Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 08:12

Гель под названием "Psorakot" я приобрёл случайно на выставке товаров из Индии. В выборе помогла девушка - консультант, рассказавшая о том что этот препарат не только снимает зуд и лечит бляшки псориаза, но и оказывает противовоспалительное действие.

Цена на выставке составляла 500 рублей, поэтому бюджетнее заказать его на площадках OZON или Яндекс Маркет где цены варьируют от 160 до 370 рублей. Внутри картонной упаковки вы найдёте пластиковый тюбик объёмом 25 грамм. Сам гель представляет собой вязкую субстанцию и напоминает мёд с ароматом индийских благовоний.

1. Состав включает в себя компоненты: райтия красильная и ним. Райтия красильная оказывает противомикробное действие, охлаждает кожу и снимает воспаление, выводит токсины. Ним действует как антисептик с противовоспалительным эффектом. Также в составе кокосовое масло и ряд индийских трав.

В моём случае причиной покупки был не псориаз, а воспаление слизистой из-за нарушения правил личной гигиены на работе. Местом поражения стали половые органы. По инструкции наносить препарат на поражённые участки рекомендуется 2 - 4 раза в сутки не смывая. Я делал это дважды, - утром и вечером. Эффект почувствовал сразу. Поначалу исчез зуд, а затем и покраснение. В результате трёхдневного применения воспаление полностью прошло.

Препарат не имеет возрастных ограничений, подходит мужчинам и женщинам, не имеет побочных эффектов. Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Несмотря на то что я приобрёл этот гель по завышенной цене, он оправдал ожидания. До этого я не покупал лекарства индийского производства и "Psorakot" стал для меня знакомством с индийской медициной. Теперь рекомендую его друзьям.

Достоинства
  • Приемлемая цена, хороший эффект
  • Скорость действия
  • Снимает зуд
  • Эффективный
Недостатки
  • Небольшой объём
  • Нужно заказывать
AKKULAKрекомендует