Опубликовано 17 Июль, 2022 - 19:09

Обзор на эти бигуди я увидела в Пинтересте, решила попробовать потому, что с волосами у меня отношения очень напряженные. Я их очень люблю, но делать я с ними ничего не умею. Они жесткие, непослушные, они не поддаются укладке и не держат её вообще никак. Щипцы - это всегда локон на полчаса, даже если залить слоями лака (лак мои пористые волосы тоже не любят, он очень плохо из них вымывается). И очень долго - у меня густые волосы и толстые, коса толще моего запястья. Пока это великолепие накрутишь - это больше часа по времени и руки просто отваливаются от постоянного задирания их вверх.

А всё-таки иногда очень хочется получить красивую прическу. И чтобы по времени не затратно, и чтобы без сильного вреда (ниже 130 градусов нагрев - мои волосы даже не подумают формировать локон. Лучше - выше).

В общем, мне показалось, что бигуди Джиллас меня спасут. И купила я их специально перед готическим балом, чтобы облегчить задачу сбора.

Перед балом я порепетировала накрутку, но на сухие волосы без каких-либо средств. Она развалилась сразу, я даже не смогла адекватно волосы обмотать вокруг бигуди, но решила, что это дело практики. Есть много видео о том, как правильно наматывать пряди волос вокруг бигуди, улыбчивые девушки показывают правильную намотку и получают красивые кудри за полтора часа.

Сам комплект являет собой одну большую бигудёвину (80-82 см, средний диаметр - есть тоньше, есть толще), крабик для волос, чтобы фиксировать шнур на голове, 2 резинки для фиксации концчиков.

Набор я купила на WB за 454 р. В общем, кусок атласа, набитый синтепоном, 2 тонкие резинки и крабик. Вот же люди деньги делают.

Есть инструкция по уходу за набором.

Как я читала к комментах на WB, главная ошибка - слишком влажные волосы, поэтому я наматывала на чистую голову, но волосы называть влажными уже было нельзя. Но и полностью сухими тоже. На волосы нанесла кремовую пенку.

Моя ошибка - шнур-бигудёвина слишком короткая для моих волос. Да и в принципе этот принцип укладки не подходит для длинных и густых волос. Он хорош для волос до лопаток, желательно не слишком густых. Чтобы при намотке красиво текстурировать каждую прядь, тщательно и отдельно ее намотать. У меня же получилось намотать крайне стихийно. И в длину бигудёвины я не вложилась.

Видимо, мне стоило брать какую-то более длинную версию, но длинную я видела только очень тонкую (там шнур прям чуть ли не как проводок от телевизора по толщине).

В принципе, бигуди эти (хоть это и одна бигудя) выглядят эстетично, домашних не напугаете.

Кто-то даже так ходит на улицу, видела у блогеров, что гуляют в таком виде.

А ещё в них можно спать. В принципе, этим меня эти бигуди и зацепили. Наматываешь и ложишься. И ничего не ощущаешь, то есть, ничего не давит, не мешает. Хотя немного в некоторых местах волосы тянуло. Но в целом - намного удобнее, чем другие виды бигуди.

Итак, мой результат. Держала я это всё около 15-16 часов, то есть, намотала в 9 вечера, расплела не раньше 2 часов следующего дня. Это на пенку, плюс когда расплела и расчесала, залила лаком.

Мой результат справа

И слева

Слева локоны вышли корявые, угловатые, некоторые пряди (а одна прям у лица) вообще не накрутились толком. Справа вышло лучше, прям прилично. Поэтому я старалась везде на фото проворачиваться правой стороной. ☺️

*я не умею делать селфи*
Передние пряди пришлось завивать щипцами. Лака очень много.

Ну и переходим к балу.✨

Это я до танцев, волосы уже начали виснуть. А я ещё даже не двигалась.

Это я в процессе.

Сзади расплелось и повисло конкретно, по бокам, особенно справа, как-то завивка держалась. Но когда я приехала после бала домой, меня ждали практически прямые волосы.

В общем, Джиллас подойдет вам, если у вас волосы не густые и не очень длинные. Ну или длинные, но очень тонкие и редкие. Каждую прядку надо наматывать непосредственно и отдельно на бигудёвину, а не как я, в сто рядов, одна прядь на другую. И то, не уместила все волосы. Отдам комплект подруге, пусть наматывается, а сама, видимо, по старинке на следующий бал, на плойку. Ставлю тройку, плюсики за удобство (можно спать), за быстроту. Минусы - не указано, для каких волос этот комплект (наверняка же высчитывали, проводили эксперименты на моделях, почему бы не указать, для каких волос лучше всего подходит?), лента очень короткая (концы не сходятся, их нельзя, например, завязать сзади. А у меня маленькая голова, на большеголовых дамах будет ещё более неудобно).

В общем, советую, но избирательно. Подойдет продукт явно не всем.

Гермарекомендует
Вот еще какие бигуди бывают😊. Возможно мне подойдет, надо испробовать.
17.07.2022
Попробуйте, вообще говорят, что они очень экономят время. Но у меня вот не задалось.
17.07.2022
Какая вы красивая!) вам говорили, что на вас похожа одна тикток блогерша?)
Спасибо))
Нет, пока слышала только про Беллу Хадид, про блогершу не слышала.
А кто она? Прям интересно стало)
17.07.2022
Имени и ника не знаю, но она записывала познавательно-развлекательный контент про биологию)
17.07.2022
Интересные бигуди, моим волосам бы подошли: тонкие, редкие, средней длины, но возиться не хочется 😅
17.07.2022
На самом деле, намотка лёгкая. Посмотрите на wb, там есть видео от производителя. Практически, как плести косу.
Спасибо за совет посмотрю 😊
Никогда не доводилось такими пользоваться Smile Прочитала с большим интересом
17.07.2022
Спасибо! Сама таких не видела, пока не наткнулась. Даже жаль, что мне не подошли.
Лайфхак про удлинение бигуди - видела как аналогично крутят на пояс от махрового халата 🙌
  • 06.02.2017 - 19:25
    Бигуди мэджик леверидж, оригинал или подделка? Сравнение - какие покупать? Magic Leverage, спиральки, крючки, и все, что нужно знать, чтобы получить УПРУГИЕ ЛОКОНЫ (!)
    Бигуди Magic Leverage, в свое время, стали культовыми Но до сих пор не все знают, как правильно накрутить волосы на бигуди-спиральки, и что с Мэджик леверидж можно делать, а что категорически нельзя.
  • Совершенно не портят волосы (+фото кудряшек).
    Эти бигудюшки у меня уже года 4, покупала в обычном магазине всякой мелочёвки (типа расчёсок, заколок,маникюрных наборов...) буквально за копейки. Продаются упаковками по 12 шт .
  • 13.09.2013 - 19:26
    Кудряшки Вашей мечты!!! + фото бигуди и результат 2-х видов завивки
    Я просто с маниакальной страстью ухаживаю за своими волосами (подробный отзыв с фото) последние 3 года и зная о вреде утюжков и плоек просто не могу насиловать этими агрегатами свои волосенки. Но что делать, если логика "кудрявые волосы нужно выпрямить, а прямые - завить" не даёт покоя?
  • 26.10.2011 - 13:38
    Более бесполезной вещи я не покупала
    Кто в походах по магазинам не покупал ненужных вещей? Но более бесполезной вещи, чем эти конические бигуди, я не приобретала. Однажды, блуждая по бесконечным просторам гипермаркета, кинула взгляд на кронштейн с разными штучками для изготовления причесок. У меня волосы периодически меняют длину.
  • Как правильно накручивать папильотки, чтобы потом не ставить им оценку в 1 балл?)) Фото накрученных волос папильотками на удлиненное каре ✔
    Всем привет) Все началось с кардинального изменения длины волос. Возвращались с мужем домой и я говорю "остановись у салона", забегу узнаю про запись.
  • 09.03.2017 - 08:38
    Mortal Combat: ЛОКСЫ vs. Автомобильная ГУБКА. Эксперимент, который мучал многих: могут ли обычные губки заменить ЛОКСЫ? Локсы на густые/прямые волосы "до плеч".
    Здравствуйте! Раскрученные чудо-бигуди, без которых жизнь не мила, лишь бы они были у вас. Ведь ЛОКСЫ 100 будут держать завиток, будут баюкать ваши кудри ночью, исполнят все заветные мечты.
  • 03.01.2015 - 16:39
    Лучшие для моих тонких волосиков и кривых ручек!))))) Фото прилагаются)
    Печально, но после многолетних окрашиваний мои волосы перестали виться естественным образом (поэтому я бросила их красить и работаю над восстановлением) Обычно я над этим не заморачивалась, но к Новому году мне захотелось кудряшек) Из всех испробованным способов завивки, эти бигуди, оказались…
  • 19.01.2015 - 17:47
    Здравствуйте, я бараш! + фото
    Месяца два назад я и предположить не могла, что меня так вшторят бигуди)) Именно тогда я купила свои первые бигудюхи , которыми пользовалась через день. Уж очень эффектно, симпатяшно и без особого труда из волос можно соорудить нечто красивое, легкое, воздушное.
  • 01.02.2016 - 11:19
    Магические локоны! Эксперимент: сравнение Макси и Классик!
    Я писала уже в другом отзыве, что давно пользуюсь обычными классическими локсами (irecommend.rucontentchestno-i-nepredvzyat... ). Недавно раскошелилась и приобрела пачку новых Макси. Дороговато, конечно, с доставкой около 1000 р. Но какие локоны!
  • 13.08.2022 - 07:15
    С чего начинается утро? У кого как. Лично у меня с идеальной укладки на весь день. Купила и подсела на бигудюшку.
    Всем привет Пришло время оставить отзыв на прекрасную вещицу от бренда SILKovaya лаборатория. Данные бигуди у меня не так давно, однако я успела к ним привязаться и полюбить. И расскажу в отзыве почему так произошло. Место покупки: вб Цена: 1050 рублей. Купила по скидке, на оф.
  • 21.07.2022 - 20:01
    Такое стыдно даже показывать: неужели я носила на себе столько грязи? Пилинг с помощью шёлка реально меня удивил
    Всех приветствую!   Не так давно я сделала для себя открытие, это варежка для пилинга из шёлка. Пилинг-варежка Смайли от Шелковица это новинка, о которой я сегодня расскажу и даже покажу, как она работает на возрастной чувствительной коже склонной к врастанию волос после депиляции.
  • 23.04.2022 - 07:29
    Наконец-то я нашла те самые бигуди, которые делают красивые волны, а не причёску "Бараша". Два комплекта: одни бигуди 45 см, другие-55см. Что нужно делать, чтобы волосы не вырывались при использовании бигуди...
    Долгое время смотрела на эти бигуди в магазине Фикс прайс, но всё меня что-то останавливало, но перед Новым 2022 годом я всё же решила приобрести одну упаковку, чтобы накрутить себе волосы в канун Нового года.
  • Расскажу почему при наличии плойки всё равно выбираю бигуди
    Читающий отзыв, приветствую тебя!   Около пяти лет назад я увидела рекламу бигудей Magic Leverag и очень захотела их купить. Так как кудрявой быть люблю, а вот завиваться не люблю, поэтому такие бигудюшки меня заинтересовали очень.
  • 27.05.2022 - 20:57
    Давно хотела себе что-то подобное для придания объема волосам
    Всем привет!   В свой очередной поход в Фикс Прайс нашла необычные бигуди для придания объема корням . Стоят они недорого - 79 рублей . Не удержалась и купила.   Так как двух штук явно маловато, я купила сразу 2 упаковки.   В каждой упаковке по 2 большие бигудюшки.
  • 23.04.2022 - 15:34
    Подозрительно дешевые прокладки Олвейс, в чём же подвох, подумала я!? Очень напоминает подделку.
    Никогда бы не подумала, что проблема выбора прокладок будет стоять так остро. Вы видели цену на них? Не то, чтобы я жалела денег на свой комфорт, но на прокладках мне хочется сэкономить. Главное, с минимальным для себя ущербом.
  • 30.07.2022 - 05:54
    Шикарный прикорневой объём за три простых шага. С зажимами Kapous и пудра не нужна. Показываю укладку поэтапно
    Всем привет! Помню те чудные времена, когда я не могла принять свои пушистые волосы и всячески их прилизывала. Сейчас же, наоборот, мне всё время мало объёма. Волосы покороче, макушку слоями, стайлинга по-меньше...как я только не экспериментирую.
  • 08.05.2022 - 03:22
    Лучшая расческа из имеющихся у меня 👍 расчёсывает мокрые и спутанные волосы без потерь ⭐️ сравнение с Tangle Teezer
    Приветствую всех заглянувших) До определённого времени я пользовалась обычной деревянной расчёской-гребешком и вообще не запаривалась. Волосы у меня чаще всего были длинные, но путались не особенно сильно.
  • 11.09.2022 - 18:32
    Легко, просто и дешево , Али выручает ! + Видео
    Привет красотки! На что мы женщины идём чтоб быть красивыми и привлекательными? Да на все! Я вот никогда не пользовалась бигудями, в отличие от моей мамы. Я даже и не понимаю как такими штуками за ночь можно сделать большой объем или кудри.
  • 31.08.2022 - 22:09
    Интересный способ получить красивую волну, показываю как правильно завернуть локон.
    Всем привет! Честно скажу, бигудями я пользуюсь крайне редко, у меня практически всегда получается хаос на голове или классический барашек. Я укладываю волосы феном и утюжком в разных его проявлениях, но переодически на меня нападает натур настроение, когда я стараюсь переходить на всё натуральное, …