Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 22:56

318,99

Я периодически ругаю себя за слабости и сажусь на диету, ограничивая себя в углеводах. А мороженое, как все знают, углеводный продукт. Там очень много сахара. На диете мне его очень не хватает.

Раньше часто встречала мороженое без сахара в аптеке Шах, но там оно было с кучей неполезных наполнителей и неполезным сахарозаменителем. Из того, что я прочитала, а прочитала я не мало, я выяснила, что безопасны два вида сахарозаменитей - это эритрит и стевия.

Недавно, гуляя по гипермаркету "Лента" я увидела "Полезное мороженое". Заинтересовавшись, изучила состав, и он мне понравился!

Описание

Мороженое БИФИССИМО Полезное ванильное б/сахара обогащ пробиотиками без змж (Россия) 500г

Состав

Молоко коровье цельное, пищевое волокно-полидекстроза , подсластитель(эритрит), молоко сухое обезжиренное, вода питьевая, эмульгатор(моно-и диглицириды жирных кислот), стабилизаторы (гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, тары камедь, каррагинан из водорослей), ароматизатор натуральный "Ваниль", лиофилизированная культура пробиотиков BB-12, подсластитель (экстракт стевии).

Энергетическая ценность: Белки – 3,5г, жиры – 3,5 г, углеводы – 9,0. г

Каллорийность 80 Ккал, написано, что подходит для вегетарианцев, жирность 3%. Я не вегетарианка, поэтому судить не могу, но, на сколько я знаю, коровье молоко не является вегетарианским продуктом, а мороженое состоит из коровьего молока.

Я выбрала ванильное. Цена за 500 гр. 318,99 рублей.

Теперь, непосредственно, о моих впечатлениях.

Мороженое мне и всей моей семье очень понравилось! На вкус не отличить от классического пломбира с сахаром. Вкусное, нежное, в меру сладкое, и при этом в два с лишним раза меньше углеводов, и наличие пробиотиков. Мечта всех ЗОЖников, диабетиков и худеющих.

Фото сразу после открытия сделать не успела, т. к. мои домашние налетели и слопали большую часть. Сфотографировала остаток.

Теперь всегда буду брать это мороженое, и вкусно, и полезно, и есть другие вкусы: шоколадное и клубничное. Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусное.
  • Обогащено пробиотиками
  • Полезное.
Зоя46рекомендует