Опубликовано 26 Февраль, 2013 - 18:25

Начитавшись хвалебных отзывов, купила этот бальзам (фото 1,2,3) в надежде, что он спасет меня в непогоду от сухости губ. Цена вопроса - 68 рублей в аптеке.

Итак, начнем-с:
- дизайн у тюбика обычный (фото 4);
- цвет "карандаша" приятный, видимо должен потребителю напоминать о мёде (фото 5);
- внимание, сухие губы (фото 6);
- нанесли бальзам (фото 7) и...Промашка вышла. Чуда не произошло.
На губах бальзам лежит пленкой, то есть, пока бальзам на губах - они увлажнены, если его стереть (не знаю у кого как, а у меня это косметическое чудо-юдо даже впитываться не желает), то получим первоначальные сухие губы, то есть бальзам совсем не увлажняет и уж тем более не защитит ваши нежные губки в непогоду;
- вроде бы и медовый, но в то же время запах химический, как поклонница натурального мёда я не чувствую меда в этом запахе, только химию, что не радует;
- у этой гадости есть еще и...внимание! вкус(!) противный пластилиновый какой-то;
- когда это чудо косметической индустрии попадает в рот на слизистую (например, если облизать губы), то в горле начинает неприятно першить.

Мой вердикт: девочки, не покупайте эту бяку. не спорю, возможно подобная реакция только у меня, но может и нет. Лучше за эти же деньги купить любую другую незамысловатую гигиеничку, больше толку будет.

Оценка: единица, и то только за то, что он кому-то нравится. Увы, у меня с ним дружбы не вышло, поэтому выкинула я эту гадость и пользуюсь вот этим бальзамом.
Достоинства
  • Доступная цена
  • Не имеет цвета
  • Недорогой
  • Приятная текстура
  • Экономичный
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • Воскомая плёнка
  • Не предотвращает тресканье губ
  • Неприятный привкус
  • Ощутим на губах
  • Першение в горле
  • Химический запах
Северная_Рысьне рекомендует
10.03.2013
Недавно чуть не купила такой)Хорошо, что удержалась)
Я раньше смотрела на другие нивеевские бальзамы,а теперь прямо отвернуло от подобных покупок...
18.03.2013
У нивеи есть хорошие бальзамы, всякие фруктовые которые, а остальные, видимо, отстой
Я фруктовые не пробовала,а наверное стоит. Зря я с этой гадости начала знакомство с нивеевскими бальзамами.(
18.07.2016
а на губах неплохо смотрится) жаль, что такой отвратительный отказался
Elenaarishina, и мне жаль.(