Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 17:40

Vacuum Sealer Z. YQ– 888.

Давно хотела этот приборчик. Ну не именно этот, а недорогой вакуумный упаковщик. Дачи у мен нет, семья маленькая, заготовок в промышленных масштабах я не делаю. Упаковщик нужен мне был не столько для кухни, сколько для запаивания пакетов с одеждой, которая убиралась на сезонное хранение.

Ну есть у меня такой «бзык» – сезонную одежду храню в пакетах. Верхнюю одежду – в специальных пакетах с клапаном, а всю остальную – в обычных. У меня маленькая квартира, герметичных шкафов нет, а вот пыли – как и в любой городской квартире мегаполиса – хватает. Поэтому мне такое хранение – самый раз; в сезон вытащила и стирать не надо.

Требования к упаковщику были самые минимальные – запаивать любые пакеты. В том числе и обычные, самые тонкие.

Сразу скажу – с этой задачей прибор справляется. Как вакууматор, конечно, с обычными пакетами не работает, но запаивает. Запаивает с «отрезанием» края пакета, пакет получается запаянным по кромочке.

Мне нормально. Всяко лучше, чем завязывать или загибать и скотчем подклеивать. Кстати, воздух из таких паков легко выдавить вручную. Не вакуум, конечно, но для хранения – само то!

Попробовала использовать и по прямому назначению. В комплекте 10 специальных пакетов - 15х23.

Работает. Если постараться хорошенько прижать. Особенно по краям. У меня сразу не получалось.

Но я его купила за 400 рублей (сентябрь 2024, Яндекс Маркет). Одновременно игрушку дочке покупала (Коржика из трех котов) за 470 рублей))). Поэтому к вакууматору у меня претензий нет.

Получилось со второго раза. Прижимала края изо всех сил.

Из минусов – нет инструкции на русском языке. Но прибор настолько простой, что можно и так разобраться. Я первый пакет положила рифленой стороной вниз, прижимала не сильно и вакуум не получился. Следующий положила наоборот и все получилось.

Кроме того, этим приборчиком получилось запаять пакет из-под детского питания (как ни странно).

Тоже может пригодится для хранения в холодильнике.

Второй минус – самый существенный – на моем приборе не работает кнопка «запаять без вакуумации». На панели две кнопки – логично, что работать должны обе. Но у меня работает только верхняя – сначала обе кнопки светятся зеленым и идет вытягивание воздуха. Потом обе кнопки загораются красным - идет запаивание и по окончании обе становятся снова зелеными. Возможно, это брак именно в моем случае. Я не стала оформлять возврат – сойдет.

Ну и третий. Тут даже не минус. Скорее, констатация факта: с пакетами 15х23 справляется хорошо. Но с большими размерами – увы, приходится помогать вручную и, конечно же до вауума там не доходит. Для продуктов 15х23 – нормальные; мне даже и великоваты. А для вещей можно и без вакуума обойтись.

Сейчас посмотрела цену на разных маркетплейсах – от 470 до 1748 рублей. Сейчас я именно этот за 470 не купила бы – я считаю, что 400 рублей – его максимальная цена.

Достоинства
  • Прост в использовании
Недостатки
  • На упаковке нет инструкции на русском языке
  • Надо сильно прижимать края при вакуумации
  • Не запаивает без вакуумации
Татьяна197рекомендует
29.09.2024