Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 18:29

Сейчас помады с матовым финишем постепенно уходят в небытие. Им на смену приходит глянец, который еще совсем недавно был очень нестойким, однако в начале этого года в бьюти-сфере завирусились помады с глянцевым финишем, которые могли выдержать плотный жирный ужин без потери блеска.

Сначала их выпустила Леди Гага, потом - и Мейбиллен. Причем на старте продаж 1 помада стоила больше двух тысяч, поэтому я не спешила их покупать. А недавно цены немного упали, и... я сдалась.

Поэтому сегодня речь пойдет о виниловой суперстойкой помаде от Мейбилен в 35 оттенке.

💋 Общая информация 💋

Как известно, бренд Мейбилен ушел из России еще в 2022 году, хотя это не мешает нам покупать его на ВБ и Озоне. Однако в оффлайн-магазинах его нет, что для меня минус - посвотчить помаду точно не выйдет. А жаль. помады очень разные, понять цвет через экран сложно.

Да и цена из-за перекупщиков растет. Так эта помада стоила мне 1100 рублей на Озоне. На ВБ можно было купить дешевле, но смущали комментарии в духе "паль", "подделка" и "почти не отличить от оригинала", поэтому я решила переплатить сотку и купить помаду чуть подороже.

Через Озон Глобал можно тоже покупать дешевле (на момент покупки), но я просто не доверяю этому сервису, поэтому решила не рисковать и взять то, на чем много хороших отзывов. Вам советую делать также.

💋 Упаковка 💋

Конечно, упаковка тут приятная и очень необычная. Чего только стоит объемная надпись Vinyl на двух сторонах помады!

Футляр, конечно, пластиковый, но пластик не самый дешевый, приятно ощущается в руке.

Помада легко открывается, у нее отличный аппликатор и ограничитель. Этим аппликатором я без особых проблем могу прорисовать контуры губ даже без использования карандаша.

Из минусов - отсутствие слюды. Защитой от вскрытия была наклейка с информацией о помаде, которая отлетела сразу же, как только я ее вскрыла.

💋 Свотчи 💋

У меня самый хайповый оттенок 35 - cheeky. И о том, что он хайповый я узнала из какого-то шортса на Ютубе. На самом деле, в оттенке нет ничего необычного. Это просто нейтральный нюдовый оттенок помады с легкой теплинкой, которая подойдет, наверное, почти всем.

Финиш тут глянцевый, но к нему у меня есть вопросы, т.к. на моих губах глянца-глянца нет. Я даже думала, что у меня какая-то подделка, но нет. Просто сухие губы.

Я не скажу, что глянца нет совсем. Есть, но помада выглядит почти сатиновой.

При этом у моих губ от природы ярко выражен голубо-серый пигмент. Помада полностью его перекрывает.

Заметьте, от освещения ее цвет сильно меняется то в холодную, то в теплую сторону.

При этом в районе слизистой помада очень выделяется. Красиво ли это? Да. Помада вполне неплохая. Хоть это и не то, на что я рассчитывала.

Кстати, первое время помада липкая. Она прямо склеивает губы, но потом усаживается, и это ощущение проходит.

💋 Макияжи 💋

Ну, а теперь давайте поговорим о самом интересном - о макияжах. Я сделала их мого, и везде помада выглядела вполне уместно.

Макияжи получились разноплановыми, в разных оттенках, но везде помада смотрелась уместно. Нигде не было ощущения чужеродности.

На губах она тоже ощущалась комфортно. Было ощущение, что на губах что-то имеется, но оно не мешало мне существовать.

💋 Стойкость 💋

Вообще помада обещает феноменальную стойкость с глянцем. Что не совсем так. Стойкость есть, а вот глянцевость пропадает.

Вот тут я умудрилась попасть под сильный ливень, еще и кофе попила. И... помада была на месте.

А вот так помада выглядит после коктейля, пиццы и роллов. Глянцевость сошла на "нет", к чуть липковатой помаде прилипли крошки. Но цвет никуда не ушел.

А вот так выглядит трубочка от коктейля после помады. На самом деле, она в какой-то прозрачной липкой штуке, но оттенка на ней почти не отпечаталось. А вот на пицце и палочках от роллов я видела отпечатки сего чуда, пусть и небольшие.

Однако это - ерунда. Помада все равно очень стойкая.

💋 Аналоги 💋

Тут надо сказать, что сама эта помада является аналогом помады от Леди Гаги, но сейчас н российском рынке можно купить такую намного дешевле.

Речь идет о помадах ирридиум от Инфлюенс Бьюти. По своим свойствам они идентичны, а по цветам: помада 03 от Инфлюенс очень близка к этому оттенку. Сверху Мейбилен, Снизу - Инфлюенс.

Если всматриваться, то помада от Инфлюенс похолоднее, но на губах разницы нет. Я красила одну губу одной помадой, другую - другой, а по итогу... никто не понял, что помады разные.

Да, это не 100% дюпы, но оттенки настолько минимально отличаются, что переплачивать в 4 раза я смысла не вижу.

Все-таки Инфлюенс на Яндекс Маркете стоили всего 219 рублей со скидкой 35%! И это явно выгоднее, чем помада за 1100.

💋 Плюсы и минусы 💋

Ну, а теперь давайте коротко обобщим все то, о чем я тут говорила.

✔️ Приятный цвет

✔️ Отличная стойкость

✔️ Универсальный оттенок

✔️ Приятная упаковка

❌ Не идеальный глянец

💋 Итог 💋

Помада хорошая. Да, она не дает тот рекламный блеск, который мне так нравится, но ее стойкость в целом это окупает. В данный момент у меня уже 4 разные помады, 3 из которых от Инфлюенс, и... наверное, я все-таки посоветую вам их.

Нет, мейбилен тоже хороша, но зачем платить больше за то, что идентично? Цвет отличается на полтона, а в носке разницы просто никакой. Поэтому, совершенно внезапно, эту помаду я не рекомендую.

И дело не в ее качестве, а в том, что можно купить тоже самое, но дешевле.

💋 Другие мои отзывы на продукты для губ 💋

Крутой и стойкий серо-холодный карандаш для губ

Блеск для губ с голографиком

Достойный гелевый карандаш от Лав Дженерейшн

Трендовый глянцевый тинт

Дуохромная матовая помада!

Lexa Promне рекомендует
конечно, бываю дешевле, но так-то красивый цвет
03.10.2024
Да, цвет очень универсальный. Мне кажется, всем дамам подойдет)
02.10.2024
Выглядит красиво на губах )
Да)
Инфлюенс все же кажется более матовой по текстуре. Ну это судя по фото, могу ошибаться
03.10.2024
На самом деле, на губах выглядит идентично. Вот эта глянцевость пропадает на текстуре родных губ без гиалуронки. Там разница только в оттенках остается.
02.10.2024
мне оттенок больше нравится, чем аналог в сравнении))
03.10.2024
Возможно. Он более нейтральный, тут на половину тона прохладнее)
03.10.2024
Две тысячи за мейбеллин это точно перебор, хотя и тысяча тоже как по мне много за этот бренд)
03.10.2024
Согласна. Я долго облизывалась на помаду, меня жаба душила за масс-маркет 2к платить. Тысячу тоже было жалко, но тут уже как-то более приближено к реальности все.
Красивый оттенок.
Очень)