Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 21:40

Приветствую всех.❣️

Природа не наделила меня красивыми, густыми волосами, приходится изощряться, что бы хоть визуально добавить объёма причёске.

Но всё же , методом проб и ошибок , я нашла для себя идеальный инструмент для создания локонов, который не портит волосы ( с момента открытия Джиллас , плойка и утюжок пылятся без надобности ☺️).

Это бигудь 😄 (если можно так назвать эту колбаску) , на который не хитрым способом накручиваются волосы .

На ютубе много обучающих роликов от самой создательницы этого чуда , как пользоваться , всё доступно и поэтапно показано.

У Джилас представлено несколько вариаций , так называемых бигудей , одна серия , бюджетная , изготовлена не вручную ( в отличии от более дорогой серии) , материалы используются бюджетные , и изделие выглядит не настолько совершенно, как из более дорогой серии.

Все бигуди представлены в 3-х диаметрах : SLIM - самый тонкий диаметр (10 мм), с помощью которого получаются мелкие кудри\.

MINI - это средний диаметр (17 мм), кудри получаются средние , не мелкие и не мега объёмные CLASSIC - диаметр 25-26 мм, объёмные и естественные кудри.

У меня есть вся серия ELEGANT (более дорогая, ручной работы), представлена в 3-х диаметрах. Но моё знакомство началось именно с самой бюджетной , и с самого тонкого диаметра (10 мм) .

В комплекте был один маленький "крабик" и 2 резинки, такого себе качества ....

Внешний вид резинок изрядно износился, но функционал они свой выполняют, поэтому я не спешу их выкидывать.

Что собой представляет этот ободок ?👀

Сама бигудюшка изготовлена из атласа ( но хочу сказать , что материал по ощущениям отличается от более дорогой серии) , нафарширована она искусственным лебяжьим пухом. Материал гипоаллергенный.

Колбаска набита плотно , удивительно то что ободок не впитывает влагу и не содержит дополнительных металлических конструкций внутри, как китайские аналоги no name .

Можно использовать как для коротких волос , так и для длинных

Как я уже говорила эта серия сделана не так качественно, как elegant

Швы не скрыты, и часто когда снимаешь ободок цепляются за волос.

По прошествии времени на моём ободке образовались зацепки .

Мне кажется это не столь важно, учитывая его стоимость, а это порядка 350 р , и на функционале это никоем образом не отражается .😻

Как использую этот ободок я ?

⭐ Очень важно что бы волосы не были мокрыми.

Во-первых , не будет результата, и волосы к утру (если накручиваете на ночь) не высохнут .

А во-вторых , это травматично для волос.

Я всегда сушу волосы после мытья головы феном, они должны быть сухими на 85%. Кстати можно накручивать и на сухие волосы ( не после мытья головы) , дополнительно слегка увлажнив водой (из пульверизатора ) , и ухаживающим спреем.

Вот здесь у меня волосы сразу после того как я помыла и высушила феном.

⭐ Разделяю волосы на два пробора, некоторые разделяют зигзагообразно, некоторые на две ровные части, я просто произвольно, как получится . При этом фиксирую крабиком середину ободка , и начинаю закручивать , вот таким образом

Закручиваю всю сторону , закрепляю резинкой , и еще раз прокручиваю колбаску , которая получилась , во внутрь , и фиксирую крабиком, пока буду закручивать вторую сторону

Когда закрутила обе стороны, закручиваю впереди кончики не задействованного ободка

Как по мне очень симпатично получается

Я использую Джилас практически после каждого мытья головы, могу в них ходить дома, но зачастую сплю.

Кстати, спасть в них не дискомфортно (только в мелком диаметре ,в крупном немного давит)

Эффект кудрей можно варьировать от времени носки . Если носить часа три , то получаются лёгкие волны , если всю ночь, то мелкие , объёмные кудри.

В итоге после ночи с Джилас 🌃 у меня получаются такие кудри

Объёма зачастую у корней не достаточно, поэтому я делаю хаотичный пробор, что бы не было эффекта примятых корней, и дополнительно , когда снимаю бигуди , на корни использую пудру для прикорневого объёма

Еще небольшое моё наблюдение, при использовании более дорогой серии Джилас, волосы выглядят не такими пушистыми, т. к атлас на них более качественный и гладкий (словно шелк) и получается своего рода антистатический эффект

🤩Вывод. Ободок Джилас моя находка , которой я с большим удовольствием , и систематически пользуюсь с весны 2023 года. , но предпочтение я всё же отдаю серии elegant , впечатлениями о которой намерена поделиться позже ✨

Оценила на 4, т. к есть с чем сравнить, если бы не пользовалась более дорогой серией , поставила бы 5, но разница всё же есть: в качестве изделия в первую очередь и в удобстве использования ..

Только благодаря этому ободку мне удалось немного отрастить длину ( до этого мой максимум был до плеч) , он совершенно не травмирует волосы , если снимать аккуратно и не цепляться за швы.

Достоинства
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
Passerby☺рекомендует
18.02.2024
Наговариваете на себя, у вас прекрасные волосы и котик тоже🤓💯
19.02.2024
Насчет кошки согласна 🙂😍спасибо большое 🥰