Опубликовано 18 Январь, 2019 - 16:44

Первую покупку в данном магазине совершила в 2006 году, когда трава была зеленее, а жвачка вкуснее)). Хотела бы сказать, что вот заработала денег и купила себе шубу сама, но врать не буду, накопила я только на рукав от шубы, остальное добавили родители. Уж очень мне хотелось и именно из этого магазина. Помните, какая реклама шла по телевизору тогда? В хронологическом порядке.

Шуба.

Не буду сейчас рассказывать сказки о том, какая я была умная в 18 лет и как хорошо разбиралась в мехах. Нет, мне просто было 18 лет, я искренне считала, что шуба есть показатель успешной жизни, что если есть попа, то не грех её миру показать, а прыщ можно просто выдавить и замазать тональником)).

Кстати, пыталась найти, где я в шубе и в полный рост, но так и не нашла. Как бы в те времена еще не было понятия селфи, инстаграм еще не придумали, а камера на телефоне была чем-то невообразимым, общались по аське, а мелодии платно по кодам скачивали. Но, я умею плохо рисовать, а восторг и задранный прыщавый нос и на такой фотке вполне видно))

Шубу выбрала лисью, короткую до безобразия, но с огромным капюшоном. Она мне совершенно не шла, я была похожа на круглый шарик на двух тоненьких кривоватых ножках, жопа мерзла, но радость от покупки всё перекрывала. Вышла она тогда около 40 тысяч. Слава ёжикам, что тогда в магазинах отсутствовала услуга "купи шубу в кредит". Как говорится, дуракам везет, на что денег хватило, тому и рады, но шуба реально была качественная, местами теплая и совершенно не на мою фигуру.

Сейчас смешно, но тогда радости было словами не передать. А, к слову, качество шубы реально было шикарным. Она не линяла, теплая. За пару лет активной носки у нее только возле карманов мех полысел немного и на плече, где носила сумку. А носила я ее, естественно, и в пир, и в мир, и в оттепель и в мороз. А потом она из моды вышла, так как классическую модель мне в голову не пришло купить, а хотела самую модную.

А самое главное, что попу и уши я всё же застудила немного, добегалась в мини-юбках по морозу и без шапки. Так что было решено носить шапку и что-то нормальной длины.

Шуба. Дубль 2.

От идеи носить шубу я не отказалась, к имеющейся сумме родители снова добавили. И снова я выбрала лису, но в этот раз уже шуба была чуть выше колена, с ремешком со стразиками, капюшоном и типа стриженная. Отдала я за нее около 60 и через день поехала сдавать.

В магазине мне шуба казалась идеальной, хотя при примерке я заметила, что она немного линяет. Продавец сказала, что это нормально, тем более она стриженная, а я тогда в принципе в мехе не разбиралась и что так линять не должна. В общем, я счастливо притащила домой, а на следующий день уже поехала к родителям хвастаться обновкой, продолжая линять.

По дороге радости у меня поубавилось, так как на улице было всего - 10, под шубой был одет свитер, а мне было вовсе и не жарко. И еще я прекрасно помнила, что в старой мне при таком же температурном режиме и свитере под было гораздо теплее. В общем, по совету мамы я на следующий день поехала сдавать шубу. Приняли без проблем, предложили либо вернуть деньги, либо посмотреть что-нибудь другое, например, дубленку.

Дубленка.

Фото лохматых годов, так что к качеству моей ностальгии прошу не придираться. Там мама мне фотографировала на телефон, чтобы доказать, что мне не идет дубленка, надо сдать обратно и поехать вместе с ней и выбрать нормальную:

Снежная Королева, Сеть магазинов

Дубленка вышла около 40 тысяч. Качество неплохое, но и тут воротник немного лез. Постоянно пушики прилипали к накрашенным ресницам, глаза слезились... Нет, она теплая была, но что-то не сильно удобная. Особенно этот капюшон. Особенно, если под низ черную водолазку одеть....

Сдавать обратно я ее отказалась, но на смену купила пуховик. Как бы жарко в ней, когда погода около нуля. Да и тяжелая она оказалась, носила именно в мороз. Кстати, носила я ее долго, пару раз отдавала в химчистку. Через 4 года она мне окончательно надоела, но так как была в хорошем состоянии, то просто висела в шкафу.

Вновь я ее носить стала, когда родила ребенка и была нужда гулять с коляской. Тут она и заносилась за год, сейчас на даче доживает. Но в целом, это моя самая удачная покупка в Снежной Королеве.

Не шуба.

Скажу честно, еще пару раз я озадачивалась покупкой шубы, но времена изменились, выбора стало больше и я поняла, что по факту я могу купить в другом месте шубку и лучшего качества за те же деньги.

Если лет 10 назад в Снежной Королеве я была уверена именно в качестве, то сейчас мозгов стало чуть больше. я уже более критично подхожу к выбору одежды. По сути, магазин не плохой, часто бывают распродажи, но толку? Если говорить именно про шубы, то половина изделий по низкой и средней цене мягко говоря не самого хорошего качества. За такую же сумму можно купить в другом магазине именно качественную шубку, которая не будет лезть и проносится не один год.

На качественные изделия идет сильная наценка, реально выше, чем в других магазинах. Не знаю как вам, а мне лично переплачивать за вещь неохота, да и нет у меня уже того, что ЭТО ЖЕ ШУБААААА! Переросла. Для меня шуба - просто теплая верхняя одежда.

Да, мех я люблю, очень, но ездить в метро с ребенком в одной руке, санками в другой - удобнее в простом и немарком пуховике. Гораздо удобнее кататься на ватрушке с теплых штанах и куртке. Вот как бы всё должно быть к месту.

Пуховики.

О распродажах приходят смс-ки на телефон, я захожу периодически на сайт посмотреть, вдруг что-то интересное. Так несколько лет назад мне приглянулась на сайте парка, скидка хорошая. Приезжаю, а фасон не мой, висит и рукава коротки. Перемерила несколько, одна понравилась, но мех лезет. Другая, вроде и симпатичная, и теплая, но ценник - видела почти такую же и дешевле (кстати, в другом магазине таких скидок не было, но всё равно вышло дешевле). С горя купила пуховик. Тем более как раз мой старый уже пора было менять, а вот скидка была реально хорошая, ну, вот грех не взять было!

Снежная Королева, Сеть магазинов

Асимметричный крой, удобные карманы. Покупала со скидкой в 50%. Вышло всего 12 тысяч. Не могу сказать, что пуховик сильно теплый, но мне он просто понравился, а грязь на нем не так заметна.

В этом году уже целенаправлено заехала именно ради пуховика:

Снежная Королева, Сеть магазинов

Его тоже по скидке в 50% брала, всего 10 тысяч. К нему шел еще шарф, но он у меня просто дома валяется, так как по сути - это не пришей кобыле хвост:

Не знаю, что там за песец с текстилем, но штука мало того, что бесполезная, так еще и линяет адски:

Так и валяется, лишний раз не трогаю, что бы шерсть не сыпалась. А пуховик вот реально отличный! Удобный, теплый очень, карманы на магнитах.

Накопительная карточка.

Штука относительно полезная. С одной стороны, вам будут приходить сообщения о скидках, с другой стороны, она накопительная. Даже если купили что-то по акции, это всё равно засчитывается. Скидки, кстати, не суммируются. Привязка к номеру телефона. Просто при покупке приходит сообщение с кодом, называете. дальше смотрят, какая скидка больше - по карте или по акции - ту и засчитывают. С учетом распродаж и ценообразования по факту для меня от карточки с 10% скидки всё равно ни толку ни проку.

Как итог.

Я мех люблю, хоть сейчас и модно стало жалеть зверей. Но перед покупкой изделий в этом магазине я советую вам пройтись по другим магазинам и посмотреть качество и цены. Ибо за последние несколько лет я так ничего мехового в этом магазине так и не купила. И как мне кажется, что всё же раньше мех был более качественный, фасоны интереснее.

Знаете, покупать что-то с мехом, который даже в зале отваливается, я не хочу. Более менее качественное - цена на подобное в других магазинах ниже. Есть ли смысл переплачивать за бренд? Решайте сами.

Пуховики я тоже вам советую покупать не через интернет-магазин. Мне просто приглянулся красный, написано на сайте, что зимний, приезжаю - по факту тонкий и даже в магазине не греет. Это весна, не зима.

И еще, каждый год перед новым годом идут скидки. Проходимость у сети небольшая, на распродаже есть все размеры. И пуховиков. И шуб. И дубленок. И парок. И даже на распродаже в выходной день в зале немного людей. Как говорится, делайте выводы.

Я лично как-то в этом бренде разочаровалась. По факту удачными покупки были лет 10 назад. Либо реально качество было лучше, либо я не такая придирчивая. Или просто конкурентов было меньше. Не знаю. Но дубленки там реально не плохие, но мне они не сильно нравятся как вариант зимней одежды.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Без проблем оформить возврат
  • Очень недорогие пуховики
  • Рано начинаются распродажи
  • Хорошие скидки в период распродаж
Недостатки
  • Большинство вещей обычные тряпки по высоким ценам
  • Завышенные цены
  • Много брака
  • Сильно лезет мех
Romanovskyaрекомендует
18.01.2019
Я в этот магазин даже не захожу... У меня к нему почему-то нет доверия))
У меня в плане меха - уже почти тоже Sad
18.01.2019
У меня мама главным технологом на меховой фабрике 20 лет проработала, так что я некачественный мех сразу могу отличить) Захожу в такие магазины только поржать над швами Laughing out loud Я шубы все равно не ношу, и не люблю...
18.01.2019
Пару лет назад приглянулся мне пухан из снежки, но муж отговорил, тоже кстати фирмы Clasna. В итоге я купила молочного цвета утеплённую куртку в Roxy и стираю ее каждую неделю(((
18.01.2019
Да я уже с учётом стирок стала покупать уже недорогие, эти, кстати, вполне хорошо стирку в машинке переносят. А что ещё делать)))
18.01.2019
мне тоже кажется, что лет 10 назад качество там было намного лучше.
Из последнего тоже там пуховики смотрела.
Одинаково мыслим Big smile
18.01.2019
Там сильно цены завышены как мне...
18.01.2019
За то качество вещей меховых, которые там в большей части висят, - они завышены. Большинство не стоит таких денег. Еще и выбор сильно сократили в плане разнообразия меха, видимо, не берут, оставили самые ходовые
18.01.2019
Я открыла для себя его только в этом году, до этого казалось, что там все жутко дорогое, поэтому даже не заходила, плюс лет было мало и стиль у меня всегда был странный)))
Сейчас взяла черную кожаную куртку за 6 тыс, а мама схватила короткую, но симпатичную овечью шубку за 45. К слову, потом началась распродажа и шубка стала 25 тыс, мама очень расстроилась, хотя вещь хорошая - но явно переоцененная.
А насчет куртки - потом присмотрелась, так уныло сделано. Кожа тончайшая, сразу протирается, подшито убогонько. В тех же Mango или Zara, по скидке, за 10ку можно реальную куртку взять и 5 лет носить - ну или пока не надоест, толщина огого и выполнено качественно, приятно. А тут - зря выброшенные деньги, на сезон, максимум два...
18.01.2019
Я там кожу не покупала, как бы сама кожа да кости, а если сверху еще и кожу повесить Big smile Но из того, что видела - мне как-то и сами модели не сильно нравились. Кстати, цены за эти годы почти не выросли ни на шубы, ни на дубленки, зато упало качество.
22.01.2019
Добрый день! В нашей сети вы купите только кожаные куртки, которые прошли сертификацию. Мы работаем с крупнейшими, авторитетными, проверенными поставщиками и производителями. И полностью отвечаем за качество наших изделий.
а где шубу качественную купить-то ? Sad
В Греции
И в Турции
18.01.2019
Зависит от того, с какой целью нужна шуба. Если именно теплую, то и российский мех очень даже не плох, можно недорого либо купить, либо пошить. Если нужна парадная, то там зависит от меха, который предпочитаете. У меня подруге свекровь вообще с Китая привозит, но ей шуба как бы на год, потом новая. Потому что качество такое, что реально на год. Вообще, на мой взгляд, если на хорошую не хватает, то лучше купить просто пуховик стильный, а не изобретать велосипед. Ехать в ту же Турцию или Грецию ради шубы - поверьте, там то же самое висит и не сильно дешевле. Выгода не такая уж сильная, если пересчитать со всеми расходами.
22.01.2019
я брала в снежной королеве и уже 3 года хожу, ничего плохого сказать не могу.) так что не понимаю негатив в комментариях про эту сеть
Это фэйк -аккаунт от Снежки
Ну и где мне шубу покупать? Big smile вот соберешься, а негде
18.01.2019
Я бы дала совет, но, боюсь, что ты меня пошлешь в такие места Big smile
тогда не говори
Мех там лезет даже у шуб Sad По всей длине, не болько на капюшонах у пуховиков Sad
* ворчливым тоном*
Считай, вот так купишь себе шкурку зимой попу прикрыть, а потом пылесось квартиру сутками... С кошек меньше сыпется!
18.01.2019
Ох уж, этот мех! Мама как-то купила шубу с личинками моли )))) Правда, не в "Королеве".
Недавно покупали пуховик и там продавцы между собой обсуждали, как кто-то из их знакомых в "Снежной королеве" купил куртку, которая разлезлась через неделю.
18.01.2019
Да в том и дело, что очень много не качественного. Не представляю, как умудряются через ИМ заказывать. Реально нужно вживую смотреть, трогать. Мне пока пришлось за всё это время лишь один раз возвращать покупку.
18.01.2019
Почитала твою историю о шубе и вспомнила, что у меня в юности тоже была...короткая, которая спину то толком не грела, не то, что пятую точку. Правда из искусственного меха. Не из любви к животным. Просто не по карману тогда было. И ходила счастливая тоже, рот до ушей...сейчас шубы не люблю. Некуда мне в них и ходить. В садик только если, за сыном..блеснуть достатком Big smile пуховики самое то. Спасибо за отзыв, ностальгия нахлынула прям. По тем временам, когда юные и глупые)
18.01.2019
Первую покупала по принципу на что хватило)) ну 8 тыс зарплата, что я могла накопить?)) Хотя тогда сигареты стоили вог с ментолом 28 рублей, а ессе 19-21 (ща 120). Но сколько же было счастья от первой шубы! А как нос задирала Big smile ща вот три года шуба висит, ни разу не одела! Некуда и желания нет. Но она в принципе летняя. На морозы парку ношу. И когда без ребенка. Там тоже тупанула при покупке, решила, что не свинья)))
20.01.2019
Пару раз делала покупки в Королеве, куртку вот брала в 14 году, с песцовым воротником, до сих пор гоняю её, убрала пояс ибо не моджно уже, а куртка раз вод после химчистки как новая. А мама там лет 6 назад шубку покупала норковую, тоже до сих пор носит, выглядит очень прилично, шуба дорогая была где-то 140 000р, может там и можно найти качественную вещь, но и стоить она будет соответсвенно. Меня туда пока не тянет, я себе в Бершке вон парку купила за 4000 косых, а на вид как та за пол ляма Big smile
20.01.2019
Именно дорогие вещи там нормального качества, но скажу по секрету, в той же елене фурс выбор больше, а цена ниже Wink
22.01.2019
+ 1, тоже с куплеными вещамив королеве все хорошо.
22.01.2019
С моими тоже хорошо, кроме шарфа, но он как бы мне изначально был не нужен)
ну -ну)))
22.01.2019
У меня из королевы шуба норковая, за 130 тыс брала, и парка! Хожу и радуюсь, никаких проблем вообще не возникало, с шубы ничего не сыпется, хороший мягкий мех (обожаю ее). А в парке куда я только не гоняла - и на каток , и в лес на лыжах и с собакой и до сих пор как новенькая. Не знаю от чего зависит, хо факт остается фактом. Всем удачных покупок! Big smile
22.01.2019
Из того, что я решила купить и купить, все в принципе в порядке относительном)) последние шубы я брала в другом магазине, мне в снежной королеве не хватает выбора меха
17.04.2019
Фэйк! НЕ верьте.Снежка себя пиарит в сети
04.05.2019
Пуф, а вы не фейк?
22.01.2019
Вы часто упоминаете другие магазины, НО поверьте, в регионах выбора уже такого то и нет особо и видя ЧТО и за какие цены продают там, я предпочитаю им СК. К примеру, на Сахалине магазин самый большой, выбор наиболее широкий, цены оптимальны - приятно и заходить, и с вежливыми консультантами общаться - одним словом, сервис! Да и к качеству я претензий не имею - по цене и товар.
Тоже периодически ловлю себя на мысли, особенно от родителей - что вот тогда-то, в молодые годы все меха и крой были лучше - возможно это и так, но то, что имеется сейчас ВЕЗДЕ - качеством точно не лучше. И даже не в регионах, в той же Мск и Спб масс маркет продает вещи, которые стоят неадекватных денег, а носятся всего сезон.

Так что СК все-таки могу советовать всем.
22.01.2019
Я знаю, что в регионах с сетевыми магазинами сложнее, а с учётом, что и зарплаты чаще всего ниже.... В позаплошлом году на рынок в регионе занесло, я была в ужасе от цен. И ведь выбора нет, доставка даже через им только в крупные города, многих реально бюджетных просто нет. И на этом фоне реально та же снежная королева - хоть что-то.
Но по Москве точно могу сказать, что в той же елене фурс выбор больше в плане разнообразия меха, а цены очень даже
тоже фэйк от Снежки))
04.05.2019
Сами вы фейк
23.01.2019
Я тож не захожу в этот магазин, присматривал себе куртку, зашел смотрю кожаные по 20, да такие хорошие, думаю надо брать. Подходит продавец и говорит, нет это не кожа, это экокожа. Думаю, такую из экокожи в Турции тысяч за 6 можно купить, а то и дешевле. В общем все с этим магазином мне понятно стало. Steve
23.01.2019
А на ощупь не различаешь материалы? С учётом того, как часто ты в Турции бываешь, тебе пора уже язык выучить и торговаться с местными Big smile
23.01.2019
Вообще различаю, но тогда были какие то сомнения, уж очень мягкая была эта экокож, уж больна натурально Steve
А нечего тереть шубы по метро. Конечно, они лезть будут так
10.03.2019
И правда, нашла где гулять... Метро не место для шубы! Особенно, московское