Опубликовано 10 Май, 2021 - 00:02

полгода или более

Люблю разные карточные игры и пасьянсы. Банальный "дурак" развивает память, логику, внимание, усидчивость и умение проигрывать. Для детей и подростков очень важные навыки.

Но учить карточным играм детей на обычных колодах мне мешала моральная составляющая. Все таки в нашем обществе до сих пор существуют стереотипы о порочности игры в карты.

Когда я увидела в продаже вот такой набор - ни минуты не раздумывая купила. Ведь с такими персонажами на листах можно играть в любые игры без зазрения совести.

Начну по порядку.

Упаковка выполнена из прочного ламинированного картона. Нашей колоде более полугода - она выполняет функции хранения великолепно, учитывая то, что играем мы часто - по 2-3- раза в неделю. И достает карты из колоды ребенок не самым аккуратным способом. по этом у твердая пятерка. С лицевой стороны она выглядит вот так.

Коробка с колодой

Сзади - вот так. полностью указана информация о производителе, штрих код и почему-то маркировка 18+. Хотя по моему мнению, герои настолько невинно - мультяшные, что люди старше 18 врядли выберут для игры такой дизайн. Как по мне - он исключительно для детей.

Информация от производителя

Сами листы выполнены из пластика. У меня ни разу не было карт из такого материала - только с пластиковым покрытием. А эти на ощупь напоминают пластиковые папки-скоросшиватели. В процессе игры не ломаются, уголки не треплются. И тасуются "как по маслу",

Ну и самое прекрасное - как прорисованы кошки, заменяющие людей: валеты, дамы, короли и тузы. Ну прелесть просто.

коты в роли персонажей колоды

Вот так выглядит часть колоды с цифрами. Очень крупно и ярко все прорисовано.

Дизайн карт

Рубашка у карт тоже интересная - этот дизайн ни с чем не спутаешь.

В процессе игры рисунки не стираются.

Мы как раз собрались сыграть кон-другой.

Раздача колоды для игры
Присоединяйтесь.

Достоинства
  • Дизайн
  • Долговечность
  • Прочность
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
Zaiazрекомендует
Вот это круть 👍 карты не только для детей, но и для кошатников 😻
14.06.2021
Да, у меня сын кошатник - в восторге
31.12.2022
Классная игра ☺️
31.12.2022
Простая, но зато много вариантов игры и котики