Опубликовано 3 Май, 2015 - 16:50

Здравствуйте красавицы, здравствуйте айрекомендовчане, здравствуйте все те, кто, как и я ждёт весну, а она зараза не торопится. Поведаю сегодня о креме для рук, да не простом, а питательном, и не для обычных рук, а очень и очень сухих, таких, что прям в воду их окунуть хочется. Тот редкий случай, когда производитель не врет, а честно сообщает для кого, вернее, чего предназначен этот крем.

 

Идешь по пустыне, сутки без воды, жажда жуткая, пекло невыносимое, глядь, в песке туба желтеется, ооо, да это же Marseilliais, фух, хорошо, а то уж было подумалось вода, а нет же крем для иссушенных рук. Хватаешь, мажешь…хорошо, руки напитаны и уже не сохнут, да так напитаны, что еще пару дней на перегонки с «перекатиполе» бегать можно и замки на песке строить!

 

Вот как-то так мне видится руки, для которых сие творение создавалось. А вообще…

Я б не «ручным» назвала этот крем, а средством для получения удовлетворения эстетического. Ароматерапия, вот первое и самое явное предназначение этого «Марсельца», первого, кстати, из своего рода в моей ванной. Ранее с данной маркой знакомства не имела, но вот решила исправиться («Пятерочка» рядом открылась, стоит там на витрине одинокий, и манит, и манит). Почему ароматерапия? Потому что аромат невероятно приятный, вкусный, сладенький и уютный, что, не смотря, ни на что, хочется намазывать его снова и снова.

Стоп, что это я, поди не про духи пишу…исправляюсь. По словам производителя, кремчик создан по уникальному рецепту, в основе которого лежат три ингредиента:

Карите, сладкий миндаль, масло арганового дерева.

Наверняка все слышали о чудодейственных свойствах арганового масла, а если даже о свойствах не слышали, то само слово «аргановый» явно на слуху, и как не взять такую штучку для рук (а то все волосы, да волосы).

Обещают нам увлажнение (верхнего слоя эпидермиса) и питание. Коротко и по делу, никаких вам 8 в 1, сверхскоростного омоложения или еще чего фантастического. Уже краткостью производитель внушает доверие.

Обо мне. К кремам отношусь ровно, полки от изобилия различных увлажнялок/питалок не ломятся, а все потому, что жутко не люблю присутствие на коже (лица или рук) чего – то инородного, постоянно хочется смыть. И если уж покупаю крем, то непременно «легкий». Но тут решила поэкспериментировать. Руки после зимы не в лучшем состоянии, да, что греха таить, туба симпатичная, цена приятная.

А ларчик просто открывался…

Крем плотной консистенции, белого цвета, и как уже говорила приятного запаха.

Расход, благодаря своей плотности, экономичный (ну если только вы действительно не в пустыне).

Эффект есть, но какой. Если нанести много, кажется, крем не впитается никогда. Мое терпение кончилось, и я не смогла больше ждать – смыла. Последующие разы наносила тонким, тонким слоем, но все равно впитывается убийственно долго. Но выход я нашла, использую его на ночь (пусть себе спокойно «усваивается»). Днем пользоваться им не рекомендую, особенно, если вам нужно куда-то пойти, поскольку ощущение жирных рук будет сопровождать долго.

Оценку снижать сильно не буду, ибо предназначен он для очень сухих рук, а мои таковыми не являются (возможно именно на обезвоженных кистях он покажет себя более расторопным, я имею ввиду впитываемость).

Хороший крем, не плохая фирма, увижу, что-нибудь для обычных, среднестатистических ладошек-попробую непременно!

Крем для рук из Фикса, весьма не плохой.

Спасибо за внимание, встречаем весну (нерасторопную)!)))

Тайрарекомендует
Читать все отзывы 347
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.05.2015
один из моих спасителей этой зимой
03.05.2015
у меня для тела был крем от Марсельца, тоже с карите и миндалем. пах, конечно, вкуснюще 😘
03.05.2015
Да, аромат у этого крема изумительный ❤️
03.05.2015
Тогда для ночного ухода отлично подойдет
03.05.2015
Жаль, что плохо впитывается.
03.05.2015
Пахнет он, конечно, вкусняче! И такой жирненький, да) Был у меня. Но пол часа не дотронуться не до чего. Зато питает хорошо!
03.05.2015
для моих сухих рук будет в самый раз!
03.05.2015
Как обычно, заголовок позабавил))
03.05.2015
Руки не сухие, так что вряд ли куплю - не нравится, когда крем долго впитывается.
03.05.2015
С кремом пока не знакома, а вот шампунь и мыло совсем не впечатлили.
03.05.2015
Не пробовала у этой марки ничего для ухода за кожей. А вот некоторые средства для волос очень нравятся 😊 Если крем плохо впитывается - для меня это весомый недостаток.
03.05.2015
У меня кожа не бывает слишком сухой, разве что в качестве ночной маски пригодится.
Покупала такой, нравился.
😂 заголовок повеселил!
03.05.2015
мне бы такой подошел, руки сохнут
03.05.2015
Неоднозначные отзывы на эту марку, обычно ругают)
04.05.2015
Сочетание карите и миндаль вкусное...крем понравился 😊
04.05.2015
а я вот не пробовала...:(
04.05.2015
Обожаю этот крем и запах у него очень нравится )
04.05.2015
Хороший крем для любимых ручек
04.05.2015
Нет все-таки в нем золотой середины))
04.05.2015
я вообще с этой маркой не знакома 😊
04.05.2015
весьма неплохой крем, куплю!
04.05.2015
У меня был такой крем, тоже решила, что он для более сухих рук.)
04.05.2015
хороший крем для рук, эффективно справляется со своей задачей )
04.05.2015
а я очень хочу попробовать этот кремик, но уже ближе к зиме
04.05.2015
Мне такой крем подойдёт, особенно на ночь, я от этой марки люблю гели для душа 😊
04.05.2015
Зимой люблю питательные крема,но без липкости. Вообще,не люблю эту марку, гель брала, противный он оказался, а сейчас мой фаворит крем для рук "Ворожея", на кунжутном масле.
05.05.2015
Вполне достойный!
05.05.2015
Уже второй положительный отзыв на этот крем))нужно будет наверно его попробовать)
06.05.2015
Хороший кремик. Покупала его ни раз! 😊
07.05.2015
У этой фирмы отдушки всегда на высоте
08.05.2015
Этот крем скорее всего лучше, чем от гарньер. Но я заменила крема миндальным маслом. А продукция "ля петит..." действительно имеет прекрасный аромат!))
16.05.2015
Спасибки всем 😊
21.06.2016
Очень приятно читать ваш отзыв. Интересно и с юморком.
21.06.2016
Спасибо 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 347
Смотрите также