Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 21:31

Как-то раз вечером посмотрела это фильм. И теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями о нем.

Достоинства:

1. Интересный и актуальный сюжет. В основу фильма положена небанальная и очень актуальная тема - торговля людьми, в частности, детьми. К сожалению, такое возможно даже в нашем современном обществе, несмотря на все гуманистические идеалы;

Мальчик, который стремится во что бы то ни стало спасти свою маленькую сестру, заставляет ему сопереживать;

2. Местами смотреть интересно;

3. Некоторые актеры играют неплохо, например, мексиканский мальчик Хорхе, а также девушка Вероника (местами).

Теперь о недостатках:

1. Фильм недостаточно динамичный. Иногда сюжет развивается как-то слишком вяло и становится скучно смотреть. Некоторые диалоги лишние;

2. Присутствуют некоторые штампы. Например, хороший старый полицейский. Причем он ищет свою дочку, которая, видимо, тоже была продана в рабство когда-то (а что, он не может просто так помочь пареньку найти сестричку?). Из-за этого фильм чуточку начинает напоминать мыльную оперу, ведь в конце только ну очень невнимательный зритель не сможет догадаться, кто же является доченькой полицейского.

Насчет штампов, мне кажется, досталось и мексиканцам. Конечно, они понятия не имеют о классической музыке, а моются, наверное, раз в год по большим праздникам. Ага, а русские ходят в валенках и зимой и летом и непрестанно играют на балалайке...

Верующим тоже досталось - они и молитвы произносят и детьми приторговывают;

3. Многие образы лишены глубины, поэтому не интересны. Более-менее ярко смотрятся Хорхе и Вероника, остальные четко делятся на очень хороших или просто жертв и очень плохих;

4. Игра актеров оставляет желать лучшего. Подонки смотрятся неплохо, но у них роли достаточно легкие. А вот их жертвы как-то порой выглядят неубедительно и играют очень вяло, как будто им лень или просто мало заплатили. Также в их действиях иногда просто отсутствует логика, ведь любой нормальный человек, прежде всего, стремится спастись любой ценой. А они не используют своего шанса, даже когда он у них есть. Например, Вероника говорит полицейскому, что их похитили таким вялым голосом, что я бы ей тоже не поверила. Ведь интонация у нее при этом такая же, как если бы она сказала: "А погодка-то сегодня ничего, солнечная";

5. В фильме есть сцены насилия, ног мало драматизма. Видимо, создатели просто не знают о том, как создать драматизм без насилия;

6. Концовка смазана и слегка бредовая. Зачем было придумывать эту дочь??? Создается впечатление, что в последние пять минут фильма надо было впихнуть все и что-то все-таки не поместилось.

Итак, фильм неплох, и подойдет, чтобы скоротать вечер. Но есть намного более сильные и драматичные фильмы. Здесь явно чего-то не хватает - кино не доделано, не додумано и не доработано. Авторы малость схалтурили.

Достоинства
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Актеры на троечку
  • Заезженные штампы в сюжете
  • Мало драматизма
  • Смазанная концовка
  • Упущенные сюжетные линии
yovinрекомендует
  • Потрясающе - великолепный фильм! Только что посмотрела и нахожусь в шоке, при чем далеко не в приятном. ...Мексиканская девочка Адриана, которой исполнилось 13 лет, в свой день рождения даже и не предполагала, что всего через несколько часов ее жизнь навсегда изменится и ей предстоит пережить такие …
  • mao аватар
    07.05.2013
    Фильм произвел положительное впечатление, хотя мне не хватило драматизма в концовке. Очевидно, что главная отрицательная героиня просто обязана быть дочерью Рэя. И это совершенно легко было показать - он мог позвать её по имени прямо перед приходом спецназа.
  • Смотрела я этот фильм очень давно,как то вечером решила пересмотреть заново . Фильм тронул до слёз. Достойная и эмоциональная игра актёров.Правда же ,что в нашем мире ежедневно пропадают бесследно миллионы детей,женщин и мужчин. Редко когда поиски приводят к положительному результату.
  • 09.11.2014
    Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлением о просмотренном фильме "Рабство" (2007 г.). Конечно, история невероятная - но фактическая, основанная на реальных событиях ( статья в 2004 г.). Тема, поднятая в фильме актуальная, грустная - торговля детьми и женщинами в сексуальное рабство.
  • 22.08.2012 - 14:29
    "Осталось 88 минут. Тик - так, док"! + скриншоты.
    Фильм достаточно неплохой, имя "Аль Пачино" в титрах давно уже является залогом успешного проката и зрелищности. Актер действительно очень талантливый и заслуженно является легендой нашего времени. Но он и впрямь устал...
  • 02.01.2018 - 16:14
    Фильм невероятно психологичный. Трудно оторваться. Интрига до самого конца.
    На днях искали хорошее кино для семейного просмотра, и отзывы нас вывели на фильм "Перелом". Картина не новая, 2007 г. выпуска, но она как-то прошла мимо в свое время. В описаниях фильм "Перелом" фигурирует как триллер, но я бы назвала это кино психологическим детективом.
  • 11.05.2016 - 03:52
    От слишком стрессовой работы может случиться раздвоение личности
    Скажу сразу, что я решил посмотреть этот фильм только из за участия в нём Деми Мур - которая кстати сыграла весьма посредственно, ниже своего уровня. Но в целом, фильм произвёл на меня сильное впечатление.
  • 20.11.2012 - 07:02
    Не "фонтан", но интересен по-своему (+++скрины)
    Рейчел на хорошем счету у руководства банка, принимает активное участие в разработке новой высокотехнологичной системы безопасности для клиентов. По просьбе президента своего банка она срочно вылетает в Нью-Йорк на встречу с акционерами банка, со своей презентацией новой системы безопасности,…
  • 31.07.2016 - 07:25
    Потрясающий фильм про маньяка, который орудовал в городе более 20-ти лет! Фильм основан на реальных событиях
    Не планировала писать отзыв на этот фильм, но настолько он меня потряс, что я просто обязана это сделать! Что мы знаем о правосудии? С детства нас учат чтить законы, нам внушают, что закон нужно уважать. Мы знаем, что за любой проступок нас ждет наказание, ведь мы нарушили закон.
  • 08.10.2019 - 18:50
    Покажи на кукле - где он тебя трогал?.. Или все проблемы ниже пояса ведут к смерти...
    Как же психологические травмы из детства влияют на нас всю оставшуюся жизнь? Да по-разному: кто-то окружен мысленной кучей комплексов, кто-то и не помнит вовсе, что произошло тогда, а кто-то запросто не воспринимает случившееся, как что-то ужасное .
  • 18.07.2013 - 02:53
    "семья это семья. кровь это кровь" + скрины
    Терри и Йен - два брата. Терри работает в гараже и при этом является заядлым игроком. ему то везет на собачьих бегах, то он проигрывает в карты. но всё более-менее стабильно. проиграл - отыгрался. подружка тоже придает сил, чтобы держаться на плаву и стремиться к будущему.
  • 05.04.2016 - 19:45
    Фильм о пороках, или до чего можно дойти.Cильная,запоминающаяся,напряжённая и драматичная картина.Последний фильм великого режиссёра.Кино без прикрас.
    Братья Энди (Филип Сеймур Хоффман ) и Хэнк (Итан Хоук ) испытывают финансовые трудности. Они планируют как им кажется идеальное преступление - простое, без крови, без оружия. Кажется, что может пойти не так? Однако появляется одна неправильная деталь...
  • Идеальный детективный фильм!
    Этот фильм - первая экранизация по произведениям Гуннара Столесена. Их я не читала, так что сравнивать не могу, а просто поделюсь своими впечатлениями от просмотра фильма.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 05.06.2020 - 13:04
    Эта история зашла мне под кожу. Фильм не оставит равнодушным никого. Основано на реальных событиях.
    Здравствуйте. Я не являюсь фанатом русского кино, но иногда встречаю отечественные артхаусы, которые надолго оставляют послевкусие. Спустя пару лет, я решила написать отзыв на фильм Груз-200. Пересматривала его много раз, вынашивала мнение о нем. Оно всегда было противоречивым и эмоциональным.
  • 10.08.2020 - 17:25
    Старое доброе американское кино. Много лет считала этот фильм самым жестоким из всех увиденных.
    Здравствуйте, расскажу о фильме Законопослушный гражданин Law Abiding Citizen , 2009 года.Фильм откровенно жестокий, энергичный и несущий идею революции. А еще Законопослушный гражданин популяризирует профессию инженера, изобретателя.
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • Что будет если принести в жертву Сатане вместо девственницы, не чистую девушку? Сексуальная Меган Фокс, зачуханная Аманда Сайфред и лесбийский подтекст между ними!
    Здравствуйте Дорогие Читатели! Находясь на карантине я трачу своё свободное время на просмотр фильмов. В этот раз хочу рассказать о фильме "Тело Меган Фокс", ой "Тело Дженнифер"!
  • 17.06.2020 - 18:56
    Фильм не для слабонервных. Скрины.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать про фильм "Миссис серийная убийца". О нем я расскажу необычным способом. Отнеситесь к этому с юмором- это всего-лишь фильм.
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 23.06.2020 - 11:07
    "Текст" нужно посмотреть каждому! Сильный фильм для нашего кинематографа! Надеюсь, Асмус и Харламов решили развестись не после съемок "Текста", отложив до момента, когда все уляжется
    Приветствую! Фильм «Текст» снятый по одноимённому роману Дмитрия Глуховского уже давно отгремел, а я только-только решила все-таки его посмотреть. И он меня поразил в хорошем смысле слова. ТАКОГО я не ожидала от нашего кинематографа! Тема фильма «Текст» - невероятно актуальна!