Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 21:58

В Сочи , а именно в п. Лазаревское мы отдыхаем не первый год ,были уже везде ( Крабовое , Свирское ущелье,Берендеево царство, Мамедово ущелье , Аше и др красивые места этого края)

В этом году мы поехали на море в начале сентября, пляжный отдых быстро надоедает. А цены на экскурсии кусаются ( в среднем 1100 р с человека со всеми сборами ) В интернете прочла информацию по местным достопримечательностям, выбор пал на знаменитый объект "33 водопада". Маршрут лежит вдоль побережья в сторону Сочи , далее по навигатору . Дорога отличная, везде асфальт, на въезде к водопадам начинается грунтовая дорога , но она не продолжительная. По дороге к водопадам мы встретили форелевое хозяйство, где можно по приемлемым ценам пообедать свежей форелью и овощами на мангале .

Бассейн с форелью
Дольмен на территории форелевого хозяйства

Также проезжали мимо пасеки, сыроварни , животноводческой фермы и чайной плантации.

Мы заехали на плантацию, нас напоили вкусным чаем с вареньем. Рассказали и показали производство чая. Конечно без покупки мы не ушли.

Дорога к водопадам проходит вдоль горной реки, вид очень красивый , а воздух чистый.

Вход к водопадам стоит 100 р с человека, подъем оборудован лестницами, очень удобно. Водопады были полноводны. Искупаться я не смогла по причине скользкого дна ( я была огорчена) .

Ящерица

Также на территории есть множество разных фигур животных , территория ухоженная.

У меня только положительные впечатления от посещения. Кстати, многие туристы экономят на экскурсионных сборах и заказывают такси . Мы проехали на легковом автомобиле. Маршрут удобный и недолгий. Вполне рекомендую к посещению.

Достоинства
  • Красивая природа
MrsVeresрекомендует
13.10.2020
Была там последний раз лет 15 назад)
13.10.2020
Очень давно )))