Опубликовано 12 Июль, 2020 - 20:18

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Сегодня я продолжу цикл отзывов об интерьере и ремонте в моей квартире рассказом о - Кашпо для цветов БОЙСЕНБЭР ИКЕА.

Кашпо для цветов БОЙСЕНБЭР ИКЕА

В конце отзыва я обязательно оставлю ссылку на мои прошлые отзывы на эту тему.

ПРИЧИНА ПОКУПКИ

Потихоньку я восстанавливаю некогда утраченный зимний сад в моей квартире из-за появления кошки. В прошлом отзыве на кашпо я рассказала как ко мне попал замиокулькас, а в этот раз в мою коллекцию попал спатифиллум, которому, конечно же, понадобилось красивое и аутентичное кашпо. Мой взгляд уже давно приметил такие в Икее, минималистичные, идеально вписывающие в задуманный мною интерьер.

Так как в моем городе, и даже области нет магазина Икеи, то я на регулярной основе пользуюсь услугами посреднических фирм по доставке нужного мне товара. Буквально несколько дней, небольшой % от суммы заказа и желанная покупка у вас в руках. А если учитывать, что в моем городе вообще с выбором интерьерных вещей дела обстоят хуже некуда, то посредники действительно выручают.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

МАТЕРИАЛ

Горшок:Бетон

Ножки:ЭВА (Этиленвинилацетат)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Это кашпо изготовлено из бетона. Пузырьки воздуха и вариации фактуры поверхности придают каждому кашпо уникальность.Мягкая подложка защищает поверхность, на которой стоит кашпо, от царапин и влаги.Это кашпо устойчиво к воздействию холода, поэтому его можно оставить на улице при температуре ниже ноля градусов, освободив от грунта или накрыв.Подходит для использования в помещении и на улице.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Это уже второе мое кашпо, выполненное из цемента (бетона). И если первое, купленное в Фикс Прайсе, выполнено более декоративно, то это кашпо аля-натурель. Цвет чистый цемент, на стенках заметны подтёки и пузырьки от воздуха. Местами оттенок неоднородный.

Кашпо для цветов БОЙСЕНБЭР ИКЕА
Но насколько же это кашпо идеально! Да, о вкусах не спорят, но я прям таки закрываю глаза когда вижу ляпистые горшочки для цветов. А на Бойсенбэр можно любоваться вечность и он не надоест.
Кашпо для цветов БОЙСЕНБЭР ИКЕА

Материалом для изготовления кашпо послужил бетон, а он, как многим известно, известен своей долговечностью, прочностью и устойчивостью к влажности и перепадам температур.

Кашпо для цветов БОЙСЕНБЭР ИКЕА
Высота кашпо всего 13 см, диаметр дна 12 см, а диаметр верхней части кашпо 14 см.
Кашпо для цветов БОЙСЕНБЭР ИКЕА

Кашпо совершенно ничем не окрашено, как с внутренней части, так и с наружной. На дне, кстати, отсутствует отверстие для дренажа.

Кашпо для цветов БОЙСЕНБЭР ИКЕА

С наружной части дна в качестве ножек по всему диаметру прикреплена мягкая подложка из этиленвинилацетата.

В ИНТЕРЬЕРЕ

У меня нет желания перегружать интерьер своей квартиры обилием оттенков, поэтому стараюсь подбирать всё в едином природном стиле и серый один из обожаемых мной оттенков, который прекрасно миксуется с другими моими любимыми.

Кашпо для цветов БОЙСЕНБЭР ИКЕА

Пока моя спальня еще не полностью обставлена нужной мне мебелью, то и комнатные растения в кашпо по простому стоят на полу.

ИТОГИ

Я, конечно же, рекомендую к покупке кашпо БОЙСЕНБЭР из ИКЕИ. Оно стильное, уникальное, натуральное и прочное. Просто находка, что ИКЕА выпустила несколько серий кашпо из бетона (эко-материала), как говорится, на любой вкус и толщину кошелька.

Спасибо за прочтение

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

МОИ ОТЗЫВЫ НА ИНТЕРЬЕРНЫЕ ВЕЩИ И КАШПО.

Достоинства
  • Долговечность
  • Низкая цена
  • Прочность
  • Стильное
julia_sheinerрекомендует
12.07.2020
Внешне выглядит интересно. А размер только такой, или есть больше?
13.07.2020
есть чуть меньше и чуть больше, в отзыве об этом написано)
14.07.2020
индустриальненько смотрится, модный такой, хочу хочу =)
18.07.2020
Стильно!
18.05.2021
Грунт и дренаж укладывали прям в бетон или использовали промежуточный элемент (черновое кашпо) которое вставили туда?
18.05.2021
Сразу в кашпо