Опубликовано 14 Август, 2018 - 11:42

99 руб

Коврик-пазл из Fix price я приобрела своему шести месячному ребенку. В этом возрасте ребенок учится ползать, необходимо чаще выкладывать его на пол, чтобы активно развивать этот навык.

Т.к. пол все таки холодный, то коврик отлично решил эту проблему. В составе 9 элементов пазла, конечно это маловато, ребенку достаточно минуты, чтобы с него укатиться. Лучше приобрести 2-3 таких набора.

Ребенок на коврике

Коврик яркий, привлекает внимание ребенка, но есть очень маленькие детали, которые ребенок запросто достанет и может засунуть в рот. Поэтому одного малыша оставлять категорически НЕЛЬЗЯ.

Еще один недостаток, это то, что пазлы легко разлетаются, вываливаются, практически не держатся, поэтому я решила этот коврик усовершенствовать. Для этого понадобится обычный бумажный скотч. Склеиваем детали с обратной стороны коврика, и все детали прочно держатся на своих местах.

Бумажный скотч

Сначала я склеила все мелкие детали, затем крупные. Сами пазлы между с собой не стала склеивать, т.к. так проще и компактнее хранить коврик в сложенном виде.

Лицевая сторона

Обратная сторона коврика

Коврик-пазл легко моется, любым моющим средством. Я мыла детским мылом и споласкивала водой. Сохнет также довольно быстро. Это большой плюс.

Легко моется

Еще радует такой момент, что данный коврик можно использовать в играх и с ребенком постарше. Собирать яркие пазлы будет увлекательным занятием, которое способствует развитию мелкой моторики.

А на счет токсичности материала могу сказать, что скорее всего коврик сделан из неэкологичных материалов. Т.к. все же присутствует небольшой запах, но вы же не будете допускать, чтобы ребенок его например лизал или еще что то в этом роде. И небольшое количество времени вполне допустимо играть с данным ковриком.

МОЙ САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ОТЗЫВ

Достоинства
  • Дешевый
  • Интересно ребенку
  • Легко мыть
  • Развивающий
  • Тепло попе
  • Яркий
Недостатки
  • Есть мелкие детали
  • При подъёме коврика, пазл разваливается
Lola4kaSрекомендует
14.08.2018
У нас есть такой и дочь уже именно как пазлом им играет
14.08.2018
Сколько вашей доченьке? думаю пока убрать коврик, чтобы ребенку не надоел, в каком возрасте можно давать для игры пазлами?
14.08.2018
Я купила, когда ей года 3 было. Но, думаю, что можно и раньше. Когда перестанут резаться зубки и малыш не будет тянуть в рот, года в 1,5-2...