Опубликовано 3 Январь, 2018 - 16:46

один раз
    320 рублей

Всем привет! Новогодний праздничный стол у большинства не обходится без красной икры. На прилавках магазинов и супермаркетов огромный выбор икры на разный кошелек. К сожалению, нечестные производители в этот период активно наживаются на наших деньгах, а мы, обычные потребители оказываемся обманутыми и разочарованными несоответствующим качеством за немалые деньги. В очередной раз мы попались на удочку такого недобросовестного производителя, совершив покупку красной лососевой икры зернистой от производителя ООО "Камчатская рыба".

Покупалась данная икра в обычном магазине по цене 320 рублей за банку. На банке соблюдены все необходимые требования: указан ГОСТ, на дне банки выбита дата производства, сама икра "родом" с Камчатки - г.Елизарово.

К сожалению, выбор икры - это как русская рулетка, только открыв банку и сняв пробу можно понять, продукт какого качества мы получили...

Итак, после открытия банки внешний вид икры вполне приемлем - икринки на вид ровные, плотно уложенные, без лишней жидкости. Однако, на вид она бледновата... если смотреть икринки внимательнее, то внутри нет "желтка". Напоминает желатиновую икру, имитацию.

Снимаем пробу и .... никакого вкуса!!! Что-то слегка солененькое... Если пробовать с закрытыми глазами, то вообще сложно догадаться, что это икра!

Сделали бутерброды - как итог - не вкусно, т.к. не понятно, с чем это! Ни вкуса икры, ни запаха! Сплошной обман за немалые деньги!

Обратилась к интернету и вот что выяснила:

по данным проверки Управления Роспотребнадзора в Нижнем Новгороде (где отмечены массовая продажа и жалобы на этот продукт) красная икра от производителя "Камчатская рыба" вообще не производилась в 2016-2017 годах . Будьте осторожны!

Мы разочарованы этой покупкой. Будьте бдительны - красная икра лососевая от ООО "Камчатская рыба" - это не тот продукт, который должен быть на ваших столах!

Лунная дорогане рекомендует
03.01.2018
Какой кошмар...
  • 04.12.2018 - 01:14
    Искусственная икра, выдаваемая за настоящую
    Подарили нам на днях две баночки данной... икры. Я икру ем редко, в основном на Новый год, сама никогда не покупаю и до сегодняшнего дня думала, что красно-зелёная банка только у какого-то конкретного производителя, продукцию которого мы обычно и едим.
  • 31.12.2020 - 17:39
    Какой же Новый год без красной икры! Только от ООО РКЗ 24 трудно назвать её качественной и вкусной. Вес 95 грамм и цена бюджетная, а чистой икры на самом деле меньше 70 грамм.
    Долго я не решался брать красную икру. Весь был в раздумьях и муках. Хочется же побаловать себя и всех остальных. Надо было бы взять атрибут праздничного стола. В этом году нам не повезло и в свежезамороженной горбуше она не попалась, а то бы сами засолили.
  • 06.01.2015 - 13:57
    Хорошая, если бы не одно "но"
    Стараюсь придерживаться вегетарианского меню, но, тем не менее, покупаю красную икру к новогоднему столу для родных и близких, которые ее обожают. Продукт этот недешевый, поэтому увидев ценник по акции в 200 рублей на жестяную банку красной икры весом 140 грамм , не смогла удержаться и купила сразу …
  • 16.08.2015 - 19:41
    Ложками не поешь (много фото и состав)
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Скажите, вы можете представить себе праздник (большой праздник, например, Новый год или День рождения) без банки икры на столе?
  • Горькая икра...Вот оказывается, какая ты на вкус! А еще деликатес называется...
    Всем привет! Я тот человек, который за 20 лет своей жизни ни разу не пробовал настоящую икру. Да, и такое бывает! Но тут на днях друг из Сахалина привез нашей семье икру. Моего интереса не было предела, что же за диковинка это, икра? Какое же было разочарование, когда я ее попробовала.
  • 04.01.2019 - 17:50
    Когда красная икра в Новый год преподносит неприятный сюрприз, хорошо иметь запасной вариант. Магазины к праздникам выложили на полки весь неликвид...
    Всем доброго дня! Решила я сегодня написать отзыв на красную икру, которую не хотели мы покупать, но купили. А не хотели потому, что уже отхватили к тому времени по акции две дешевые баночки красной икры по 95 г.
  • 05.01.2021 - 18:34
    Бюджетная икра на "четыре с минусом", или причём тут Котопёс?
    Без бутербродов с красной икрой и новый год - не новый год. Во всяком случае, у нас в семье. Так получилось, что уже несколько лет я покупала икру "прям оттуда": есть коллега со связями на Дальнем Востоке, снабжал.
  • 28.02.2017 - 20:04
    Обман и провокация. Советы, как отличить подделку.
    Сию "чудесную" икру я по акции приобрела в местной сети магазинов ( Макси, г. Вологда) по акции за 199 рублей. Ничто не предвещало беды, так как за эту же цену я покупала икру других производителей в Ленте и Магните. Упаковка выглядит достойно, дата не напечатана, а выдавлена. Должна быть хорошая.
  • 22.12.2020 - 21:29
    Традиционный русский деликатес на праздничный стол – красная икра. Не первый год покупаю качественную сахалинскую икру Банкет. Мои рецепты блюд с икрой.
    Декабрь, близятся праздники, народ активно штурмует магазины, сметая продукты для новогодних праздников. И, конечно, непременным атрибутом любого праздничного стола, является икра красная. Продукт вполне дорогостоящий и многие годы причисляется к деликатесам.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.05.2021 - 15:42
    Ресторация «Обломов» предлагает икру из молодых кабачков🥕🍅 Почему бы не воспользоваться акцией, если собственные заготовки съедены?)
    Прилавки наших магазинов завалены овощными консервами от разных производителей Среди них можно увидеть заготовки и закусок, и солений, и даже супов! Такие товары находят своих потребителей в особых случаях: кому-то они пригодятся в дальней дороге, кому-то помогут сэкономить время, а у некоторых,…
  • 27.06.2021 - 13:24
    Как вкусно приготовить любую рыбу, в том числе толстолобика. Подробный пошаговый рецепт. с большим количеством фото.
    Всем привет!!! В этом отзыве я поделюсь одним из вариантов приготовления толстолобика с овощами в духовке. В принципе таким образом можно приготовить любую рыбу. Я уже так готовила филе пангасиуса. Получилось очень вкусно. Покупала толстолобика в магазине Виталюр.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 15.06.2021 - 18:55