Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 12:21

несколько раз

Инфлюенс в этом году приятно удивляет искушенного бьюти-маньяка своими любопытными релизами. Тут и цветная тушь, и рабочий тон с защитой от солнца, и цветные подложки по типу конкритов. В рядах новинок была замечена стойкая лаковая помада по имени Influence Iridium. Авторы контента активно сравнивали ее со стойким винилом от Мэйбеллин, поэтому удержаться от проб было просто невозможно.

Приобрела жидкую губную помаду Influence Beauty Iridium на маркет плэйсе Яндекс Маркет. Доступна для покупки она практически везде, но вот цена разная. Разбег от 500 и до 800 рублей. Страна происхождения Китай, изготовитель находится в Москве. Объем помады 3 мл, всего в палитре шесть оттенков, преимущественно яркие или насыщенные. Классических нюдов, я бы сказала, тут пока нет, но может быть вопрос времени.

Описание:

Помада упакована в пленку, на которой яркой полосой с порога подмигивает номер оттенка.

Также на пленке наклейка с составом и остальной нужной информацией. Без пленки футляр помады лаконичен и прост - под светлый металл с минимумом букв на упаковке.

На дне не забыли поместить наклейку, дублирующую оттенок. Для бюджета весьма похвально!

Ограничитель на палочке работает хорошо, но лопатка все равно набирает на себя много продукта. Благо его можно дозировать по мере необходимости.

Аппликатор - стандартная двусторонняя лопатка. Не пружинит, упругость оптимальная. Ворсистость умеренная, не назвать прям, очень пушистым как у масла Rare Beauty, например.

Мой оттенок в ряду самый первый, я описала бы его как красно-розовый. Для терракотового красного слишком розовый, для исконно розового слишком красно-рыжий. Я в последнее время такие полутона очень полюбила, эдакая более нежная версия любимого красного кирпича.

Плотная, яркая, жидкая, не тягучая, но зато с каким-то сладким ароматом пластика. Аромат раздражает своей навязчивостью. Вытаскиваешь аппликатор и он сразу бросается в нос.

Я в последние годы почти перестала ощущать многие отдушки. Для того, чтобы выявить пахнет чем-либо или не пахнет тот или иной косметический продукт, я целенаправленно принюхиваюсь и лишь тогда оказывается, что какой-то блеск обладал конфетным ароматом, какой-то лимонной жвачкой, а какой-то ванилью. Но с Influence Iridium мне не приходилось задаваться таким вопросом с самого первого дня знакомства. Его не приятная отдушка бросилась мне в нос сразу и даже сквозь насморк я его ощущала.

В использовании. Эффект:

Мои губы сухие, с глубокими морщинами. Своего пигмента крайне мало.

На аппликаторе, вроде бы средства достаточно, ничего не капает никуда, но по-сути его все-таки много. Так как если нанести в стандартный слой, помада начинает убегать за контур, подобно среднестатистической жидкой лаковой помаде. Поэтому нужно все же подстраиваться и наносить чуть меньше привычного.

Застывает долго. Очень-очень-очень долго. И то, до конца ей никак не получается схватиться в ноль. В конечном счете она частично застывает, частично остается подвижной и жутко липкой.

У меня в жизни были липкие помады, но я просто-напросто раз пять-шесть проходилась по ним снимая липкость и оставляла остаточный цветной матовый стейн.

Но тут картина иная. Сколько бы я не промакивала бы помаду, она пусть и исчезает, но остается липкой. Липкая лаковая помада с липким остаточным стэйном. Фантастика!

А еще и стейн сам пятнистый получается. Ну просто космическое комбо!

В сухом остатке я два или три раза красилась помадой, и эти разы приносили мне невероятный дискомфорт и кучу неудобств. Эта фантастическая липкость настолько раздражает, что все остальное отходит на задний план. Мне просто хочется подбежать к бутылке двухфазного средства и поскорее это с себя стереть.

Благо, что демакияж у нее простой - двухфазной жидкостью полностью все сходит. Надраивать гидрофильными маслами и рукавичками острой нужды нет.

Обещала сравнение с хитом - Maybelline Superstay Vinyl Ink, ну что ж. Небо и земля. Мэйбеллин начинает застывать спустя секунд десять после нанесения и дает плотный, равномерный и железобетонный застывший во времени глянец. Его даже не промокнуть - Инк полностью застывает и только спустя часы носки может местами на слизистой где-то сколоться парой крошек.

Не то, чтобы полная противоположность, а скорее, все те обещания, которые обещал Иридиум, с успехом реализовал Мэйбеллин. И если отматывать время чуть назад, то вообще-то самыми первыми, кто создал такую формулу застывающего в ноль блестящего глянца были Никс со своими Shine Loud. Правда, туда они включили еще и блеск на задний торец помады. Но я в свое время носила без этого глянца и текстура мне очень нравилась. Так что подобная помада не инновация на рынке, но видимо, Инфлюенс не удалось выкупить именно ту формулу, и попытались реализовать своими силами подобие.

По итогу:

Скорее всего это именно мой оттенок оказался таким неудачником. Хотя об Иридиуме в свое время по сети гуляли довольно противоречивые отзывы, и выходит, не я одна подмечала косяки. В общем, спорный продукт - решать только вам пробовать или нет.

Недостатки
  • Липкая
Dutchess_Praddне рекомендует
Ого, он губы текстурными делает. Прям представила это ощущение... Брр
18.09.2024
Пройду мимо ❌липкость точно не должна быть у помады
19.09.2024
вспомнила помады лимитки абх к какому-то рождеству, там тоже губы слипались от них)) матовая липкая помада это просто потрясающе, надо сказать))