Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 19:49

99 руб

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать об очень полезной штуке для детской комнаты, а именно о коврике- пазле. У меня их два типа- из детского магазина-ООО "Игропром" и из Фикспрайса. О последнем, собственно, и речь:

Пачка стоит 99 рублей и содержит 6 пазлов размером 29*29 см на разной тематики.

У меня 4 пачки.

На тему "Кухня"- 2 шт:

"Морские обитатели":

И...назовем тему "Штучки-дрючки, девчоночья дребедень":

Вот так выглядят пазлы:

Они двусторонние. На этих картинках была представлена ребристая сторона.

А вот гладкая

Все картинки внутри пазла разборные:

Собственно, поэтому коврик и развивающий- моторику, воображение, что хошь развивающий.

Однако, это и большое неудобство, т.к. элементы все время вываливаются. Даже если по ним просто ходить. А уж если собирать-разбирать- вообще беда. Кроме того, в некоторых есть очень мелкие элементы, которые ребенок может проглотить. Например, вот в этих:

Хотя на пачке честно написано- использовать для детей от 3-х лет.

За этот недостаток снимаю одну звезду.

Проблему выпадения деталей решила просто- популярным русским способом- проклеила оборотную (гладкую) сторону каждого квадрата скотчем. Теперь ничего не вываливается. И даже ничего еще не отколупано шаловливыми ручонками. Хотя последнее- временно.

Удобно ходить. Удобно снимать и протирать.

И еще одно- от больших нагрузок проминается. Вот след от ножки стула:

Вот так коврик выглядит в собранном состоянии- у меня в 2-х вариантах:

Коврик однозначно рекомендую. Очень подходит для малышей, которые учатся переворачиваться-сидеть-ползать и ничего тверже кровати не видели.

Достоинства
  • Защищает при падении
  • Интересно ребенку
  • Красиво
  • Недорого
Недостатки
  • Детали рисунка выпадают
Каштанка82рекомендует
23.10.2018
Тоже такой есть. Постоянно валялся в разобранном виде, пока я не закрепила вкладыши скотчем с изнанки.
23.10.2018
У меня такой с машинками, у нас пол холодный, а с ним и теплее, да и ребенок любит разбирать.