Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 11:33

Перебирая книги, наткнулась на любимую нами Сову)

КАК СОВА ОТПРАВИЛАСЬ В ОТПУСК (ИКЕА)

Год выпуска:
2015
Цена вопроса: не помню точно, рублей 300-400.

В нашем городе Икеи никогда не было, велись только разговоры о её строительстве, ну сейчас уже это неактуально. Товары к нам привозили организаторы закупок, и вместе с постельным бельём, какими-то штуками для кухни мне попалась на глаза эта книга.

Понравилась прежде всего обложка, и какие-то милые сердцу иллюстрации. Я вообще так благодарна переводчикам, которые трудились над адаптированием текста под разные языки мира, включая мой родной русский.

Как Сова отправилась в отпуск отзыв

Книжка большого размера, формат А3, такая матовая на ощупь, приятно держать в руках и при этом не утомительно читать даже ребёнку.

Написана она коллективом зарубежных авторов, и это не единственная сказка из Икеи, которые там есть. И они все крутые

Всего 30 страниц, и везде эти очаровательные рисунки, даже на форзацах

Смотрите, какие славные здесь зверюшки нарисованы. Они чем-то напоминают мне советские мультфильмы типа Ёжика в тумане:
Книга написана простым, понятным языком. Я купила её, когда дочери было 5 или 6 лет.

В первый раз читала её сама малышке перед сном. Нам обеим понравился образ главного персонажа - совы, по совместительству - мудрой лесной учительницы. От этой пернатой веет добром, терпеливым созиданием, и никого она не обижает, даже тех, кто по умолчанию является звеньями в её пищевой цепочке))

После этого читала уже доченька мне.

Умиляют иллюстрации, очень) Сова славная. Конечно, она устала и хотела бы отдохнуть. В таком темпе жизни передышка нужна даже сове)

Но каким образом она найдёт местечко для отпуска в своём плотном графике жизни, можно узнать, прочитав книгу.

Если у вас есть возможность приобрести такую книгу в свою домашнюю коллекцию, - обязательно берите, детям она понравится, и вам тоже.

Эта книга о чём-то большем, чем детские сказки. Она о том, что если у тебя есть призвание, оно с тобой будет всегда и везде, и как важно, чтобы твоя работа была любима тобой.

Каждый найдёт в текстах свои смыслы, и добрые детские книги - кладезь этой житейской мудрости. Простой и понятной.

• Нетривиальный сюжет
  • Добрая, милая сказка
  • Хорошие качественные иллюстрации
  • Учит добру и дружбе
  • Небольшой объём текста, ребёнок не устанет читать
  • Хорошо на подарок
Достоинства
  • Милые иллюстрации
  • Нетривиальная
  • Трогательный, добрый сюжет
Недостатки
  • Икея в России закрылась
Nadin088рекомендует
13.10.2023
Как жаль, что сейчас без танцев с бубном книгу не достать((( Я бы с удовольствием подарила учительнице сына. Она трудяжка, и сов обожает Smile
14.10.2023
Я бы почитала с удовольствием