Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 08:29

Приветствую! Жидкие матовые помады уже достаточно давно отошли на второй план. Из заменили более комфортные текстуры - увлажняющие кремовые помады, блеск и т.д. Несколько лет назад я была настоящим поклонником таких стойких матовых помад, но со временем тоже переключилась на другие продукты.

Тем не менее, новинка меня очень заинтересовала. Мне было интересно попробовать текстуру помады и сравнить её с жидкой матовой помадой от Maybelline, т.к. по описанию они очень похожи.

Страна-производитель: Франция.

Где купить: помада пока что доступна только на маркетплейсах (я заказывала на Wildberries, есть еще на Яндекс Маркете). Думаю, что позже появится во всех магазинах.

Объём: 5 мл.

Цена: около 600 рублей.

Срок годности после вскрытия упаковки: 24 месяца.

Внешний вид, упаковка:

Упаковка у помады красивая. Мне нравится такой лаконичный дизайн. Флакон выполнен из матового пластика в цвет оттенка помады - в моём случае это такой бежево-коричневый цвет.

l oreal infaillible помада

Посередине имеется зеркальная вставка с названием бренда. Также на нижней части футляра размещен объёмный логотип. Его же можно заметить на крышке.

Вся подробная информация о товаре размещена на наклейках. русифицированная версия также имеется.

Номер и название оттенка указаны на дне флакона.

Аппликатор у помады довольно крупный и очень удобный, выполнен в форме капельки.

Ограничитель работает хорошо, излишки помады не набираются.

DIMETHICONE ● ISODODECANE ● TRIMETHYLSILOXYSILICATE ● NYLON-611/DIMETHICONE COPOLYMER ● DIMETHICONE CROSSPOLYMER ● C30-45 ALKYLDIMETHYLSILYL POLYPROPYLSILSESQUIOXANE ● LAUROYL LYSINE ● SILICA SILYLATE ● PHENOXYETHANOL ● ETHYLHEXYL PALMITATE ● TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE ● ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE ● TRIHYDROXYSTEARIN ● BENZYL ALCOHOL ● SODIUM HYALURONATE ● GLUCOMANNAN ● PARFUM / FRAGRANCE ●[+/- MAY CONTAIN]: CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● CI 15850 / RED 7 ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES ● CI 45380 / RED 22 LAKE ● CI 45410 / RED 28 LAKE ● CI 15985 / YELLOW 6 LAKE ● CI 19140 / YELLOW 5 LAKE ● CI 15850 / RED 6 ● CI 42090 / BLUE 1 LAKE

Описание производителя:

Жидкая матовая помада Infaillible – невесомое пудровое покрытие стойкостью до 16 часов* без ощущения сухости. Инновационная формула с увеличенной концентрацией насыщенных пигментов и ухаживающими компонентами. Гиалуроновой кислота для эффекта объемных пудровых губ. Яркий стильный футляр с ультрамягким аппликатором для еще более чувственного и точного нанесения. Тот самый идеальный красный и широкая палитра трендовых нюдовых оттенков для каждой. А ты сможешь устоять? Ты этого достойна.

Способ применения:

Начните нанесение от центра верхней губы по дуге купидона, затем двигайтесь по направлению к уголкам и заполните центр губ.

Эффект, впечатления от использования:

Я достаточно долго выбирала оттенок, потому что знаю, что в реальной жизни они не всегда соответствуют тому изображению, которое стоит в карточке товара. Я больше ориентировалась на свотчи на светлой коже, которые можно найти там же.

На главном изображении в карточке оттенок выглядит бежевым и светлым. На свотчах же он более тёмный и уходит скорее в розовый. Я понимала, что т.к. кожа у меня совсем светлая, на мне он будет выглядеть еще более темным и тёплым.

Итоговый оттенок мне понравился. Он оказался довольно темным, как я и ожидала.

жидкая матовая помада infaillible 105

Вместо розового подтона на моей коже он скорее коричневый и теплый, но без рыжины. Для меня это прям осенний оттенок, который под нынешний сезон подходит как нельзя лучше.

У помады есть отдушка, она сладковатая и приятная. После нанесения помады практически не ощущается, да и в целом аромат достаточно легкий и ненавязчивый.

Текстура помады однородная, не слишком густая, ложится равномерно, не полосит и не плешивит. Покрытие получается максимально ровное и одного и того же оттенка на всех участках.

помада infaillible 105 Breakfast in bed

Подобные помады я чаще всего использую с контурным карандашом для губ, так форма будет более четкой. Но в целом аппликатор очень удобный и позволяет накрасить губы ровно и без использования карандаша. Мне просто так привычнее.

Помада наносится и распределяется легко, никаких проблем у меня не возникло. Ей нужно немного времени, чтобы высохнуть и оставить финиш матовым. Сразу после нанесения она остается слегка влажная:

Сравнение жидкой матовой помады L'Oreal Infaillible и Maybelline Superstay.

Концепция данных помад очень похожа, но различия между ними всё же имеются.

• Во-первых, новая помада от Лореаль не такая густая по текстуре. Она чуть более жидкая и легче наносится на кожу.
  • Во-вторых, помада L'Oreal Infaillible более комфортно ощущается на губах.

Как заявляет производитель, новинка отличается тем, что содержит в себе гиалуроновую кислоту, благодаря чему не сушит губы. На мой взгляд, абсолютно все матовые жидкие помады хоть немного, но склонны подсушивать кожу губ из-за своей текстуры. Но я согласна с тем, что в целом эта помада носится гораздо приятнее. Лично у меня не возникало ощутимого чувства стянутости и сухости, помаду не хотелось смыть и нанести бальзам. Я чувствовала, что на губы что-то нанесено, но не более того.

• Перейдем к самому главному - стойкости. Именно этим славится помада Superstay.

Новинка тоже очень стойкая. На моих губах она оставалась даже после ужина (причем, жирной пищей) практически в неизменном виде. Если специально начать тереть губы салфеткой, то часть пигмента останется, особенно если прилагать усилия.

Я сделала на руке свотчи помады Maybelline Superstay (слева) и L'Oreal Infaillible (справа) и после полного высыхания попробовала потереть оттенки пальцем.

Результат оказался абсолютно одинаковым. Это меня удивило, потому что я все равно увидела небольшую разницу в стойкости.

Помада Мэбеллин смывалась исключительно двухфазными средствами с маслами в составе, мицеллярная вода с ней не справлялась. А новинку от Лореаль я смывала именно мицелляркой, и никаких проблем не возникло.

Подводя итог сравнению, можно сказать, что новая помада L'Oreal чуть менее стойкая, чем Maybelline, на зато комфортнее ощущается на губах.

помада loreal infaillible

Плюсы:

• красивый оттенок;
  • удобный аппликатор;
  • комфортная текстура;
  • хорошая стойкость.

Минусы:

• как и любая матовая помада, может немного сушить губы.

l oreal paris infaillible помада жидкая

Вывод:

Мне понравилась новая жидкая помада от Лореаль. Красивый оттенок, достаточно комфортная текстура и хорошая стойкость. Жаль, что в Россию привезли не все оттенки, т.к. за рубежом есть еще некоторые очень красивые цвета, которые я бы попробовала.

В любом случае, покупкой я довольна Smile

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️