сейчас наступила пора невыносимой жары и так или иначе в магазинах руки тянутся к мороженому. Беда в том, что я не сладкоежка, а в жару тем более не хочется сладкого.

Упал мой взор на полезное мороженое с пониженным содержанием жира и в составе которого сахароза. Упаковка со всех сторон кричала, что содержимое бумажного ведерка исключительно полезно, бифидобактерии (вот уж не уверена, что они при заморозке остались живы). Цена за 500 грамм лакомства 308 рублей, примерно такая же , как и за мороженое других марок, решила взять на пробу.

На самом деле ожидала, что будет какая-то не очень вкусная байда, я несколько раз натыкалась на дешевое мороженое с растительными жирами, с кучей красителей, от которого потом болел желудок. Но это не та история.

"Полезное мороженое" действительно вкусное! У него легкий молочный вкус, оно в меру сладкое, прямо как я люблю! В нем всего 120 килокалорий на 100 грамм, а жирность 3,5 процента.

В общем, всем тем, кто любит мороженое и следит за фигурой советую обратить внимание на этот продукт. Людям, которые ностальгируют по советскому мороженому вряд ли "Полезное мороженое" понравится, в нем нет ярко выраженного вкуса сливок, повторюсь, есть только легкий молочный вкус.

Достоинства
  • Вкусный, полезный без сахара
Yulia1307рекомендует